[Справочник трейдера] черновики статей, обсуждения "из кармана" - страница 5

 
sergeev:
вы не дочитали - я же написал "в МТ4 нельзя поставить лимитник в заведомо убыточной для себя зоне"
Вы не поняли, в вашем копипасте написано (выделил там жирным), что должно быть SellLimit > Ask, а должно быть для MT4 SellLimit >= Bid.
 

По-хорошему, лучше не копипастить теоретиков. А попросить практиков написать. При всем уважении к форумчанам, прожженных практиков здесь очень мало. Лучше, если они будут писать. А непонятки развивать в виде вопросов, а не споров. Т.к. заведомо сильный практик знает много больше и глубже, чем написано в большинстве литературы, откуда в основном черпают знания остальные.

Если я что-то пишу, то это не теоретические рассуждения, а подтвержденная обширным реальным опытом правда. И она является истинной на 99%.

Я, например, знаю об опционах только теоретически. Поэтому никогда не возникнет желания спорить с серьезно практикующим опционную торговлю, особенно с алготрейдером в этой теме. Если будет что-то непонятно, то просто спрошу. Рекомендую и остальным поступать также.

Надо ответить себе на вопрос, какие знания в вашей голове являются именно вашими, а какие навязанными, в которые поверили, когда прочли во многих источниках. Ничего из того, что написал, не является где-либо прочитанным. 

 
A100:
Это рассуждения теоретика, который использует только МТ4/5. И оно справедливо только на бирже, но не на форексе

:) спасибо за комплимент

мной лично написаны не один FIX-шлюз к банкам (форекс) и биржам. На них ордера заливаются как я сказал.

поэтому перед пуканьем в лужу по типу "теоретик" убедитесь в адекватности ваших слов.

 
hrenfx:

По-хорошему, лучше не копипастить теоретиков. А попросить практиков написать.

согласен на все 100%.

 
hrenfx:

По-хорошему, лучше не копипастить теоретиков. А попросить практиков написать.  

 Это хорошая идея

 
Не стесняйтесь ошибаться и признавать свои ошибки -- это не больно :)
 
Contender:

По идее, отправка ордера SellLimit по цене (назовём её "Цена заявки") ниже текущего Bid должна привести к немедленниму  исполнению по цене Bid (если там есть требуемый объём) или ниже, но не ниже цены заявки.

На быстром рынке ордер должен быть испролнен по цене не ниже цены заявки, либо стать лимитным ордером  на продажу (если цена ушла ниже цены заявки).

Это, как бы, очевидно. 

да, так и есть
 
TheXpert:
Не стесняйтесь ошибаться и признавать свои ошибки -- это не больно :)
ещё бы кто-нибудь на них указывал ), а то ведь скажешь - посмотрят на тебя с умным видом и промолчат ))
 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта

hrenfx, 2013.05.30 12:45

P.S. Ни одной сделки на биржах не совершил. Просто алгоритм формирования биржевой площадки является очень частным случаем более сложных площадкообразующих алгоритмов - децентрализованных рынков (даркпулов). Об этом напишу только тогда, когда всем все станет понятно про биржи.
Когда вопросов не останется у > 30 человек, продолжу.
 
hrenfx:
Когда вопросов не останется у > 30 человек, продолжу.
всё. продолжения не будет