Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 42

 
rid >>:

График движения ( ZC+ZW+ZS)

(КОРН-СИН) + (ПШЕНИЦА-ЗЕЛ) + (БОБЫ-КРАСН)

Перспективы для торговли (ручной и автоматич), вроде бы неплохие !


инструментов для торговли на разрывах много только осталось найти наиболее эффективные

 
timbo >>:

Гугл тебе в помощь.

Кратко, коинтеграция не считается, для неё нет числового показателя. Можно только попытаться оценить её наличие/отсутствие. Простейший вариант для двух ассетов: регрессия одного ряда Х на другой ряд У, получаем слоп B и интерсепт A. Строим спред процес типа Z = Y - X*B - A. Тестируем полученный процесс на стационарность. Если Z стационарен, то можно считать, что Х и У коинтегрированные, а процесс Z можно успешно торговать.


Holy Grail! Отличная идея

 
forex-k >>:

добавил


Вопрос: индикатор index2-V4udemo.ex4, если перед ним есть окна других индикаторов, выводит информацию в первое окно после графика цены. Это только у меня? Например, при выводе двух (или более) таких индикаторов информация последнего (нижнего) забивает информацию остальных...


 
skv. >>:

Вопрос: индикатор index2-V4udemo.ex4, если перед ним есть окна других индикаторов, выводит информацию в первое окно после графика цены. Это только у меня? Например, при выводе двух (или более) таких индикаторов информация последнего (нижнего) забивает информацию остальных...


можно доработать чтобы такой проблемы не было, но зачем выводить два индикатора

 
forex-k >>:

можно доработать чтобы такой проблемы не было, но зачем выводить два индикатора

Есть задумки, хочу поэкспериментировать... Но это при любых оконных индикаторах, которые отображаются выше этого, иногда перекрывается другая информация

 
skv. >>:

Есть задумки, хочу поэкспериментировать... Но это при любых оконных индикаторах, которые отображаются выше этого, иногда перекрывается другая информация

существенно доработал индикатор, используются разрывы на валютах+ нефть и золото

теперь можно прикреплять несколько индикаторов на один график без потери информации, инструменты только фьючерсы (евро, фунт,чиф и др.), проверяю в дц Б.


 

а это без золота и нефти


Файлы:
 
forex-k >>:

существенно доработал индикатор, используются разрывы на валютах+ нефть и золото

теперь можно прикреплять несколько индикаторов на один график без потери информации, инструменты только фьючерсы (евро, фунт,чиф и др.), проверяю в дц Б.


Респект! Вопрос: по какой причине не выводится информация на нижнем индикаторе:


 
skv. >>:

Респект! Вопрос: по какой причине не выводится информация на нижнем индикаторе:


исправил, вообще в индикаторах как то странно работают обьекты.

Файлы:
1.rar  22 kb
 

Добрый день всем. Столкнулся с непонятным моментом.

В 2-х символьном индикаторе я пишу условие : 

(если бары пропущены/не совпадают, то не обсчитываем и не отрисовываем этот участок)

int symb2Shift = iBarShift(Symbol_2,Period(),iTime(Symbol_1,Period(),k),true);
if( symb1Shift!= -1)  { 
       Symbol1[k]=....... ;
       Symbol2[k]=......; 
Всё работает нормально и корректно. Например, дакс начинает работу раньше футси и индюк - не отрисовывает этот участок, - ждет, когла заработает Футси !



Однако, когда я стал экспериментировать с 3-х символьным вариантом, - то сразу почувствовал "неладное" !

Например, если мы возьмем и перепишем выше приведенное условие 


int symb2Shift = iBarShift(Symbol_2,Period(),iTime(Symbol_1,Period(),k),true); вот так :

int symb1Shift = iBarShift(Symbol_1,Period(),iTime(Symbol_2,Period(),k),true);


Казалось бы, - какая разница ? Сравниваем мы первый симбол со вторым, либо второй с первым, -"что в лоб - что по лбу" ? Ан нет, ....ъ !

Условие :

int symb1Shift = iBarShift(Symbol_1,Period(),iTime(Symbol_2,Period(),k),true);
  if(/*symb2Shift != -1 */ symb1Shift!= -1)  { 
перестает работать, и на графике - хорошо видно, что имеет место сдвиг одной линии относительно другой и "исторический" анализ невозможен.



При этом, если индюк переставить с графика Дакса на график Футси, то всё опять работает нормально и пропущенные бары не отрисовываются!

Это еще не все! При обьединении обоих условий - 

for(k = 0; k < iBars(Symbol_1,Period()); k++)   {  
   int symb2Shift = iBarShift(Symbol_2,Period(),iTime(Symbol_1,Period(),k),true);
   int symb1Shift = iBarShift(Symbol_1,Period(),iTime(Symbol_2,Period(),k),true);
  if(symb2Shift != -1 || symb1Shift!= -1)  { 

Положение не улучшается... - НЕКОРРЕКТНЫЙ СДВИГ ЛИНИЙ так и остается...

При такой работе получается, что индюк нужно обязательно ставить на график первого символа! Но тогда, для 3-символьной версии - непонятно как "синхронизировать" бары... 

В чем тут дело ? Кто может подскажет ?