[Архив!] Курилка - страница 137

 
Mischek:

Вы вот обьясните мне, в розетке течет ток, почему когда я вынимаю вилку из розетки . ток не вытекает ?

Вы что ж думаете, электрики совсем дураки что-ли?

Там, внутри розетки, клапана стоят, как вынули - сразу все и перекрылось !

:)

 
granit77:
Проще поплевать на ладони и взять в каждую руку по щупу омметра (поставить на килоомы). Сразу увидите и померяете.
Эффект не тот :)
 
PapaYozh:


Еще раз: Вы не знаете предмент спора.

А мы спорили с вами? Наш диалог начался с птичек на проводах, где вам не понравилось, что я говорил про 380 в. Поэтому мне даже и не нужно знать предмет вашего спора, вы начали поправлять меня, при чем, я считаю, весьма неуместно.
 
PapaYozh:


Сопротивление тела человека- примерно 1кОм

Если бы Вы чего-нибудь коснулись, то через Вас стал бы протекать ток:

0.04 В / 1000 Ом = 0.00004 А

Ток 40 микроампер Вы даже не почувствуете.


Да нет, тут дело именно в том что ток постоянный, кстати про 40мВ я напутал, это на анод подавалось короче вот схема

Через К идет ток = 150А, я берусь за него руками и за ноль. В результате ничего не произойдет (это факт, проверял). Но вот если взяться за спираль лампочки (предположим она не горячая и не в вакууме) и еще за что-нить металлическое, то шарахнет будте-нате, потому, что ток переменный.

 
Mischek:

и оба провода в розетку

по диаметру зрачков можно увидеть напряжение

по цвету роговистой оболочки глаза - частоту

Вариант, но нужен сторонний наблюдатель.

upgr Зеркало держать.

 
Europa:


Да нет, тут дело именно в том что ток постоянный, кстати про 40мВ я напутал, это на анод подавалось короче вот схема

Через К идет ток = 150А, я берусь за него руками и за ноль. В результате ничего не произойдет (это факт, проверял). Но вот если взяться за спираль лампочки (предположим она не горячая и не в вакууме) и еще за что-нить металлическое, то шарахнет будте-нате, потому, что ток переменный


Напруга на этом катоде 6.3 вольта

.и не понятно как ты до него рукой добрался 

 
Mischek:

и оба провода в розетку

по диаметру зрачков можно увидеть напряжение

по цвету роговистой оболочки глаза - частоту

Не били тебя доской по рукам, а то бы знал, что частота сети определяется по тону мычания и частоте стука зубов.
 
Mischek:

Напруга на этом катоде 6.3 вольта

х.з. тут нужно знать сопротивление вольфрама (диаметр=2мм. длинна=20см. удельное сопротивление=х.з.)
 
Mischek:


 .и не понятно как ты до него рукой добрался 


  Катод сам в вакууме, но клемы то - снаружи... такие толстые-толстые многожилистые провода подключаются к нему, чтоб не поплавились от перегрева.

Да и не возможно было бы дотронуться, рука прикипела бы, он же расколенный что в лампочке нить накала 

 
Europa:

  х.з. тут нужно знать сопротивление вольфрама (диаметр=2мм. длинна=20см. удельное сопротивление=х.з.)


это всё не надо знать . Сначала напряжение а потом сила тока. Папаёж видимо уже устал обьяснять

6.3 это наиболее частый стандарт