MetaTrader не отражает реальности ! как с этим бороться? - страница 9

 
sol >>:

О том, что терминал создан для трейдера можно будет говорить тогда, когда его исходные коды станут общедоступными.

И кому это, интересно, нужны мегабайты чужого кода? Что с этим кодом делать? Смотреть на него?

Или будете делать reverse-engineering в Uml / требования, а потом брать по частям

и несколько лет писать юнит- и функциональные тесты, чтобы сказать точный процент готовности

и чтобы потом можно было рефакторить и править?

А потом изобретать различные варианты стратегий тестирования, чтобы усилить надежность,

да еще и с установкой "paranoid", например, с проверкой хэшей каждого блока данных и т.п.?

Я видел, как люди работают с большими проектами - одна ошибка чинится, две вносятся.

Через месяц-два - что-то обнаруживается.

 
Rosh >>:

Я просил ответа по существу, а не в духе "сами знаете о чем я говорю". Попробуйте продать какому-нибудт ДЦ платформу, заточенную под него, а не под удоства для трейдера.


Не нужно плодить мифы на пустом месте. да еще на нашем форуме. Либо пишите по существу, либо не делайте таких заявлений. Если Вас изначально ничто не устроит в полной мере - это не повод обвинять нас.


Вы можете поискать в интернете исходники opensource - проектов, мы не для того вкладываем массу усилий и времени, чтобы выдать на блюдечке с голубой каемочкой. Весь опыт по написанию стабильной и удобной торговой платформы был оплачен нашей компанией сполна, никаких преференций нет и не было.

Рош, то, что Вы говорите - это откровенный протекционизм и рефлексия.


Я не прокурор и никого не обвиняю, я просто указываю на объективные факторы, которые НЕОБХОДИМО учитывать при торговле, иначе вероятность ошибок возрастает очень сильно.


По существу я написал, что ожидать от платформы МТ4 надежности при автотрейдинге не стоит. И я вовсе не поднимал вопрос, что КАКАЯ-ТО ДРУГАЯ платформа лучше, они хуже. А то, что брокер может и персональный спред выставить, и реквот прислать, и свечку какую угодно лично мне отправить, и вообще остановить автоматический трейдинг со своей стороны - это уже неоднократно обсуждалось на страницах этого форума.


А переводить стрелки Вы, модераторы, умеете очень хорошо, вот только в моем случае, ожидайте адекватного ответа. Моя встреча с Колей Моржовым была как-раз из-за того, что понадеялся на терминал, что он будет торговать, а котировки будут идти. САМ ДУРАК, скажете Вы - и будете правы. Теперь я не дурак, я сделал систему, которая исключает такие случаи и БЕСПЛАТНО рассказываю на страницах этого форума, как я этого добился.


Об исходных кодах - Ваше право. И мне от Вас, поверьте, ничего не нужно, кроме того, что Вы уже предоставляете. Выйдет MQL5 - буду работать с MQL5, но основная моя система так и останется внешней дабы избежать разночтений документации и проблем с переносом кода на MQL5.2 если таковой когда-нибудь появится.



Figar0, мало для кого секрет - что MT4 большинством используется для ручной торговли. Вообще я считаю, что MT4 очень неплохой терминал, один из самых лучших, но закрывать глаза на очевидное - БРОКЕР ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО - к сожалению просто глупо. За это приходится платить деньгами.

 
sol писал(а) >> По существу я написал, что ожидать от платформы МТ4 надежности при автотрейдинге не стоит. И я вовсе не поднимал вопрос, что КАКАЯ-ТО ДРУГАЯ платформа лучше, они хуже. А то, что брокер может и персональный спред выставить, и реквот прислать, и свечку какую угодно лично мне отправить, и вообще остановить автоматический трейдинг со своей стороны - это уже неоднократно обсуждалось на страницах этого форума. БРОКЕР ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО ......

Я думаю, то что вы написали, это может сделать любой брокер на любой платформе с любым трейдером. Это уже зависит не от платформы, а от чистоплотности самого брокера. Если вы хотите избежать всех этих проблем, то вам нужно идти на реальный рынок - межбанк. Но там совершенно не пахнет автотрейдингом и депозитами в 1000, а тем более в 100 долларов. Поэтому если вы хотите автотрейдинг и депо в 1000 долларов - приходится чем-то жертвовать, а именно работать через брокера. А брокер с трейдером может сделать всё что угодно - вплоть до не выплаты денег. Но это уже не зависит от качества самой платформы.....)))))

Брокер имеет преимущество, это правда, так как вы на нём завязаны и работаете через него - он посредник. Избавляйтесь от посредника - и все проблемы исчезнут, но тогда правда появятся другие проблемы, уверяю вас, проблемы совершенно другого уровня.....))))

 
sol писал(а) >> БРОКЕР ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО - к сожалению просто глупо. За это приходится платить деньгами.

- Вот я и стану миллионером!!! - подумал трейдер.
- Вот и обед! - подумал брокер...

-----------------------------------------

Для работы в брокерской конторе требуется девушка-оператор телефонной службы поддержки. Необходимые требования: умение невозмутимо, но вежливо посылать всех, не поддаваться на провокации, с пониманием относится к нарушениям морали и законов общества нанимателем. Девушки со стажем работы в "Центре Американского Английского" более года проходят без конкурса.

-----------------------------------------

Идет старушка по улице и видит - несколько человек бьют морду одному, решила заступиться:
- Что же вы делаете, живому человеку кулаками по лицу колотите.
- Уйди, бабка, мы брокера поймали!
- Так что же вы его руками-то? Ногами надо, ногами!

 
sol >>:

Рош, то, что Вы говорите - это откровенный протекционизм и рефлексия. Правда, чего ожидать от человека, который приоритеты булевых операций поленился заучить.

Более того, я в школе так и не заучил значения синусов и косинусов для стандартных углов, и просто вычислял по своей простой системе. Мне лень было учить конкретные факты, всегда интересовали общие правила, по которым можно получить частные результаты.

А Вы, пожалуйста, умными словами ругайтесь в другом месте, здесь потрудитесь выражаться транспарентными дефинициями.

 
Rosh >>:

Более того, я в школе так и не заучил значения синусов и косинусов для стандартных углов, и просто вычислял по своей простой системе. Мне лень было учить конкретные факты, всегда интересовали общие правила, по которым можно получить частные результаты.

А Вы, пожалуйста, умными словами ругайтесь в другом месте, здесь потрудитесь выражаться транспорентными дефинициями.

А я не ругаюсь. Когда я ругаюсь сервера ложатся и спутники с неба падают.


 Я пытаюсь показать методику поддержки надежной торговли с использованием терминала(ов) МТ4. Это, и в этом я уверен, совсем не на руку разного рода кухням, которые покупают и используют Ваше ПО.

 
Прежде чем перейду к сути поста, на всякий случай, для нашей «полиции нравов» :о) сообщаю у меня 2 машинки, на одной совершенно лицензионный XP, на другой совершенно лицензионная vista. Все отслеживают обновления как и положено :о). Одна подключена к инету по выделенному каналу (очень хорошая связь), вторая машинка (ноут) работает через радио модем от скайлинк. Так вот – зависания случается у обоих, причем характер «зависания» одинаковый. Для себя выяснил – сеть тут не причем.

to sol
Тогда уже открывайте договор с ДЦ, в котором ни один юрист не найдет обязательств ДЦ о выводе Вас на форекс уже с этого места (а не с мастематики) можно говорить – «обманывают!!» :о). Но это не обман - это пари в чистом виде, механизм ровно такой, что бы удовлетворить всех, и закон и нас и еще вот тех. И это все знают (или почти все), и совершенно нормально появление таких документов на как бы форексе (http://www.alpari.ru/ru/cnews/27016.html, уже почему то замазанных). А Вы о каких то булевых операциях – это мелко :о)

А вообще, ДЦ не нужно пытаться обмануть – у них почти такие же «обеспечивающие» механизмы, как у страховых компаний, т.е. «проиграют почти все, а если задержаться на рынке – проиграют просто все» :о) Суетиться даже не надо и пытаться им запутать вас/нас булевой операцией, все само собой произойдет. :о)

А то, что встречаются всякие тонкости – полагаю это просто экономия на проекте, может быть наняли студента, а он не дочитав до конца учебник по C++ написал так как видел :о) Шутка :о)

to Rosh
Было бы у коллег меньше вопросов, если выложить краткое описание второй части системы, что то вроде «спецификации» серверной части (архитектура, функциональность, поддерживаемые протоколы какого то там форекса :о), скриншоты). Я думаю, это многим было бы интересно. И куча вопросов бы снялась сама собой…или наоборот, появилась.

Кстати, где то я очень давно видел, что какой то ДЦ на своем форуме открыл веточку, в которой начал показывать скриншоты с экранов, рабочие места в самом ДЦ. Найти не могу :о(
 
Rosh писал(а) >>

...

Вы можете поискать в интернете исходники opensource - проектов, мы не для того вкладываем массу усилий и времени, чтобы выдать на блюдечке с голубой каемочкой. Весь опыт по написанию стабильной и удобной торговой платформы был оплачен нашей компанией сполна, никаких преференций нет и не было.

Чужая бесда, извините что вмешиваюсь но не утерпел

Извини, но это заблуждение, MQ это не благотворительный фонд и не филантропы, а коммерческая организации. Да сначала как и в любом бизнесе были вложения, но потом настало время получения прибылей. Получаете Вы её продавая платформу ДЦ (или вы дарите им бесплатно ?). Те в свою очередь тоже не филантропы, а надеются отбить свои затраты и оказаться в прибыли. А теперь простой вопрос. Кто в конечном итоге оплачивает эту разработку ?

Я считаю большой ошибкой учитывать (затачивать) свою разработку для ДЦ. Нужно в первую очередь смотреть, что нужно трейдерам. Чем более удобнее и комфортнее будет работа трейдера, тем больше людей будут пользоваться этой платформой. А ДЦ никуда не денутся, предложат то, что пользуется реальным спросом.

Будет 1000 реальных трейдеров пользоваться допустим вот этой платформой http://nordfx.com/ru/strategy_runner_platform.html

А 100 человек, те кто только учится платформой MT - то брокер, банк, ДЦ и т.д. вложиться в то что пользуется спросом. Так он быстрее отобьет свои вложения и обеспечит дальнейшее своё существование.

Зная что MQ ведет разработку 5 версии, могли бы вы ответить, будет ли она лучше той, что я привел ссылку выше и чем на Ваш взгляд ?

P.S. слишком много власти Ваша платформа дает ДЦ над трейдером.

 
Prival писал(а) >> P.S. слишком много власти Ваша платформа дает ДЦ над трейдером.

Как вы не можете понять? - любая платформа любого ДЦ даёт абсолютную власть над трейдером! Потому что это платформа собственность ДЦ и только это ДЦ имеет исключительное право в эту платформу что-то подавать(котировки), разрешать или запрещать(торговать) так как серверы, с которых поступают котировки тоже принадлежат тому же ДЦ. В конце-концов ДЦ вам даёт кредитное плечо и ДЦ вам выплачивает деньги. Что же вы хотите после этого?

 
Prival >>:

Зная что MQ ведет разработку 5 версии, могли бы вы ответить, будет ли она лучше той, что я привел ссылку выше и чем на Ваш взгляд ?

Ваш вопрос предполагает, что указанная Вами платформа лучше, чем текущая MetaTrader 4. Можете обосновать в чем ее преимущество для среднестатистического трейдера (не для Вас лично)?

Кроме того, можете посмотреть на то, как ее оценили 9 участниково опроса - http://elitetrader.com/so/?action=view&SR_ProductID=98