Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 183

 
leonid553:

Подписка стоит везде по разному. Например, на самом известном сайте МРСИ http://www.mrci.com/web/index.php, если не ошибаюсь, квартальная подписка стоит примерно 130-150 $ (там посмотрите, поищите виды подписок), и там предоставляется доступ к сезонным материалам сайта по всему товарному рынку и спредам http://www.mrci.com/client/seapat/index.php (там есть 2-х недельная триал-версия)

Кроме того, ежемесячно с подпиской идут рассылки с наиболее "перспективными статистически" входами. Одиночнвми и парными.

Например, вот такой 5 и 15-ти летний сезонный график по календарному спреду кофе (арабика) KC U1 - КС Z1 (стрелки мои):

Более подробно вы можете прочитать и взять адреса сезонных сайтов в мартовском, 15 номере журнала Лепрекон в статье ТОРГОВЛЯ СПРЕДАМИ - 4 (сезонность)

Возвращаясь в МРСИ, я в закачке ниже выкладываю аналитический образец примерных материалов по сезонным движениям календарных и межрыночных спредов на март-апрель, кот. был взят там по подписному доступу.

Господин Барский!

Можно соблаговолить ответить?

Что такое квази-арбитраж?

;)

 
avatara:

а можно, ... объяснить смысл квази-арбитража. чем он (не вдаваясь в подробности) отличается от торговли в предположении о возврате к средней? Просто благодаря тому, что участвуют три пары... вероятность возврата выше.

;)

Может и ничем...

Ну, а если навскидку, то здесь мы в большинстве случаев можем так подбирать размеры позиций коррелируемых инструментов спреда, чтобы линия суммарного эквити (т.е. линия спреда) шла в предсказуемом горизонтальном или чуть наклонном канале.

Кроме того. здесь есть мощный поддерживающий фактор, - сезонность! Некоторые товары пользуются спросом в определенные времена года гораздо больше, чем в другое время.

Возьмём нефть и бензин. Безусловно, - коррелируемые инструменты в значительной степени.

Например, в середине апреля - начале мая нефтеперерабатывающие заводы США временно и частично приостанавливаются на переналадку оборудования с производства печного топлива (по окончанию отопит. сезона) на приоритет производства бензина к сезону летних отпусков.

Закупки нефти этими заводами сильно сокращаются, и спрос падает! Но добыча самой нефти добывающими компаниями продолжается при этом прежними темпами, нефть накапливается в хранилищах и, значит, цена нефти будет снижаться, по отношению к цене бензина, - спрос на который растет по весне с каждой неделей! Значит, здесь есть резон в "общем случае" с середины апреля в течение 2-3-х недель работать только на продажу спреда нефть-бензин: SELL CL - BUY XRB =1^1

================

Замечу, что в цивилизованном мире - антимонопольными законами:

добыча нефти, её переработка и розничная продажа продуктов переработки - строго разделены и одна компания практически никогда не сможет заниматься одновременно этими тремя (даже двумя!) видами деятельности, что является хорошим аргументам к фактору предсказуемости движения цен на сырьевые товары!

(В отличие от нашего российского рынка, где компании -монополисты сразу "химичат" по всем трем направлениям. Именно поэтому, у нас цена на розничный бензин всегда растёт, - несмотря на нередкие падения мировых цен на нефть!)

=======================

avatara, - в закачке ниже я выкладываю интересную статью СПРЕД БЕЗ БЕД, которая в некоторой степени проясняет вопрос по торговле сырьевыми спредами.

Файлы:
 
avatara:

Господин Барский!

Можно соблаговолить ответить?

Что такое квази-арбитраж?

;)


"Не суетитесь". (с).

Квазиарбитраж, это - по моему предположению - почти арбитраж. Например, то что я описываю в своих статьях для работы в МТ4 - трудно назвать строгим арбитражем! Да и не нужно!

А вот условное название "квазиарбираж" - вполне к этому подходит и ни к чему меня строго не обязывает! И потому оставляет простор для экспериментов.

 
leonid553:


"Не суетитесь". (с).

Квазиарбитраж, это - по моему предположению - почти арбитраж. Например, то что я описываю в своих статьях для работы в МТ4 - трудно назвать строгим арбитражем!

А вот условное название "квазиарбираж" - вполне и этому подходит и ни к чему меня строго не обязывает! И потому оставляет простор для экспериментов.

я же не злословлю...

просто хотел узнать - правильно ли я понял (отклонения).

СПАСИБО за неравнодушие и ответ!
Всегда ВАШ !

 
Ну да. А как же. Ли шь бы оно того - в профит. Типа умнО. Хотя очень даже наоборот.
 
sayfuji:
Ну да. А как же. Ли шь бы оно того - в профит. Типа умнО. Хотя очень даже наоборот.

в смысле?

Проверил - работает. случайность?

;)

 
В смысле не умно. А проверить проверил. Торговля спредами ещё один способ торговли. Естественно, есть преимущества, но нужно учитывать, что торговать спредами - это значит учитывать фундамент, а это по определению муторная работа - нужно быть в курсе всех новостей. К тому же и анализировать и быть в курсе всех событий нужно уже не по нескольким а по 2(3)*несколько инструментов.
 
добрый день Авторы и комментаторы ветки!

Подскажите по GOLD & SILVER есть тактики торговли? у золота большой спред 70-100 пипсов.

Спасибо!

p.s. может быть есть тактика торговли на парах с большим спредом?

 
tasheal:

Подскажите по GOLD & SILVER есть тактики торговли? у золота большой спред 70-100 пипсов.

p.s. может быть есть тактика торговли на парах с большим спредом?


-

См. пост на 181 страничке от 21 августа (10:29) по спреду серебро-золото. https://www.mql5.com/ru/forum/122468/page181

Внимательно прочитайте всё сообщение, в т.ч. и строки:

" ... Я рекомендовал бы заходить именно фьючерсами SIU1-GCV1, т.к. по спотовым инструментам XAU/XAG наши ДЦ задают совсем "невменяемый" спред аск-бид, в то время как по фьючерсам в МТ4 можно (зачастую) открыться вообще без потерь на аск-бид, если (к примеру) первую позицию спреда в МТ4 открыть лимитной отложкой и сразу же вторую позицию - вручную. (Напоминаю, что фьючи в мт4 Броко, ИнстаФорекс и некоторых др. открываются/закрываются по лимитным отложкам - без взимания спреда аск-бид). Зачем дарить чужому дяде свои, пусть и небольшие средства? Да и соотношение размеров спотовых ХAU-XAG в некоторых мт4 - надо расчитывать по иному (не знаю, почему так - да и не вникал...)" - c

============================

Текущая отработка сезонности по спреду серебро-золото SI-GC=1^3(2^5) худо-бедно имеет место! Правда, в пятницу линия спреда чуть отступила вниз, - откорректировалась. Посмотрим, что будет далее!

 
Допустим если эта система прибыльна, то зачем её светить? Чтобы стала убыточной? Или это пиар чего-то другого, какой-то программы или сайта?
Причина обращения: