Торгуем вероятность - страница 6

 
Сразу скажу, мой уровень математики не выше начальной школы.
SProgrammer >>:

*** Доказать правило которое работает всегда - да элементарно - :) Причем сразу обращу внимание других, что для вас это оказывается будет новостью - Итак правило - При случайном входе ( покупка или продажа и время ) вероятность срабатывания стопа или тейка будет ПРОПОРЦИОНАЛЬНА их размеру. То есть если TP = 20 а SL = 20 то веротность закрытия в прибыли будет равна верятности закрытию с убытком. Не зависимо от тренда и валютной пары и времени в истории. Ну а если TP = 2* SL то вероятность убытка будет в два раза выше. :) Доказывается через интегральную функию или также называемую Гаусовым интегралом, применяется как раз для расчета того какая вероятность будет. :) И это будет работать даже с учетом того что на рынке у нас так называемое устойчивое распределение. :) или лучшек называть его по имени великого Леви. :)


Более точное перефразирование:
Avals >>:


в общем виде это можно только для абстракций типа случайного блуждания посчитать, ну или более частные - СБ с трендом.
Для чистого СБ вероятности будут обратно пропорциональны длине до sl и tp. P(SL)=TP/(SL+TP), P(TP)=SL/(SL+TP) - без учета спреда
Для СБ с трендом все будет сложнее и зависит так же от трендовой составляющей и от дисперсии(волатильности).

 
getch писал(а) >>
Сразу скажу, мой уровень математики не выше начальной школы.


Более точное перефразирование:




НЕТ!!! Нет :) Там написанно чуш, я же вам говорою - математика только она точна в формулировках. И не допускает такого = без учета тренда. :) Это что за своевольщина на уровне начальной школы - почему без учета трена? Кто разрешил :) То правило которое я сформулировал, не является новостью - это БАНАЛЬНОСТЬ и ОЧЕВИДНСТЬ и просто - ТУПО - это свойство СВ. :) Но есть надо доказывать - его доказали аж - в прошлом веке, или уже в позапрошлом - не помню. Пусть вам Математик обьяснит - тут нет ничего экстра ординарного.

 
Обрезать цитаты не стал. Говорил про расчеты P(TP) и P(SL).
У самого есть только свой маленький велосипед.
 
getch писал(а) >>
Обрезать цитаты не стал. Говорил про расчеты P(TP) и P(SL).
У самого есть только свой маленький велосипед.

А... Я помоему четко написал же - пропорциональна размеру, то есть ваша формула - TP -- это цена, я же говорю, что TP - это растояние в пунктах от цены открытия. И SL - это растояние в пунктах от цены открытия.
 

Все чушь собачья. Нет никаких вероятностей вообще, т.к. нет случайных величин. Сделки производят люди, которые от броуновских ччастиц действуют не случайно, а целенаправленно, читают аналитиков, рисуют графики и не читают этот форум.

 
SProgrammer писал(а) >>

А... Я помоему четко написал же - пропорциональна размеру


Отношению размеров, как я уточнял в той ветке.
p.s. Между прочим, вы не ответили на поставленные мною там вопросы (не могу соотнести утверждения из вашего ответа с моими вопросами).
 
SProgrammer >>:


А... Я помоему четко написал же - пропорциональна размеру, то есть ваша формула - TP -- это цена, я же говорю, что TP - это растояние в пунктах от цены открытия. И SL - это растояние в пунктах от цены закрытия.

Наверное, тоже открытия.
Вроде, ваше утверждение, что P(TP) / P(SL) ~ SL / TP, не противоречит следующему: P(SL)=TP/(SL+TP), P(TP)=SL/(SL+TP)

 
faa1947 писал(а) >>

Все чушь собачья. Нет никаких вероятностей вообще, т.к. нет случайных величин. Сделки производят люди, которые от броуновских ччастиц действуют не случайно, а целенаправленно, читают аналитиков, рисуют графики и не читают этот форум.


Целенаправленно действуют лишь осведомленные группы участников торгов (располагающие инсайдом, либо обладающие превосходством в плане алгоритмов/вычислительных мощностей/капитала). Действия остальных групп в большей степени случайны.
Существует много различных методов анализа поведения цены, которые в тот или иной момент времени дают разное представление о будущем направлении движения. Т.к. все эти методы имеют не 100% точность - можно рассматривать вероятности движения в ту или иную сторону (т.е. поведение какой-либо группы участников торгов).

 
Вот кстати, если существует такое понятие, как "Инсайдерская информация", то почему всё еще применяют определение СБ к рынку?
 
lea писал(а) >>


Отношению размеров, как я уточнял в той ветке.
p.s. Между прочим, вы не ответили на поставленные мною там вопросы (не могу соотнести утверждения из вашего ответа с моими вопросами).


Что значит вы уточняли - я помоему только так и говорил :)
Что между прочим про вопросы? :)