Грааль существует? - страница 149

 
Mathemat >>:
Хорошо, Денис, как ты в целом оцениваешь систему входов и выходов аффтара?
Я не спрашиваю о ММ, он-то точно чересчур рисковый.

Я бы мог оценивать, если бы понимал их принцип.) А так некоторые входы мне видятся странными, нелогичными, некоторые - блестящими, но... тоже без логики...
Вот пример:


Сперва две покупки, не понятно почему, вроде на излете тренда, но автор уверен - даже делает усреднение.
Затем - блестящая позиция на продажу! Мечта, пик. Вопрос... почему тут же не закрываются покупки? Т.е. автор не уверен еще что это пик, и цена рванет вниз? Значит удача, а не расчет? Или просто забыл закрыться?...
Вскоре покупки все таки закрываются, и автор уверен в мощном падении так, что даже держит позицию, выдерживает откат и добавляет!
Выход из всех покупок - просто великолепен! На самом дне! Вопрос.... если автор знал, что это дно, почему нет покупки?....
Получается, все таки не знал наверняка. Удачные входы -выходы не ведут за собой перевороты.
Значит все таки не грааль...))

Но признаться, игра смелая, уверенная. Много отличных позиций, которые кроют откровенно странные, значит оно того стоит. Видимо все таки какой то принцип есть, не всегда срабатывает, но в итоге - окупается.

 


Вот скажите, благодаря какому принципу тут следовало покупать? А?...
It's a mystery... )
 
Я тоже пытался анализировать метод автора.
Пришел к выводу, что играет он на часовом тайм-фрейме, покупает в зоне перепроданности по блохастику, и продает в зоне перекупленности. В основном так, но не всегда.
Если вход был ошибочным, то чуть позже добавляется.

Цель - очередная лини поддержки/сопротивления.
 
Bicus писал(а) >>
Я тоже пытался анализировать метод автора.
Пришел к выводу, что играет он на часовом тайм-фрейме, покупает в зоне перепроданности по блохастику, и продает в зоне перекупленности. В основном так, но не всегда.
Если вход был ошибочным, то чуть позже добавляется.


он не пользуется индикаторами.

 
sever29 >>:


он не пользуется индикаторами.

Для этого индикаторы не обязательны. Если глаз уже наметан, то эти зоны можно увидеть и без них.

 
Bicus >>:

Для этого индикаторы не обязательны. Если глаз уже наметан, то эти зоны можно увидеть и без них.



  Все! Раскрыли секрет! Теперь интересно когда он сольется? Когда народу побольше соберется прицепом сделки копировать или когда ему действительно некогда даром сигналы раздавать станет?
 
Trut >>:


  Все! Раскрыли секрет! Теперь интересно когда он сольется? Когда народу побольше соберется прицепом сделки копировать или когда ему действительно некогда даром сигналы раздавать станет? 


сигналы копировать? смело, рисковать своим депо но думать его головой, тогда лучше найдите надежный ПАММ и не думайте вообще, с ПАММ Вы хоть еще чтонить успеете вывести если увидите криворукого трейдера, а так Вы и без штанов останетесь :)
 
Хотите моё дилетанское мнение, не разгадывайте, всё равно не поймёте что почему там делается, шаг за шагом сами наошибаетесь как от зубов все поступки отлетать будут :)
 
Ubajal >>:
Хотите моё дилетанское мнение, не разгадывайте, всё равно не поймёте что почему там делается, шаг за шагом сами наошибаетесь как от зубов все поступки отлетать будут :)


угу, вот тут я соглашусь! главное понимать что ты делаешь, а не делать потому, что так написали :)
 
IgorM >>:


 ... смело, рисковать своим депо но думать его головой, тогда лучше найдите надежный ПАММ ...


Зачем своим когда есть ПАММ? :-)))))
Ладно с праздником и спать больше нормы :-)