Торгуем вероятность - страница 7

 
joo писал(а) >>
Вот кстати, если существует такое понятие, как "Инсайдерская информация", то почему всё еще применяют определение СБ к рынку?



СБ - одна из точек зрения относительно поведения цены. Уверен, что в какой-то степени она справедлива.
p.s. Если инсайдерская информация отсутствует (т.е. все участники прекрасно осведомлены и мгновенно обрабатывают информацию) - получаем эффективный рынок (поведение цены описывается СБ, о котором идет речь).

 
SProgrammer >>:



  НЕТ!!! Нет :)  


Блин, вьехать не могу с чем ты споришь
P(SL)=TP/(SL+TP), P(TP)=SL/(SL+TP) - тут всё верно и очевидно
то что рынок не рандом тоже верно и очевидно 
но ветка то про рандом 
или без твоего разрешения низя
забанят  тебя опять за форумный терроризм
 
getch писал(а) >>

Наверное, тоже открытия.
Вроде, ваше утверждение, что P(TP) / P(SL) ~ SL / TP, не противоречит следующему: P(SL)=TP/(SL+TP), P(TP)=SL/(SL+TP)


Да тут разговор то идет о том что цена TakeProfit и есть такое понятие в трейдинге TakeProfit - это настояние от цены открытия в пунктах - обозначается TP и со стопом тоже самое. И не важно для какого ордера - TP +20, для BUY или TP - 20 для SELL, говорят - TP = 20, это однозначно ( так как TP это прибыль ) :)) для каждого ордера - хоть для BUY хоть для SELL... :) Поэтому это и есть TP и SL :) То есть всегда относительно цены открытия и ОБЫЧНО всегда в пунктах - :)

 

Блин я тоже вехать не могу - откуда тут народ берет траву от которой если применяется теорвер - так что-то стало случайным ... :) теорвер - это тоже что и арифметика, можно апельсины складывать а можно - деньги. Теорвер не говорит что двигается случайно ... :) Откуда тут взялась эта мысль. :))

Ладно - я типа отойду - на пару дней. :) А то эти форумы столько времени занимает. :) Пока.

 
SProgrammer >>:


Да тут разговор то идет о том что цена TakeProfit и есть такое понятие в трейдинге TakeProfit - это настояние от цены открытия в пунктах - обозначается TP и со стопом тоже самое. И не важно для какого ордера - TP +20, для BUY или TP - 20 для SELL, говорят - TP = 20, это однозначно ( так как TP это прибыль ) :)) для каждого ордера - хоть для BUY хоть для SELL... :) Поэтому это и есть TP и SL :) То есть всегда относительно цены открытия и ОБЫЧНО всегда в пунктах - :)

Тоже полагал, что имеется в виду не TakeProfit и StopLoss, а просто различные отступы от цены без разницы какого направления.

 
lea >>:

СБ - одна из точек зрения на поведение цены. Уверен, что в какой-то степени она справедлива.
p.s. Если инсайдерская информация отсутствует (т.е. все участники прекрасно осведомлены и мгновенно обрабатывают информацию) - получаем эффективный рынок (поведение цены описывается СБ, о котором идет речь).

Это совершенно понятно.

Я о том, что тому, у кого имеется инсайдерская инфа, эта самая инфа никак не сможет пригодится, если рынок==СБ. Но это не так. Инсайд реален, и за него сажают, а значит рынок!=СБ. По моему, не правильно рассчитывать вероятности исхода меняя значения SL и TP входя случайно. Во первых, рынок!=СБ, во вторых, из каких соображений можно надеяться, что серия убыточных сделок по SL не закончится до обнуления депо?

 
getch писал(а) >>

Тоже полагал, что имеется в виду не TakeProfit и StopLoss, а просто различные отступы от цены без разницы какого направления.


ррррррррррррррррр - так это и есть TP и SL если Вы для себя как-то их иначе представляли - то что уж тут поделать. TP и SL - это НЕ цена а растояние бля в пунктах - и так было всегда. :)

 

И если хотят сказать имеено "про цену" то говорят - "цена TP" ....

 
SProgrammer >>:

Блин я тоже вехать не могу - откуда тут народ берет траву от которой если применяется теорвер - так что-то стало случайным ... :) теорвер - это тоже что и арифметика, можно апельсины складывать а можно - деньги. Теорвер не говорит что двигается случайно ... :) Откуда тут взялась эта мысль. :))


Ну какая разница, откуда. Захотелось
забанят тебя, будешь QProgrammer
 
Mischek писал(а) >>


Ну какая разница, откуда. Захотелось
забанят тебя, будешь QProgrammer


Да мне похрен банят не забанят, мне то что - хуже от этого станет? Мне нет. :)