[Архив!] Курилка - страница 127

 

Здесь я, почитал посмотрел поржал, вот мое мнение обо всем этом (в смысле передачи энергии по одному проводу описаной в источниках)


Если кого то сильно заинтересует - постараюсь научно аргументировать . Кстати, ткните меня носом в то место где сказано о передачи мощности в 25 Квт.

 
xrust:


Кстати, ткните меня носом в то место где сказано о передачи мощности в 25 Квт.


всё началось с этого видео http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=344290
 

хм... если палка будет в плазме, то "чпок" получится ещё быстрее...

>
 
А синички взяли спички, море синее зажгли... (1.05)


>
 
xrust:

Если кого то сильно заинтересует - постараюсь научно аргументировать . 

Очень сильно заинтересовало. Прошу аргументировать. Кстати, из чего состоит палка? Какой материал? Даже если это плотно упакованная кристаллическая решетка (хотя бы алмаз), то вряд ли кинетическая энергия, передаваемая о "толчкатеря" палке, сможет обогнать скорость света, т.к. ее деформация (передача импульса от атома к атому) займет намного больше времени.
 
DDFedor:

хм... если палка будет в плазме, то "чпок" получится ещё быстрее...


Что значит "ещё" ? быстрее

Палка (чпок палкой) не может быть быстрее скорости света

 
Mischek:

Возможно я отстал от жизни. Но, на выходе с левого полумоста напряжение будет, могу нарисовать форму. На R1 будет ноль, т.е ничего не будет.

Высокая частота понадобилась чтобы использовать емкость диодов. Но у диодов нет емкости !

Но в любом случае это совершенно иная тема, отличная от темы в телерепортаже. Там проводник используется как направляющая для передачи энергии, не описанным способом.

Видимо это очень принципиальная схема упрощена до нельзя - после трансформатора идут два диода Д3 и Д4, соответственно один отсекает отрицательную волну синусоиды, второй положительную, в итоге на выходе мы получаем + и -, и как следствие короткое замыкание.

А по второй ссылке у Integer давно известный способ воровства электроэнергии, да и передача электричества по высоковольтным линиям идет по трем фазам, ноль же берется на подстанциях из заземления.

 
Mischek:


Что значит "ещё" ? быстрее

Палка (чпок палкой) не может быть быстрее скорости света


Я уже ни в чём не уверен. Если скорость света не самая скоростная скорость, то чпоковость палки в процессе "чпока палкой", при всех видимых ограничениях, может оказаться гораздо выше наших предположений.
 
DDFedor:

Я уже ни в чём не уверен. Если скорость света не самая скоростная скорость, то чпоковость палки в процессе "чпока палкой", при всех видимых ограничениях, может оказаться гораздо выше наших предположений.


Скорость чпока соответствует скорости света. (Структуру и характеристики палки не рассматриваем.)

При включении в расчеты свойств палки, свет обгонит чпок

 
granit77:
- а 25 квт это серьезно, хрен они это реально передают больше чем на несколько метров. В фокусе радиолокационной антенны близкой мощности птицы падают при включении передатчика, сам видел

От тут не согласный.

Птички и от дальномеров падают. Это для них как иглоукалывание.

От ВЧ излучения у птиц на самом деле просто отказывает автопилот. Причина в пустотелых костях. Излучение входит в резонанс и на выходе бьет в темечко. А поскольку известно, что вручную птица управляет только ногами, а крыльями машет чисто рефлекторно, отсюда и результат об землю - попытка автопилота заземлиться, избавившись от внешнего воздействия.

К ролику ближе, на мой взгляд, пример солдатика, в изолированных, подчеркну, кирзовых сапогах пописавшего в трансформаторную будку. Передача энергии осуществляется по одной струе одному проводу невзирая на уровень влажности окружающей среды. Ввиду малого кол-ва долбо материала для исследований и слабой предсказуемости этого материала во времени ролики найти не представляется возможным, статистика ведется военными.