Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 255

 
garik39:
После долгого перекура вернулся к этому xD. Джокер, только один ворос: торговля только в сторону продолжения тренда или не принципиально??? Лишь бы пульнул как говорится )

Не помню я что бы Джокер где то писал об обязательном продолжении тренда. А вот о хорошем сигнале после которого пробой в ту или иную сторону с высокой вероятностью произойдет - вот об этом Джокер упомянул. 

Лучше не зацикливаться на продолжении тренда. Желательно отработать двухсторонний вариант развития событий. 

 
qimer:

Потерпи, Дядя Федор, ещё два платья осталось


Я так понимаю это Джокер и его друзья? :]]]
 
vasabu2012:
С удовольствием выслушал бы ваши аргументы на сей счёт.
 
Осталось только научиться отбирать 8)
 
seedormatrasch:

Не помню я что бы Джокер где то писал об обязательном продолжении тренда. А вот о хорошем сигнале после которого пробой в ту или иную сторону с высокой вероятностью произойдет - вот об этом Джокер упомянул. 

Лучше не зацикливаться на продолжении тренда. Желательно отработать двухсторонний вариант развития событий. 

Вы тоже не верно поняли. Пробои не прогнозируется,он просто происходит и вот тут уже в продолжение движения(тренда) входить.
 
Quattro:
Вы тоже не верно поняли. Пробои не прогнозируется,он просто происходит и вот тут уже в продолжение движения(тренда) входить.

Согласен с вами. Возможно в этом есть смысл. 
 
Гарик,картинка снова пропала. 
 
seedormatrasch:

Не помню я что бы Джокер где то писал об обязательном продолжении тренда. А вот о хорошем сигнале после которого пробой в ту или иную сторону с высокой вероятностью произойдет - вот об этом Джокер упомянул. 

Лучше не зацикливаться на продолжении тренда. Желательно отработать двухсторонний вариант развития событий.  

Если предположить, что торгуется волатильность (ее увеличение, т.е. пробой), тогда нужен механизм отработки в оба направления (вверх и вниз).

Ставить на сохранение направления - это вероятность точно не 90-100%. Ну может 60 на 40 еще с каким-нибудь паттерном. У Джокера в яблочко почти все входы.

Как в данном случае торговать волатильность? 

Для классической торговли волатильностью нужен дополнительный инструмент - опцион. Или (так как на форе его нет) эмуляция опциона. 
Эмулировать опцион спреда из 4-х инструментов  - весьма нетривиальная задача.

Вообщем как отработать оба направления? (Я пока не догадался:) 

 
а что, она нужна? =)
 
b2v2:

Если предположить, что торгуется волатильность (ее увеличение, т.е. пробой), тогда нужен механизм отработки в оба направления (вверх и вниз).

Ставить на сохранение направления - это вероятность точно не 90-100%. Ну может 60 на 40 еще с каким-нибудь паттерном. У Джокера в яблочко почти все входы.

Как в данном случае торговать волатильность? 

Для классической торговли волатильностью нужен дополнительный инструмент - опцион. Или (так как на форе его нет) эмуляция опциона. 
Эмулировать опцион спреда из 4-х инструментов  - весьма нетривиальная задача.

Вообщем как отработать оба направления? (Я пока не догадался:) 

Привет дружище!!!

Тысячу лет тебя не слышал... :)

...

Побойся бога, какие паттерны на форе.

Представь себе кучу волосатых гитарных струн ( это я с дисперсией спредов имею ввиду ), которые ты сдавил в кулак. Ну так вот все что внутри кулака - это твое уроавновешивание спредов или канал выравнивания или нормирования, внутри кулака они все одинаковы.

Существует две истины:

- до сдавливания в кулак они все сходятся

- после кулака они все разойдутся, кто вверх, а кто вниз. Но поскольку в кулаке они все нормированы, то они также каналами разойдутся вверх и вниз со своей дисперсией.

Теперь возьми всю эту пачку и отодвинь вместе с кулаком влево. Ты увидишь точку где они перестали пересекать дисперсии друг-друга во времени и находятся кто сверху, кто снизу и продолжают свое движение в каналах. Т.е. в этот момент у тебя есть однозначная информация о направлении движения канала спреда.

Относительно этой точки переворачивай всех в одну полуплоскость и увидишь точку входа во времени ( точка принятия решения ) по построенной модели.

Я на досуге занялся переводом своей математики на МТ5 и чисто из спортивного интереса пытаюсь укусить показатели доходности в месяц Александра, Неколы или как там его (хз... )

Выше 10000 процентов в месяц у меня до сих пор не получается :(

Ниже любителям текстовок разминку для мозга щас выложу результаты своих спортивных развлечений ( с МТ5 )