[Архив!] Курилка - страница 135

 
Europa:
Не понял? Разве я не провожу тока?

Это дистиллированная вода ток не проводит. В организме столько проводничков, что только и ждут, когда хозяин за провода сватится. Вот тогда дискотеку и устраивают.
 
Mischek:

Вы вот обьясните мне, в розетке течет ток, почему когда я вынимаю вилку из розетки . ток не вытекает ?
Тут все просто. Стихия Тока находится между стихиями Земли и Воды. Стихии Огня и Воздуха для Стихии Тока неблагоприятны.
 
PapaYozh:
Именно переменный ток 10мА и выше убивает.


Я брался за постоянный, короче.... папаёж, я просто придрался к твоим словам... надо было уточнять, какой ток... напряжение... нагрузка и т.д. 

а про 150А это обычное дело, там напряжение было порядка 40 мВ, поэтому собственно абсолютно безопасно. 

 
Europa:
Не понял? Разве я не провожу тока?

Вы проводите ток только тогда, когда являетесь участком электрической цепи.
 
Europa:


Я брался за постоянный, короче.... папаёж, я просто придрался к твоим словам... надо было уточнять, какой ток... напряжение... нагрузка и т.д.

а про 150А это обычное дело, там напряжение было порядка 40 мВ, поэтому собственно абсолютно безопасно.


а были ли Вы участком цепи?

Если да, то

1) какое эл.сопротивление Вашего тела (R)?

2) Ток через Вас: I = 0.04 / R

 
PapaYozh:



Я вам задал два вопроса, но видимо ответов на них не получу.
 
PapaYozh:

Вы проводите ток только тогда, когда являетесь участком электрической цепи.

Так я являлся участником эл. цепи, вернее мог им стать в любую минуту, взяться за катод и например докаснуться до заземленной стойки, но это дело не меняет, не бьет тут и все, почему описал постом выше.
 
Temnyj:

ну и где там написано, напряжение убивает? Покажите. Есть фраза - опасное напряжение, но почему то нет фразы - опасный ток. Почему?

Да и как определить силу тока в розетке?


Это эти вопросы?

Мне, честно говоря, надоело нсти свет в массы.

Как я понимаю, у Вас есть интернет. Воспользуйтесь им для поисков.

В крайнем случае у отца поинтересуйтесь.

---

1) Про фразы: Опасный ток.

2) В розетке нет тока, ток есть в замкнутой цепи. Пока в розетку ничего не влючено, тока там нет.

 
Temnyj:
поинтересоваться о чем, был ли там коврик - коврик был, я видел как все происходило. Если вы все так хорошо знаете, ответе, что будет самым опасным при коротком замыкании в эл.щите, где работает электрик (для электрика).
Я жив и относительно здоров, хотя любимым развлечением в лаборатории было, стоя на коврике, браться за фазу, и одной, и двумя руками. Но только за одну! Тока нет, опасности нет. Особенно доставали этой забавой новичков.
А самым опасным является выброс капель металла при КЗ в открытом шите или взрыве вставке. Если даже повезет сохранить глаза, то рябым станешь до конца жизни, как один наш инженер. Мощное КЗ при сотнях вольт и тысячах ампер - это взрыв со всеми вытекающими.
 
Раз уж такие душевные разговоры за фазу идут, расскажу, как проверить свой организм на сопротивление стихии току.

Потребуются: 2 чайные ложки, плоская батарейка (4,5 В) или лучше Крону на 9 В и тестер (можно китайский) и три проводка.

К ложкам привязываем провода (предварительно зачистив изоляцию), засовываем их (ложки) за обе щеки. Один провод цепляем за минус батарейки, второй к тестеру, соответственно второй щуп тестера подключаем к плюсу батарейки и смотрим на показания. Если ничего на тестере не видим, меняем подключение щупов местами.
Почему именно так: во рту самое маленькое сопротивление току, и влажная среда и площадь ложек сопротивление уменьшает еще больше, значит, показания будут наиболее точными.