Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 29

 
YOUNGA:
Александер ! А вход по четырем парам обязателен?или только чтобы снизить просадку?
индивидуально :-) всё от депа зависит нагрузки и прочего... и не только чтобы снизить просадку конечно... но и придании совокупной эквити некоей Стационарности :-) так скажем чтоб коинтеграция у них(у инструментов) была :-)
 
Aleksander:



Слухай, а скока в целом весит коды твои? ну не все естественно которые ты когда либокодил, а итоговый финальный вариант, когда убрано все лишнее.
 

Эта ветка и обсуждение мультивалютности напомнили мне об одной тактике, которую я когда-то пытался практиковать, но приемлемого результата не добился.

Сегодня откопал мальтивалютного эксперта для автоматизированной торговли, сдул с него пыль ;) и получил результат:

 
PapaYozh:

Эта ветка и обсуждение мультивалютности напомнили мне об одной тактике, которую я когда-то пытался практиковать, но приемлемого результата не добился.

Сегодня откопал мальтивалютного эксперта для автоматизированной торговли, сдул с него пыль ;) и получил результат:

Спасибо за индикатор - вижу у вас какаято модификация. Как пользоваться тоже не подскажите?
 
YOUNGA:
Спасибо за индикатор - вижу у вас какаято модификация. Как пользоваться тоже не подскажите?


Да, сейчас возможно использовать 1 из 4-х типов нормализации:

1 - по 1-му бару

2 - по самому старшему бару окна

3 - по заданному бару

4 - по среднему значению в окне

На иллюстрации - нормирование по заданному бару (там вертикальные линии)

 
Aleksander:
индивидуально :-) всё от депа зависит нагрузки и прочего... и не только чтобы снизить просадку конечно... но и придании совокупной эквити некоей Стационарности :-) так скажем чтоб коинтеграция у них(у инструментов) была :-)
Интересно было увидеть эквити по одному курсу (одному из четырех)- может всетаки один из курсов постоянно в убытке
 
да тут все данные для построения есть :-) Р1...Р4 имена инструментов - направление сделок есть, промежуточные точки (цены открытия/закрытия позиций) присутствует... бац бац в ексель и можно видеть график любой эквити... хоть потом и совокупности их :-)
 
Понял - придется 2 мес . подождать - но я терпеливый
 
Aleksander:
да тут все данные для построения есть :-) Р1...Р4 имена инструментов - направление сделок есть, промежуточные точки (цены открытия/закрытия позиций) присутствует... бац бац в ексель и можно видеть график любой эквити... хоть потом и совокупности их :-)
Интересно, в этих парах (P1, P2, P3, P4) есть повторяющиеся валюты?
 
PapaYozh:
Интересно, в этих парах (P1, P2, P3, P4) есть повторяющиеся валюты?
нет, но еще четыре валюты(пары) Александер не показывает