Торгуем вероятность - страница 8

 
Mischek >>:


Ну какая разница, откуда. Захотелось
забанят тебя, будешь QProgrammer

Потом закончатся все буквы, и останется одно букво-сочетание - ХуProgrammer. :)

 
joo писал(а) >>

Потом закончатся все буквы, и останется одно букво-сочетание - ХуProgrammer. :)

Чмо - ты-то, бы уж точно.... лучше-бы помолчял - со своими тремя классами, и тупостью. :)
 
lea писал(а) >>


Целенаправленно действуют лишь осведомленные группы участников торгов (располагающие инсайдом, либо обладающие превосходством в плане алгоритмов/вычислительных мощностей/капитала). Действия остальных групп в большей степени случайны.
Существует много различных методов анализа поведения цены, которые в тот или иной момент времени дают разное представление о будущем направлении движения. Т.к. все эти методы имеют не 100% точность - можно рассматривать вероятности движения в ту или иную сторону (т.е. поведение какой-либо группы участников торгов).


Где вы видел неосведомленных? Нарисовал машку и уже осведомлен. Даже те, кто входит от балды, все равно читают, слушают и т.д.
В действительно все занимаются вероятностью своих ТС. Например,ЗЗ. Как растет вероятность првильности сигнала разворота ЗЗ? Все баолее или менее серьезные работы по обработке сигналов в обязательном порядке включают доверительную оценку полученного результата. Вместо это придуманные системы и математика, привнесенная из физики.
 
SProgrammer >>:

Чмо - ты-то, бы уж точно.... лучше-бы помолчял - со своими тремя классами, и тупостью. :)

Нервишки не к черту? Подлечится бы Вам.

 

SProgrammer:



Что значит вы уточняли - я помоему только так и говорил :)

Неужели у меня настолько плохое зрение? :)



Что между прочим про вопросы? :)

Ладно, проехали с вопросами.



Блин я тоже вехать не могу - откуда тут народ берет траву от которой если применяется теорвер - так что-то стало случайным ... :) теорвер - это тоже что и арифметика, можно апельсины складывать а можно - деньги. Теорвер не говорит что двигается случайно ... :) Откуда тут взялась эта мысль. :))

Предлагаете применять теорвер к детерминированным величинам?) Отсюда и мысль.

joo:



Я о том, что тому, у кого имеется инсайдерская инфа, эта самая инфа никак не сможет пригодится, если рынок==СБ. Но это не так. Инсайд реален, и за него сажают, а значит рынок!=СБ. По моему, не правильно рассчитывать вероятности исхода меняя значения SL и TP входя случайно. Во первых, рынок!=СБ, во вторых, из каких соображений можно надеяться, что серия убыточных сделок по SL не закончится до обнуления депо?

Уверен, что поведение цены не будет описываться СБ, если есть возможность инсайда, т.к. его реализация будет влиять на поведение цены.
Относительно случайных входов и изменения SL/TP я считаю, что прибыль будет также случайной.

По сути вопроса, поставленного топикстартером, считаю, что SL/TP должны быть равными (система должна сама по себе обеспечивать статприемущество) и достаточно большими (т.е. их срабатывание должно быть экстренной ситуацией фиксации большого изменения цены), а все открытия и закрытия должны производиться в реальном времени. Если делать SL/TP небольшими - я бы все равно сделал их равными, но величину выбирал бы исходя из прогноза волатильности.

 
lea писал(а) >>

SProgrammer:

Неужели у меня настолько плохое зрение? :)

Ладно, проехали с вопросами.

Предлагаете применять теорвер к детерминированным величинам?) Отсюда и мысль.

joo:

Уверен, что поведение цены не будет описываться СБ, если есть возможность инсайда, т.к. его реализация будет влиять на поведение цены.
Относительно случайных входов и изменения SL/TP я считаю, что прибыль будет также случайной.

По сути вопроса, поставленного топикстартером, считаю, что SL/TP должны быть равными (система должна сама по себе обеспечивать статприемущество) и достаточно большими (т.е. их срабатывание должно быть экстренной ситуацией фиксации большого изменения цены), а все открытия и закрытия должны производиться в реальном времени. Если делать SL/TP небольшими - я бы все равно сделал их равными, но величину выбирал бы исходя из прогноза волатильности.


Не вот мне непонятно - TP и SL это всега растояние... :) Почему я должен это уточнять. Если бы я хотел сказать про цену - то я бы сказал - цена TP ( цена тайк прифита ), а если говорят TP - то это всегда означает расстояние.
Мне пятый раз повторить?
Леа, что значит у тебя плохое зрение?


Я пишу - " вероятность срабатывания стопа или тейка будет ПРОПОРЦИОНАЛЬНА их размеру", как надо смотреть чтобы не увидеть?

 
faa1947 писал(а) >>

Где вы видел неосведомленных? Нарисовал машку и уже осведомлен. Даже те, кто входит от балды, все равно читают, слушают и т.д.

Вы как-раз привели пример неосведомленного торгового агента, опирающегося на МА'шку. Информацию можно рассматривать как экзогенную (инсайд) и эндогенную (котировки и функции от них). Осведомленный агент должен учитывать оба вида информации (поэтому он и называется "осведомленным").


Как растет вероятность првильности сигнала разворота ЗЗ?
Специфично для разных сигналов.


Вместо это придуманные системы и математика, привнесенная из физики
Это предмет отдельного большого разговора. Уверен, что применение методов физики и математики оправдано.
p.s. SProgrammer, спорить не буду. Не хочу что-то доказывать или выслушивать.
 

Говорят что есть очень большой процент людей не понимающих сути теории вероятности. Так устроен их мозг - что они этого понять не в состоянии, вообще и впринципе.

Дак что значит выслушивать :) Я говорил только то что я говорил - если для вас... точнее если вы прочитали что-то не так - так я то тут причем. Вы зачем-то влезли меня поправлять, типа "от размера", ну я и говорил что от размера, я одного не понимаю - Вот ты ложанулся ( я вот за это ботаников-то не люблю, хотя может сам брал "все" олимпиады по математике ), вот ты ложанулся - ну бывает - ну скажи просто - ну епрст, я по диаголнали прочитал. Вот точно также когда лекции читал - сидят все нормаольно слушают. пушут, но нет найдется такой один, считающий себя самым бого-избранным и давай вопросы задавть - причем видно что ответы сам знает - но зато какая возможность по самолюбоваться. Тошнит иногда от таких батаников ( Леа я тут вас ввиду то не имею - не принимайте на свой счет ) по тому как читаются они как три копейки - их видно насковзь - но они то других ( ребят в горуппе или на потоке ) считают пристофилями и примитивами - а для человека с большим опытом и знаниями они наоборот выглядят как примитивные инфантильные переростки. А в чем причина - да просто они обьщаются только со своей головой, а надо с другими индивудуами. Вот отсуюда и предстказуемость и нарцисцизм. Да и крайность суждений - типа "в правительстве все воры" или "все гопники идиоты" или "все бабы сволочи" ... ну батаников ведь они как мужиков-то не видят... А каково такому умному и правильному парню - дык - хреново. Так что надо не развивать в себе аутизм, а наоборот - стараться обьщатся как можно больше...

Ну вот где-то так, только без обид. :)

 
lea писал(а) >>

Информацию можно рассматривать как экзогенную (инсайд).
Заметим, что инсайд - это чистая уголовщина и в США можно схватить лет 10.
Уверен, что применение методов физики и математики оправдано.
Глубочайшее заблуждение. Еще в начале 900 годов Ленин очень хорошую книгу написал "Материализм и эмпириокритицизм" . Никто не опроверг. Зато вовсю расцветает поведенческая экономика.
 
SProgrammer >>:


ррррррррррррррррр - так это и есть TP и SL если Вы для себя как-то их иначе представляли - то что уж тут поделать. TP и SL - это НЕ цена а растояние бля в пунктах - и так было всегда. :)

Про "цена TP" речи не было совсем. Понимание изначально верное, оппонентов, видимо, много...