Забудьте про случайные котировки - страница 33

 
Mathemat:

Эффективность рынкета - совсем другое, чем эффективность техники.

У меня тоже туговато с формулами тут, но такое впечатление, что это термин, придуманный для инвесторов/трейдеров, не слишком дружащих с математикой. Ну чтобы им понятнее было.

Есть три степени эффективности - слабая, средняя, сильная. Все они утверждают невозможность устойчиво прибыльной торговли при разных информационных ограничениях.

Вероятно, эффективность строго определяется через мартингал, но я не уверен. Да, собственно, цена как мартингал по тому или иному информационному множеству как раз и определяет эту степень эффективности.

Ну вот тут еще глянь, Олег. Трудно тут с информационными множествами - трудно и формализовать.

В том то и дело, Алексей, что здесь (в такого рода "определениях") наблюдается явная подмена понятий, как в кривом зеркале.

Категория эффективности имеет большое теоретическое и практическое значение - этой областью занимается общая теория систем, есть такое направление. Так вот, зная что к чему в этой области, мне хорошо видна несуразность и переворачивание с ног на голову в вотчине "рыночной эффективности/неэффективности"

Вот фаа на меня обиделся, почему-то воспринял мою критику таких определений как нападки на него лично, а зря.

Одним из главних его аргументов в поддержку этих "рыночных чудес" является такой: "1000000 трейдеров во всём мире пользуются, значит это правильно".

Что можно сказать по этому поводу...

Стадо баранов в 1000 голов, ведомое пастырем на убой, идёт... и каждый из них, наверное, мыслит также "1000 моих собратьев идёт, значит так надо, а если у меня возникли какие-то сомненья, то я не могу быть правым, поскольку все идут, а значит правильно идут".... Это одна сторона медали, так сказать, одна правда. Но есть и другая сторона медали, другая правда -- правда пастыря, ведущего баранов на убой, у него своя целесообразность.

Так вот, к чему это я... А к тому, что подобные "определения-перевёртыши", наверное, не случайно оказались перевёртышами....

Ну, думаю, разумному достаточно.

 
О! я тут запасся попкорном, расскажите мне о системе "рынок", с точки зрения общей теории.
 
HideYourRichess:
О! я тут запасся попкорном, расскажите мне о системе "рынок", с точки зрения общей теории.
зря запасся... рассказывать тут никто ничего не будет.
 

avtomat:


Ну, думаю, разумному достаточно.

ваще ни хрена не понял


>
 
HideYourRichess:
О! я тут запасся попкорном, расскажите мне о системе "рынок", с точки зрения общей теории.

Ох не нравится мне твоё состояние.. Обычно перед катастрофическим сливом подобные возникают.

Будь аккуратен, береги депозит, не завышай риски.

 
Mischek2:

ваще ни хрена не понял

оно так и к лучшему... не будут кошмары терзать ;)))
 
avtomat:
оно так и к лучшему... не будут кошмары терзать ;)))
Правильно заметили, что очень много неопределенностей и вольностей в трактовке понятий совершенный или несовершенный рынок, причем попытка пройтись по всем ссылкам только добавляет неопределенность. Мое понимание совершенства рынка: рынок совершенен в части того, что его, в целом, невозможно описать какими - либо закономерностями, охватить правилами и.т.д.т.п.
 
avtomat:
зря запасся... рассказывать тут никто ничего не будет.
а чо так? это ведь не сокровенные алгоритмы и методы.
 
HideYourRichess:
а чо так? это ведь не сокровенные алгоритмы и методы.
тема эта слишком обширна -- под попкорн не прокатит.
 
avtomat:
тема эта слишком обширна -- под попкорн не прокатит.

Нужно ждать пятницу и Санька с пивом.