Рыночные закономерности - страница 26

 
m.butya:

Ну а по поводу «Торгового хаоса» это демагогия психолога. Его «Аллигатор» это вообще фиерия! Сдвигать и так лаговые машки в перёд это гениально! Особенно в результате 20 летней практики.  

Тсссс...   Не  шуми,  всю рыбу распугаешь...
 
m.butya:

Ну а по поводу «Торгового хаоса» это демагогия психолога. Его «Аллигатор» это вообще фиерия! Сдвигать и так лаговые машки в перёд это гениально! Особенно в результате 20 летней практики.  

Честно говоря тоже сразу отметил «Аллигатор» как «непонятый» для себя когда только начал изучать мануал по метатрейдеру, именно из за сдвижек SMMA в «будущее» больше чем на пол периода, по идее сдвигать нужно назад чтобы компенсировать лаг(визуально), ну или хотя бы оставить на месте 3 разнопериодных машки и ориентироваться на их резонанс или диссонанс, в зависимости от целей. Но в алигаторе почему то сдвигается в противоположную сторону.

В целом книжная трилогия Вильямса тоже произвела двойственное впечатление. По началу нравилось а потом стал замечать что нравится не из за структурной или практической составляющей, а просто как художественное чтиво, на подобии книжек по самосовершенствованию и позитивное мышление, в стиле Рона Хаббарда.

Да и другие его индикаторы либо не лучше MACD или не более осмысленны в плане прогнозирования чем ZZ.

То что их вставили в дефолтный набор МТ очередной раз намекает на сами знаете что…

Вставили бы лучше JMA, и массу других действительно полезных фильтров.

MetaDriver:
Тсссс...   Не  шуми,  всю рыбу распугаешь...

Правильно делает что шумит. Чем более пуганой будет рыба тем платформа будет менее зависеть от капризов сами знаете кого. В конце концов цель перейти на регулируемые биржи, а с индикаторами Б.В в стандартном наборе довольно потешно.

 
Alex_Bondar:
.............

То что их вставили в дефолтный набор МТ очередной раз намекает на сами знаете что…

Вставили бы лучше ............

Правильно делает что шумит. Чем более пуганой будет рыба тем платформа будет менее зависеть от капризов сами знаете кого. В конце концов цель перейти на регулируемые биржи, а с индикаторами Б.В в стандартном наборе довольно потешно.

Алекс, гораздо рентабельнее воевать с собственной глупостью, нежели с местечковыми/всемирными заговорами.  Можешь проверить.

Заодно по быстрому выяснишь, что это всего лишь две стороны одной и той же медали.

"Начни с себя", как хором советуют всевозможные авторы упомянутых поп-книжек.  И не беспокойся об общественности, социальный эффект не заставит себя ждать.

"Прошибись сам и рядом с тобой прошибутся многие" (ц) Пара знакомых авторов.

 

Нельзя просто взять и выкинуть с рынка психологов, бухгалтеров и прочих деятелей достойных профессий.

Останутся одни математики с программистами и убьют все случайные процессы.

 
Silent:

Улыбнуло.

В "Аналлы" напрашиваешься? ))

 
MetaDriver:

Улыбнуло.

В "Аналлы" напрашиваешься? ))

"Я так думаю" (с)

С этого поста пролистайте пару-три страниц. Как их одних на рынке оставить можно? Они же все СБ выпрямят.

 
MetaDriver:

Алекс, гораздо рентабельнее воевать с собственной глупостью, нежели с местечковыми/всемирными заговорами.  Можешь проверить.

Заодно по быстрому выяснишь, что это всего лишь две стороны одной и той же медали.

"Начни с себя", как хором советуют всевозможные авторы упомянутых поп-книжек.  И не беспокойся об общественности, социальный эффект не заставит себя ждать.

"Прошибись сам и рядом с тобой прошибутся многие" (ц) Пара знакомых авторов.

И в чем же моя глупость проявляется? Зачем вы грубите на пустом месте?

Я поддержал идею о том что «Аллигатор» туфтовый индикатор, так как сдвигать в будущее это полная безсмыслица, Четко и по делу.

А вы тут начали в стиле Била Вильямса про борьбу с самим собой и тому подобную хрень.

Мне на общественность с большой колокольни, если бы от неё не зависила эффективность софта.

Это может быть просто проверка на лоховость больщинства, если никто не возражает против секции индикаторов близких к рандомным, ок значит можно таких лохов более глупыми методами окучивать если обратили внимание, мммм, ну ок придётся что то более изошрённое придумывать.

 
Alex_Bondar:

Скорей всего имелось в виду что вообще не стоит доверять индикаторам. Все они показывают только прошлое и не могут заглянуть в будущее, а только отстают от цены.

Насколько я понял из моего небольшого опыта изучения, профессионалы не пользуются индикаторами вообще, а работают с Price Action, то есть с ценовыми формациями в чистом виде без какой либо фильтрации.

Соответственно НЕпроффесионалам позволено спорить о том какой индикатор лучше а какой хуже. Это удел новичков.

 
Alex_Bondar:

И в чем же моя глупость проявляется? Зачем вы грубите на пустом месте?

Это реальный вопрос?  Тады не обижайтесь на ответ.  // могу и на "вы", меня ни разу не затруднит. хотел по дружески, но могу и "фицияльно"

Ваша глупость, например, в том, что любые собственные непонятки вы легко можете объяснить "всемирным заговором". 

Это позволяет вашей глупости с комфортом  выживать, поскольку её как бы не существует. // Вы же правы, так?  Если б не заговор, всё было б ОК, правильно?

Я не буду никуда далеко ходить за примером, он прямо здесь в вашем посте.

Я поддержал идею о том что «Аллигатор» туфтовый индикатор, так как сдвигать в будущее это полная безсмыслица, Четко и по делу.

А вы тут начали в стиле Била Вильямса про борьбу с самим собой и тому подобную хрень.

Мне на общественность с большой колокольни, если бы от неё не зависила эффективность софта.

Это может быть просто проверка на лоховость больщинства, если никто не возражает против секции индикаторов близких к рандомным, ок значит можно таких лохов более глупыми методами окучивать если обратили внимание, мммм, ну ок придётся что то более изошрённое придумывать.

Ваша вопиющая глупость (объясняю на данном конкретном примере) состоит в том, что вы предполагаете, будто бы в стандартной поставке возможно существование некой секции индикаторов с "нерандомными" входами.

В моей вселенной такое невозможно, ибо появление такой секции с необходимостью через неделю сделает её рандомной.  И терминал (софт) здесь вообще не при делах - таковы свойства рынков. ОБЪЕКТИВНЫЕ свойства.

В вашей же вселенной - виноваты:

1)  Прозводители софта

2)  Брокеры/маркетмейкеры

3) Банки и их прислужники

4) Масоны // куда ж без них

5)...

6,  7,  127) ...  ...  ...

.... но только не ваша глупость..

И поскольку это для вас факт (хорошо обоснованный) - вы даже не будете подвергать сомнению эффективность "софта" в своей голове, гораздо спокойнее критиковать софт в терминале.  Общественность завсегда поддержит, психологические защиты от "дурака в собственных мозгах" дело, безусловно, глубоко общественное. 

"Я не утверждаю, что Антироссийского Заговора не существует, я только утверждаю, что в нём участвует практически поголовно всё население нашей Великой Родины" (ц) В.Пелевин.

 
perepel:

Скорей всего имелось в виду что вообще не стоит доверять индикаторам.

Вообще-то график цены -- это индикатор.