Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 104

 
rid >>:

Информация к размышлению:

...

Судя по графику спреда, такой вариант явл. чуть ли не на 100% прибыльным!

ОсталосЬ найти два ДЦ, где эта нефть торгуется на разных площадках.

Естественно, он 100% прибыльный, потому как одна основа и один срок истечения фьючерса. Т.е. это настоящий арбитраж. Настолько настоящий, что любой тупица может на нём заработать. А значит его не существует в природе. Я тебе в -ндцатый раз говорю, забудь про настоящий арбитраж, не трать время зря, нет его.

 

Понятно.

//--------------------------------------

Вот, кстати, обнаружилось, что есть резон вешать на график спреда индюк B-Bonds !

(В реж.  iBandsOnArray, - брать(вытаскивать)  строго из "замонтированных" индюков)

При этом, во многих случаях отсекается большое число слишком ранних, - ложных входов!

SI & GC - см. окно нижнего индюка ...



 
rid писал(а) >>

Понятно.

//--------------------------------------

Вот, кстати, обнаружилось, что есть резон вешать на график спреда индюк B-Bonds !

не останавливайтесь - впереди у вас ещё немало "велосипедов"! :-) респект за "упорство"

 
Shu >>:

не останавливайтесь - впереди у вас ещё немало "велосипедов"! :-) респект за "упорство"

ну так раз у вас уже есть "велосипед" - не возникает разве желания помочь новым исследователям??

я не говорю "подарить" "велосипед", чудес не бывает, я говорю - помочь, подсказать, направить :-)

 
rid >>:

Ок. спсб.

//-----------------------------

Интересный тандем 6S & 6N (подсмотрел на ф-фэктори)

Возможно,  намечается неплохой вход!




Действительно, - вход был-бы неплохим. 


 

ТЕстирую советника Ю.Решетова Spreder. Вы не подскажите:

Юрий писал....Конечно же в Ваших словах есть доля правды. На самом деле, чтобы не переплачивать дважды по спреду, нужно открывать основную позу на EURGBP, а остатки лотов выводить по кроссам на EURUSD и GBPUSD. Но это усложнит код советника. Поэтому я сделал пока упрощенный вариант с двумя парами.

Это так: EURUSD buy-0.1
             GBPUSD sell-0.2

итоговая позиция EURGBP sell-0.1
или как то ещё?


 

открывая 2 позы через кросс спред все равно будет меньше чем напрямую потому как спред на USD у ВСЕХ ДЦ маленький

а объемы одинаковые EURGBP sell-0.1 = EURUSD sell-0.1 + GBPUSD bay-0.1

В торговле использую советника Сотникова Дениса EURONIS (ночной скальпер)

это уже реализовано как раз там.

 
Volumes писал(а) >>

ну так раз у вас уже есть "велосипед" - не возникает разве желания помочь новым исследователям??

я не говорю "подарить" "велосипед", чудес не бывает, я говорю - помочь, подсказать, направить :-)

нет. читаю, испытываю ностальгию, радуюсь исследовательскому духу. кто я такой, чтобы заявлять что-то безапелляционно? ;-) с чистого листа человек может найти что-то действительно интересное. а если его запинывать огульно, то он может "зашориться". что есть плохо и никому не нужно. а так - может быть польза всем.

 
rid >>: iBandsOnArray, - брать(вытаскивать) строго из "замонтированных" индюков)

Ага. Правда, я его попробовал пару дней и поставил вместо него канал регрессии. Но тут уже на вкус и цвет, а суть одна - каналы. Можно и другие виды попробовать, наверно. А меня регрессия устраивает покамест.

 
baltik писал(а) >>

открывая 2 позы через кросс спред все равно будет меньше чем напрямую потому как спред на USD у ВСЕХ ДЦ маленький

а объемы одинаковые EURGBP sell-0.1 = EURUSD sell-0.1 + GBPUSD bay-0.1

В торговле использую советника Сотникова Дениса EURONIS (ночной скальпер)

это уже реализовано как раз там.

и как результаты если не секрет?я торгую похоже и интересно реально пипсовочный робот может зарабатывать и как долго.в инете кучу инфы об этом советнике нашел и отзывы и положительные и отрицательные-а у вас какая версия и какие пары торгуются если не секрет.ради интереса скачал крякнутую версию 4160 и поставил на 6 пар-неделю понаблюдаю.в какой то мере это тоже торговля спредами,только валютными.