[Справочник трейдера] черновики статей, обсуждения "из кармана" - страница 17

 
m.butya:


Какого человеку идти в армию если он не совсем балбес? А балбес не может трансформироваться вдруг так сильно. Что то не вяжется...

армия дело добровольное: хочешь иди не хочешь заберут )

ЗЫ: если не секрет в каком месте шаблон порвался? )

 
sanyooooook:

армия дело добровольное: хочешь иди не хочешь заберут )

ЗЫ: если не секрет в каком месте шаблон порвался? )

С каких это пор? Отмазаться меньше месячной зарплаты рабочего на заводе. Если юноша, после школы пошёл в институт или устроился на какую-то подработку, то без проблем сам может решить эту проблему. Что разве мелкую коррупцию отменили???

Выходит в армию можно пойти только по собственному желанию, но зачем это делать в здравом уме?

Значит, раз оказался в армии то не слишком смышлён. Но как человек который не слишком смышлён может затем вдруг стать смышлённым? Судя по постам hrenfx он умеет думать, как мминимум. Это ни как не клеится с утверждениями о военном прошлом и отсутствии образования. Тут и разрыв шаблона. Но я не верю, думаю он шутит.

Ставлю 100$ что он квант. В смысле ВО квантовое(эконометрика, математика, физика, ИИ и тп.), но оно его не ограничивает, что редкость. Это он выделывается видимо чтобы все подумали что он не иначе как гений самородок!

 
m.butya:

С каких это пор? Отмазаться меньше месячной зарплаты рабочего на заводе. Если юноша, после школы пошёл в институт или устроился на какую-то подработку, то без проблем сам может решить эту проблему. Что разве мелкую коррупцию отменили???


С не давних пор. А раньше если ты не баба и не педик и не больной (+ ещё несколько моментов) ты идёшь в армию.

m.butya:


Выходит в армию можно пойти только по собственному желанию, но зачем это делать в здравом уме?

Значит, раз оказался в армии то не слишком смышлён. Но как человек который не слишком смышлён может затем вдруг стать смышлённым? Судя по постам hrenfx он умеет думать, как мминимум. Это ни как не клеится с утверждениями о военном прошлом и отсутствии образования. Тут и разрыв шаблона. Но я не верю, думаю он шутит.


видно в армии ты не был )

у каждого свои причины

m.butya:

Ставлю 100$ что он квант. В смысле ВО квантовое(эконометрика, математика, физика, ИИ и тп.), но оно его не ограничивает, что редкость. Это он выделывается видимо чтобы все подумали что он не иначе как гений самородок!

он недавно сделал открытие и оно у него сейчас в голове укладывается, в связи с этим излишние эмоции вызванные этим открытием переросли в эту и параллельную ветку(моё мнение).

 
sanyooooook:

С не давних пор. А раньше если ты не баба и не педик и не больной (+ ещё несколько моментов) ты идёшь в армию.

видно в армии ты не был )

у каждого свои причины

Действительно в армии не был. Но был в тождественных местах, слава Богу в не молодом возрасте.

 

На время переосмысления всей своей торговой деятельности беру паузу в написании постов.

Энтузиазма или настроения продолжить пока нет. 

 
hrenfx:

На время переосмысления всей своей торговой деятельности беру паузу в написании постов.

все же систематизация и написание постов не было напрасным для вас?
 

Дурацкий миллион процентов, интервью, поделки и куча постов - все это никак не мотивирует большинство людей заниматься ликбезом.

Возможно, пришло время тяжелой артиллерии мотивации. Рвать шаблон массово.

 
hrenfx:

Возможно, пришло время тяжелой артиллерии мотивации. Рвать шаблон массово.

ого :) то ли еще будет.
 
hrenfx:

Дурацкий миллион процентов, интервью, поделки и куча постов - все это никак не мотивирует большинство людей заниматься ликбезом.

а какой реакции ждёшь? многие фундаментальные понятия отложились в период раннего знакомства с Форекс, а перестроить мозг сразу .... нужны разные примеры, практика, деньги и время для закрепления, может быть этого и не хватает для массового сноса мозга. А про "дурацкий млн. %" где посмотреть? Это форум о программировании на мт5 конечно, но меня интересуют больше темы о "ньюансах" трейдинга и ТС, вот и приходится читать около- тематические ветки ... а как еще нужно заниматься ликбезом? теханализ на взаимодействии большинства индикаторов мне не интересен, а вот в скользь задетые арбитражные приемы, взаимодействие ряда валют, вывод млн. % - т.е. что имеет практическую пользу, интересно. Хотя в куче постов что то улавливается, но еще неясны цели ликбеза. имхо.