[Архив!] Курилка - страница 134

 
PapaYozh:

1мА - это минимальный ощутимый ток.

От синтетических вещей порой так проймёт, что мама не горюй... Какой же силы там тогда ток?
 
DDFedor:

От синтетических вещей порой так проймёт, что мама не горюй... Какой же силы там тогда ток?
Ток мизерный, а вот статическое напряжение может достигать десятков тысяч вольт, вот отсюда и неприятные ощущения.
 
DDFedor:

От синтетических вещей порой так проймёт, что мама не горюй... Какой же силы там тогда ток?


Там не ток, там статическое напряжение. Ток возникает в нас.

 
PapaYozh:


Я понимаю, что нельзя знать всё, но не понимаю, зачем выпячивать своё дилетантство. 

Ни чего я не выпячиваю, мне понятно Ваше придирство, т.к. я сам придрался к Вашим словам (типа 10мА убивает) так вот ХРЕН там!!! убивает не ток и не напряжение, убивает мощность, которая считается как произведение напряжения на ток (школа 6 класс), поэтому, если хотя бы один из множителей ничтожно мал (стремиться к нулю), то от второго множителя, мало что зависит.
 
Silent:
Да ладно, он же про температуру говорил.

Он про ток в 150 А говорил.
 
Europa:
Ни чего я не выпячиваю, мне понятно Ваше придирство, т.к. я сам придрался к Вашим словам (типа 10мА убивает) так вот ХРЕН там!!! убивает не ток и не напряжение, убивает мощность, которая считается как произведение напряжения на ток (школа 6 класс), поэтому, если хотя бы один из множителей ничтожно мал (стремиться к нулю), то от второго множителя, мало что зависит.


напряжение, и сопротивление - причина тока.

Понимаете, ток - следствие напряжения и сопротивления.

Мощность: P = U * I = U^2 / R

 
PapaYozh:


  То, что через диод течет ток 150 А, никоем образом не означает, что и через Вас будет течь 150 А.

Не понял? Разве я не провожу тока?
 
Europa:
Ни чего я не выпячиваю, мне понятно Ваше придирство, т.к. я сам придрался к Вашим словам (типа 10мА убивает) так вот ХРЕН там!!!
Именно переменный ток 10мА и выше убивает.
 
Europa:

За 150 А рукой брался (катод в ионно-плазменной установке), таким образом проверял, не перегрелся ли? 

Вы вот обьясните мне, в розетке течет ток, почему когда я вынимаю вилку из розетки . ток не вытекает ?
 
Europa:
Не понял? Разве я не провожу тока?


Там надо знать схему самой установки и ее подключения. Может быть, что и не проводите совсем.