Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 100

 

Скотина,  вот. . .

Информация к размышлению.

=====================================

Фьючерсы на мясопродукты
  Фьючерсные контракты на животноводческие продукты - живой скот, свинину и говядину - начали котироваться на чикагской бирже CME в 60-х годах прошлого века. Они стали первыми биржевыми контрактами на товары, не подлежащие складскому хранению. Торги по ним ведутся на питах торгового зала CME, а электронная торговля - в системе CME Globex. 

//-------------------------------------------------

Говядина

Живой скот. Live Cattle - поставочный контракт на 40.000 фунтов живого крупного рогатого скота (откормленные быки), тикер LE (217K). Месяцы поставки: февраль, апрель, июнь
Биржа: CME
/-----------------------------

Говядина

Скот, откармливаемый на убой. Feeder Cattle - поставочный фьючерс на 50.000 фунтов крупного рогатого скота (молодые бычки на откорме), тикер GF (25K).
Месяцы поставки: январь, март, апрель, май, август, сентябрь, октябрь, ноябрь
Биржа: CME

/----------------------------------------------------

Свинина
Постная свинина. Lean Hogs - поставочный контракт на 40.000 фунтов постных свиных туш, тикер HE (133K).
Месяцы поставки: февраль, апрель, июнь, июль, август, октябрь, декабрь
Биржа: CME

/------------------------------------------------------

Свинина
Замороженный свиной бекон. Frozen Pork Bellies - поставочный фьючерс на 40.000 фунтов замороженного свиного бекона, тикер GPB (1K).
Месяцы поставки: февраль, март, май, июль, август
Биржа: CME

//-------------------------------------------------------------------

gf & le





 

Сегодня  выходят новости (мск) :

18:00, Отчет по спредам цен на мясо / Meat Price Spreads (ERS) 
23:00, Данные по поголовью скота на откорме / Cattle on Feed (NASS)

Возможно, будет движение по "мясным" инструментам.

//----------------------------------------------

Сезонные движения : long LE & short HE



 
rid >>:

Скотина, вот. . .

дельта по скотине еще на очень низком уровне, входить рискованно


 

а по свинине ситуация интересней но спред на бекон (вырезки мяса ) на 1 лот в среднем 800$

поэтому не стоит туда лезть


 

Всем добрый вечер!

У меня индюки вдруг "вразнос" пошли. Сначала не понял, в чем дело.

А потом - увидел, что сервер внаглую стирает котировки за вчерашний день!

По золоту, по некот. валютным фьючам.

Да вот и по скотине, - тож ...

Это только у меня так? или у др. в Б. тож ?

 

//-----------------------------------------

Враг не дремлет ! - 



 
rid писал(а) >>

Всем добрый вечер!

У меня индюки вдруг "вразнос" пошли. Сначала не понял, в чем дело.

А потом - увидел, что сервер внаглую стирает котировки за вчерашний день!

По золоту, по некот. валютным фьючам.

Да вот и по скотине, - тож ...

Это только у меня так? или у др. в Б. тож ?

//-----------------------------------------

Враг не дремлет ! -

такая же фгня

 
Тезподдержка Б. - вопрос/ответ по котировкам: https://www.mql5.com/go?link=http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11265&page=219
 
forex-k >>:

дельта по скотине еще на очень низком уровне, входить рискованно



По кофе на твоих индюках как ситуация ?

//----------------------------------------------------

Обзор рынка кофе за неделю с 5 по 11 февраля 2010
15.02.2010. В отчетном периоде цена кофе изменилась разнонаправлено. Кофе арабика с поставкой в марте 2010 в Нью-Йорке подорожал на 0,5%, а цена кофе робуста с поставкой в марте 2010 в Лондоне снизилась на 0,8%.
Расчетная цена закрытия на кофе арабика с поставкой в марте 2010 составила 132,20 центов за фунт на нью-йоркской бирже NYBOT (ICE) в четверг 11 февраля 2010.
Расчетная цена закрытия на кофе робуста составила 1300 $/т по мартовскому фьючерсу лондонской биржи Euronext (LIFFE) в четверг 11 февраля 2010.
Отчет о позициях трейдеров по кофейным фьючерсам на нью-йоркской бирже NYBOT по состоянию на 2 февраля 2010, показывает, что чистая длинная позиция крупных инвестиционных фондов уменьшилась до 20206 лотов (-7671 лотов за неделю). Чистая короткая позиция торговых домов упала до 21529 лотов (-9639 лотов за неделю). Чистая длинная позиция мелких спекулянтов уменьшилась до 1323 лотов (-1968 лота за неделю). Чистая длинная позиция индекс-трейдеров уменьшилась до 55485 лотов (-2313 лотов за неделю). Доля длинной позиции индекс-трейдеров в комбинированном открытом интересе (включая фьючерсы и опционы) в отчетном периоде сократилась до 36,4%. Открытый интерес по фьючерсам сократился до 128899 лотов (-1113 лотов за неделю).
Сертифицированные запасы кофе арабика нью-йоркской биржи NYBOT по состоянию на 11 февраля 2010 увеличились до 2,902,541 мешков по 60кг (+7202 мешков к 4 февраля 2010).

Как заявил исполнительный директор Международной Кофейной Организации Нестор Осорио, мировые цены на кофе будут оставаться высокими. Это будет происходить из-за продолжающегося роста потребления и возможных перебоев с поставками.



 
rid >>:


По кофе на твоих индюках как ситуация ?



По кофе ситуация только выжидательная.

Очень низкий уровень дельты.


 

сейчас только две пары фьючей перспективны для покупки спреда

это золото-серебро и сахарные фьючи

и в краткосрочном режиме можно скальпировать на ZB - ZN при резких взлетах дельты

хотя можно найти и другие инструменты но я пока не могу охватить весть фьючерсный рынок доступный в Б.

по крайней мере я понял одно - без амбиций сверх прибыли и с достойным депо можно зарабатывать почти не напрягаясь, открывая встречные ордера в нужное время.

в среднем ордера могут висеть от двух дней до нескольких месяцев