Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 181

 
leonid553:


Индикатор использует iMA - поэтому для расчета линии серебра нужно, чтобы вне окна графика было как минимум ещё 21 бар! А у вас нет этого.

Поэтому, отрисовка на этом тф глючит.


Я все понял, Леонид, от души Вас благодарю.
 

Всем привет!

Предлагаю оценить перспективы продажи сырьевого спреда бензин-мазут.
SELL XRBU1 - BUY HOU1 = 1^1
Предположительно, работаем с этим спредом до 10-11 августа.
Для желающих посмотреть график многолетних сезонных тенденций, - выкладываю:

 
leonid553:


Этот график я предлагал к реализации 21 июля.

И действительно! Текущая суммарная прибыль спреда сразу после входа 21 июля - оч. надежно и поступательно движется в профитную сторону. Сегодня, после открытия зерновых торгов CME после обеда в 18:30 мск я закрываю позиции спреда ZSU1-ZSX1:

Сейчас опять вошел в продажу спреда:

 

По многолетним сезонным тенденциям в текущий момент можно прикинуть продажу спреда нефть - бензин.

До конца августа.

 
leonid553:

По многолетним сезонным тенденциям в текущий момент можно прикинуть продажу спреда нефть - бензин.

До конца августа.


Очень неплохо пока отрабатывает сезонность этот сырьевой спред! Поздравляю тех, кто воспользовался сигналом и сейчас "сидят" в шоколаде!

Я вчера перед самым окончанием торгов закрыл позиции. Подожду отката линии спреда и, наверное, опять войду - видно там будет, по ситуации в понедельник...

Чуть позже выложу предполагаемый перспективный парный вход по сезонности на

следующую неделю.

 

Как и обещал.

Продолжаю отслеживать спред серебро-золото SIU1 - GCV1 = 1^3. В настоящий момент по многолетним сезонным тенденциям наметился разворот тренда линии спреда:

До сего дня сезонность отрабатывала достаточно удовлетворительно, несмотря на непростую фундаментальную ситуацию. Вот текущий график:

Я рекомендовал бы заходить именно фьючерсами, т.к. по спотовым инструментам XAU/XAG наши ДЦ задают совсем "невменяемый" спред аск-бид, в то время как по фьючерсам в МТ4 можно (зачастую) открыться вообще без потерь на аск-бид, если (к примеру) первую позицию спреда в МТ4 открыть лимитной отложкой и сразу же вторую позицию - вручную. (Напоминаю, что фьючи в мт4 Броко, ИнстаФорекс и некоторых др. открываются/закрываются по лимитным отложкам - без взимания спреда аск-бид). Зачем дарить чужому дяде свои, пусть и небольшие средства? Да и соотношение размеров спотовых ХAU-XAG в некоторых мт4 - надо расчитывать по иному (не знаю, почему так - да и не вникал...)

Спред серебро-золото - исключительно волатильный и изрядно весомый по марже, - особенно серебро SI. Поэтому:

Для центовых (микро) счетов вместо фьючерсов COMEX SI-GC вполне допустимо и резонно взять миниконтракты SILVM - GOLDM = 1^3 с индийской площадки MCX (см. график), - стоимость тика здесь на порядок(!) меньше и торговать такими миниконтрактами на микро счетах гораздо комфортнее, задавая соотношение от 0.01:0.03 (0.02:0.06) и более.... Либо подбирая свои собственные соотношения размеров позиций на разных тф, - здесь есть простор для экспериментов. Особенно, если работать часто и краткосрочно - входить в покупку спреда внутри дня на откатах линии спреда.

 

С любезного разрешения моего приятеля выкладываю присланный им график многолетних сезонных тенденций стандартного биржевого креш-спреда.
Тройного, соевого: ZS - ZM - ZL (бобы-мука-масло)
Сегодня-завтра, видимо, можно прикинуть целесообразность продажи этого спреда:
SELL ZSU1 - ( BUY ZMU1 + BUY ZLU1) = 1^1^1 - показал стрелкой

Текущая ситуация по тройному креш-спреду:

 
leonid553:

Текущая ситуация по тройному креш-спреду:

Леонид. Что за "абра-кадабра"? Вроде бы и слова верные говорятся, и знаки правильные показываются, но что то не вяжется. От куда рождаются сие картинки? - только не говорите мне: "От туда!"

Где логика (ну или что то же должно быть за всем этим фейерверком благодати то), сахар-махар, нефть-шнефть... уголь-муголь, шнахер-нахер... Какая разница? Где по графикам фидно, что нуно делать это, а не то?

Простите,

с уважением,

Андрей.

 
leonid553:

С любезного разрешения моего приятеля выкладываю присланный им график многолетних сезонных тенденций стандартного биржевого креш-спреда.
Тройного, соевого: ZS - ZM - ZL (бобы-мука-масло)
Сегодня-завтра, видимо, можно прикинуть целесообразность продажи этого спреда:
SELL ZSU1 - ( BUY ZMU1 + BUY ZLU1) = 1^1^1 - показал стрелкой

Текущая ситуация по тройному креш-спреду:


Закупились (пока в режиме тестирования на бумаге) - понаблюдаем.

Благодарю Вас, Леонид за ведение тематических ветвей на форуме. Очень много полезной и ценной информации.

 
joo:

Леонид. Что за "абра-кадабра"? ..... что то не вяжется. От куда рождаются сие картинки?

Где логика (ну или что то же должно быть за всем этим фейерверком благодати то), сахар-махар, нефть-шнефть... уголь-муголь, шнахер-нахер... Какая разница? Где по графикам фидно, что нуно делать это, а не то?

Простите,с уважением, Андрей.

Андрей, чтобы ответить на ваш вопрос мне придется долго и занудливо - много часов подряд обьяснять Вам основы торговли спредами!

Что же касается "благодати", то она худо-бедно имеет место. Например, если бы вы 15 августа (см. мой пост выше от 15 авг, там где график в окошке с "рюшечками") продали по моей рекомендации спред нефть-бензин CLV1-XRBU1 лотом =0.1, то ваша прибыль сейчас составила бы :

3902-3259= примерно 680 долларов! (без иронии) - см. индикатор эквити (спреда) в нижнем окне!

Аналогично и след. моя рекомендация от 21 авг. - по спреду серебро-золото с понедельника. Здесь прибыль на текущий момент даже гораздо больше (в разы!). Но тут я буду ставить коммент и подведу итоги по окончании недели.