MetaTrader не отражает реальности ! как с этим бороться? - страница 12

 
sab1uk >>:

говорил тупые посты мои не читаешь ваще..

Убедил. А посты твои действительно не читаю, сам знаешь почему, поэтому и пропускаю дельные вещи.

 
LeoV писал(а) >>

Я понимаю вас, но это не реально. Просадка - обычная вещь при торговле. К этому нужно просто привыкнуть. А то искать можно всю жизнь и так и не найти - а жить-то хочется сейчас....)))))

Хорошо спрошу по другому, какую величину просадки вы готовы терпеть, в пунктах ? Минутная свечка величиной 2.5 фигуры больше этого числа ? Если да больше то мы с Вами по одну сторону барикад, а вот если у вас стальные канаты вместо нервов, то извините, мне с вами не попути. Я никогда не войду в рынок, если моя ТС будет иметь такую просадку.

 
Prival >>:
...

А тут свечки минутные величиной 2.5 фигуры. любые заранее заданные стопы крушат.

... А я вот не могу терпеть просадку, ни под каким видом. Хочу зделать так что бы ни одного пипса против меня не шло после того как вошол в зделку. Т.е. первая задача как не проиграть, а уж с прибылью разберемся если будет.

Едва ли получится такие минутные свечки поймать рыночными входами на РЕАЛЕ. Единственный выход - это отложенными стоп-ордерами, да и то не всегда их выставить удаётся:

Уважаемые клиенты!

Вчера во время выхода сообщений ФРС произошел резкий скачек котировок на рынке, в связи с которыми торговый сервер остановился. Нами проводятся работы по оптимизации работы сервера во время резких скачков для решения данной проблемы.

Просим использовать отложенные ордера, SL и TP, а также поддерживать уровень маржи, чтобы временное отсутствие связи существенно не сказывалось на Ваших результатах работы.

Приносим извинения за перебои в работе сервера и доставленные неудобства.

Служба тех. поддержкиДЦ ...

 
granit77 писал(а) >>

Ну ладно, отследили гэп по тикам. Кто ж нам даст на нем открыться?

давай посмотрим с другой стороны, не открыться. а закрыться. Сделать все от тебя зависящее, что бы не влететь в убытки, вплоть до замка по другому ДЦ. Когда да, ты сделал все что мог. ты можеш встать и спокойно принять убыток, ты принял все меры что у тебя были. Но не смог. Твоя совесть чиста.

А вот если не отслеживать это ? Да турдно, да головная боль, но думаю овчинка стоит выделки. Резать убытки, быстро, немедленно, как только можеш, но резать их. Если из не резать, то все нокаут. Я лично одного знаю кто вчера попрощался с деапазитом, думаю сегодня он стресс снимает, нашим руским проверенным способом

Я как то давно себе пообещал. что не войду в рынок, пока не добъюсь, того что хочу, пусть даже кривая баланса на тестере в потолок упираеться, черного лебедя у меня не будет. И я должен быть уверен в этом, что все зависящее от меня я зделал, только тогда войду.

З.Ы. Неполучиться, ну чтож. Что человеку нужно что бы встретить старось. кусок хлеба. крыша над головой, рядом любимая женьщина с которой провел всю жизнь и уверенность в будущем своих детей... почти все это есть у меня, кроме крыши над головой

 
Prival писал(а) >>

Хорошо спрошу по другому, какую величину просадки вы готовы терпеть, в пунктах ? Минутная свечка величиной 2.5 фигуры больше этого числа ? Если да больше то мы с Вами по одну сторону барикад, а вот если у вас стальные канаты вместо нервов, то извините, мне с вами не попути. Я никогда не войду в рынок, если моя ТС будет иметь такую просадку.

Величина просадки в пунктах - это очень условная величина, не о чём не говорящаяя. Можно хоть в 1000 пунктов выдерживать просадку - всё зависит от ММ, которое вы применяете. Приведу пример. У вас депо в 10.000, работаете лотом 0.1, просадка в 1000 пунктов это 10% от депо. Много это или мало?

 
goldtrader >>:

Едва ли получится такие минутные свечки поймать рыночными входами на РЕАЛЕ. Единственный выход - это отложенными стоп-ордерами, да и то не всегда их выставить удаётся:

ИМХО отложки катят когда новость одна и в одной цифре без комментов и соплей

а как комменты да на несколько минут .... все отложки во все стороны соберут

 
LeoV писал(а) >>

Величина просадки в пунктах - это очень условная величина, не о чём не говорящаяя. Можно хоть в 1000 пунктов выдерживать просадку - это зависит от ММ, которое вы применяете. Приведу пример. У вас депо в 10.000, работаете лотом 0.1, просадка в 1000 пунктов это 10% от депо. Много это или мало?

Можно и так считать. За счет ММ вытаскивать плохую торговую систему. Я считаю по другому - прибыль в пунктах и убыток в пунктах. если смотреть с моей точи зрения, получается. заработать 2.5 фигуры надо потрудиться, а вот убыток получить раз два и в дамках ).

Хотя если у вас ТС которая минимум берет 2.5 фигуры, то да возможно такой убыток ТС выдержит. Но повторяю для меня 2.5 фигуры это неприемлимый убыток. при любом ММ даже если я лотом 0.01 торгую из Вашего примера. Максимальна просадка, что я допускаю 30-40 пунктов и то пока неуверен в этом слишком он большой

 
Prival писал(а) >>

Можно и так считать. За счет ММ вытаскивать плохую торговую систему. Я считаю по другому - прибыль в пунктах и убыток в пунктах. если смотреть с моей точи зрения, получается. заработать 2.5 фигуры надо потрудиться, а вот убыток получить раз два и в дамках ).

Хотя если у вас ТС которая минимум берет 2.5 фигуры, то да возможно такой убыток ТС выдержит. Но повторяю для меня 2.5 фигуры это неприемлимый убыток. при любом ММ даже если я лотом 0.01 торгую из Вашего примера. Максимальна просадка, что я допускаю 30-40 пунктов и то пока неуверен в этом слишком он большой

Ну почему же плохую? Это вы сами себе внушаете. И ММ тут нипричём. Вот смотрите, с сентября и по сей день ТС заработала 6700 пунктов, с максимальной просадкой 1050 пунктов. Это хорошая ТС или плохая?

 
LeoV >>:

... с сентября и по сей день ТС заработала 6700 пунктов, с максимальной просадкой 1050 пунктов. Это хорошая ТС или плохая?

Очень хорошая!

 
goldtrader писал(а) >>

Очень хорошая!

Дык люди придумывают себе непонятные, ничем не оправданные ограничения, запреты и законы, потом их придерживаются, выдавая за истину в последней инстанции, а потом жалуются, что не могут денег заработать и борятся за каждый пипс и каждый тик.