Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 49

 
neoclassic >>:

Я заинтересовался темой, и перед тем, как приступить к практической реализации идеи, позволю себе пару-тройку теоретических соображений:


  • корреляция инструментов - штука не постоянная, это надо понимать. Даже в такой паре как свинина и говядина может наступить событие, которое обратит корреляцию до -1 (например при вспышке свиного грипа, свинина подешевеет, а говядина как конкурент подорожает) при этом мы можем получить неограниченные убытки, так как войдем против тренда по спреду, в надежде что будет сокращаться. Это можно решить, составив портфель из множества некоррелированных пар и продумать контроль убытков (не пересиживать).

Если в парах небыло стационарности,то  и в этом случае её небудет,только риск сократится на корень квадратный из кол-ва инструментов(пар).На фин. рынках очень мало некоррелированных инструментов,да они и ненужны вообще.

 
forex-k, СКАЖИТЕ пожалуйста, ваш индикатор можно использовать не только на Золоте и Серебре? Ну и допустим на других коррелируемых парах? Если да то как это сделать? Надо просто в настройках указать наверное не Зол и Серебро а другие пары я правельно понял?
 
kaln82 >>:

forex-k, СКАЖИТЕ пожалуйста, ваш индикатор можно использовать не только на Золоте и Серебре? Ну и допустим на других коррелируемых парах? Если да то как это сделать? Надо просто в настройках указать наверное не Зол и Серебро а другие пары я правельно понял?




да так можно сделать но нужно учитывать уравнивающие коэффициенты, использовать необходимо только фьючерсы

 
forex-k >>:

да так можно сделать но нужно учитывать уравнивающие коэффициенты, использовать необходимо только фьючерсы

новая версия индикатора с функцией автоматического уравновешивания стоимости пунктов

т.е. теперь достаточно только ввести нужные инструменты и индикатор сам подберет коэффициенты.


Файлы:
 
forex-k >>:

новая версия индикатора с функцией автоматического уравновешивания стоимости пунктов

т.е. теперь достаточно только ввести нужные инструменты и индикатор сам подберет коэффициенты.


Спасибо за индикатор, только вот мне кажется он не совсем корректно подбирает коэффициенты (возьмите для примера евру по доллару и индекс доллара), или я не права?

 
hell2005 >>:

Спасибо за индикатор, только вот мне кажется он не совсем корректно подбирает коэффициенты (возьмите для примера евру по доллару и индекс доллара), или я не права?

возможно Вы правы но как тогда привести в соответствие оба инструмента? как определить какой инструмент более перепродан или перекуплен?

 

довольно неплохо выглядит индикатор евро фьючерс - чиф фьючерс

для этого метода торговли нужны инструменты которые всегда возвращаются друг ко другу


Файлы:
 
довольно неплохо выглядит индикатор (еврофьючерс) - чиф тоже фьючерс?
 
kaln82 >>:
довольно неплохо выглядит индикатор (еврофьючерс) - чиф тоже фьючерс?

чиф тоже фьючерс 6SH0

 
forex-k большое вам спасибо, вы проделали просто феноминальную работу, желаю чтоб ваш профит был нескончаемым