Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 45

 
jelizavettka:
А я все думаю, как Алекс v там все разглядел)) Даже через прогу распознавания текста пропустила)
)))))) я знал что кто нибудь, но поведется )
 
alexx_v:
)))))) я знал что кто нибудь, но поведется )
Я просто доверчивая... и не общалась с обманщиками доселе)
 
jelizavettka:
Я просто доверчивая... и не общалась с обманщиками доселе)
Это не обман, это скорее розыгрыш, но всё равно прости - я ж не знал что твоя рука потянется за файнридером на полном серьезе ))
 

38140834 2011.03.17 01:04 sell 0.74 audusd 0.9740 0.0000 0.0000 2011.03.21 15:45 1.0058 0.00 0.00 -9.02 -2353,20 21478,04

Вот эта сделка открыта одиночно, как бы не по ТС,  и имеет наибольший убыток в стейте. С чем это связано?

И всё же, какая 8-я пара? Еврофунт или евроена? Или это вообще не валюта, а золото или индекс доллара? 

 
там есть несколько не системных сделок :-) не совсем удачные попытки ручной доливки(конкретно там, локирования позиции в связи с изменением значений сигнального индикатора) хоть практически всё работало на автомате - нет нет да и приходила в голову мысль(попытки) "поправить" положение и руками
 
а если бы не торговать EURusd и eurchf то результат был бы лучше (всегда легко опосля сказать)
 
Т101 в изначальном варианте не спользует никаких индикаторов (это уже потом народ подтянулся и начал ваять, добавились корзины). Базовый вариант использует якорные пары для торговли, а для анализа также используется много пар, но торгуются только сигнальные. Поэтому и показалась схожесть с вашим принципом торговли.
 
inoy:

Александр, на каком ТФ ведется работа?

Вы писали, что анализируемых пар 8, но в стейте только 7 мажоров. Или имелось ввиду 8 ВАЛЮТ?

Скорее всего 8-я - средняя относительного движения валют, эта штука обычно помогает в принятии решения.

Немного не понятно как на начале конвергенции можно точно осуществить вход и выбрать крайние отстоящие инструменты, поскольку это сужение канала относительного движения спреда, оно обычно происходит во флетовом движении инструментов и велика вероятность реверса крайних инструментов или попадания сделкой во флет. Скорее всего здесь большую роль играет опыт и мастерство, а также оценка периодичности расширения-сужения спреда, которую видно на графике. Формализовать это скорее всего можно построением канала на среднестатистическом сужении и принятие решения о начале конвергенции соответственно делать на пробое этого канала. Направление движения ( продажу или покупку спреда ) можно увидеть на графике эквити, построив набор среднеквадратичных равноудаленных каналов (или любых других по вкусу).

Если чего не так написал, автор думаю поправит

Александру за формализацию и подтверждение практикой - пятерка с плюсом.

 
я попозже покажу (как пример) одну из наработок по теме (не мою) которая близка к моему видению темы :-)
посмотрю что там стоящего есть и тут покажу - в виде советника для пары пар :-) ну и картинок навтыкаю чтоб логику понять можно было :-)