Забудьте про случайные котировки - страница 34

 

yosuf:
Правильно заметили, что очень много неопределенностей и вольностей в трактовке понятий совершенный или несовершенный рынок, причем попытка пройтись по всем ссылкам только добавляет неопределенность.

Совершенно верно, именно так и есть.

Мое понимание совершенства рынка: рынок совершенен в части того, что его, в целом, невозможно описать какими - либо закономерностями, охватить правилами и.т.д.т.п.

В этой части моё мнение отличается от вашего довольно сильно.


 
MetaDriver:

Пока будут живы толстые концы хвосты - на рынках можно будет прибыльно торговать. В том числе устойчиво.

А они будут всегда.


Понятно.

 Торговать могут успешно  только те, кто имеет толстые концы и железные яйца. 

 
Лизонька, а где смайлик?
 
tara:
Лизонька, а где смайлик?

Не, я серьезно.   Только хвостов нужжно иметь как минимум три. - мутант будет.  

А они все за один дергают, и то за растущий не из того места .. https://www.mql5.com/ru/forum/122308 

 
Статистикой нельзя руководствоваться при принятии решения. Даже оглядываться на нее.
 
tara:
Статистикой нельзя руководствоваться при принятии решения. Даже оглядываться на нее.
Вы хотите сказать, что история  котировонк не нужна?
 

Нужна.

Но, ни в коем случае - для принятия решения здесь и сейчас.

 
Карл Клаузевиц научил. Он первый разделил данные на обучающую и рабочую выборки :)
 
tara:

Нужна.

Но, ни в коем случае - для принятия решения здесь и сейчас.

Карл Клаузевиц научил. Он первый разделил данные на обучающую и рабочую выборки :) 

 Так они сильнейшим образом связаны. Не зная истории нельзя успешно торговать то что есть здесь и сейчас.

Значит, историческая информация используется в каждом моменте принятия решения.

А "сейчас" - это момент времени, когда еще не поздно.  

 
jelizavettka:

Так они сильнейшим образом связаны. Не зная истории нельзя успешно торговать то что есть здесь и сейчас.

Значит, историческая информация используется в каждом моменте принятия решения.


Первый тезис бесспорен, второй - безоснователен и ущербен.