Прошу совета у знатоков. Про хеджирование во избежании МС

 

Всем привет.

Я наверное просто туповат, но все никак не могу придумать схему как хеджануться чтобы избежать маржин кола и выйдти из ситуации лучше чем на момент принятия решения? Обьясните кто знает. Очень давно мучаюсь этим пробелом в своем так сказать образовании... Но вот ничего в голову не приходит.

Вот рисунок чтобы можно было проше общаться...

 

А где вообще все?

Ни Привала ни Лео ни Математика... Куда-то все свинтили... Грипуешь тут грипуешь и поговорить не с кем... даже. :))

 
Картинку сделай
 
Под "хеджировать" Вы имеете в виду локировать?
 
Integer писал(а) >>
Картинку сделай

Дык елы палы, а эта чем плоха? Что не понятно?

Одним словом смотри - ты понял что ошибся что продал - и через 200 пунктов вверх тебя ждет маржин кол. Что делать, понятно открыться на встречу на тот же обьем и споконо пережидать недельку другую а может и пару дней. Это благостный сценарий в виде обьщих слов... А вот как по шагам тут лучше делать? У меня опыт показывает что лучшее что может быть это в срочном порядке доливать бабки на торговый счет. И нефих никаих встречек, так как потом все равно их надо закрывать ... И где и когда... Одним словом. Фигня это такое хеджирование. Но хочу так сказать научно разобраться. Ага.?

 
granit77 писал(а) >>
Под "хеджировать" Вы имеете в виду локировать?

Ну наверное, я имел ввиду открывать встречные ордера. Вообще наверное все таки правильно говорить хеджировать.

 
NProgrammer писал(а) >>

Дык елы палы, а эта чем плоха? Что не понятно?

Одним словом смотри - ты понял что ошибся что продал - и через 200 пунктов вверх тебя ждет маржин кол. Что делать, понятно открыться на встречу на тот же обьем и споконо пережидать недельку другую а может и пару дней. Это благостный сценарий в виде обьщих слов... А вот как по шагам тут лучше делать? У меня опыт показывает что лучшее что может быть это в срочном порядке доливать бабки на торговый счет. И нефих никаих встречек, так как потом все равно их надо закрывать ... И где и когда... Одним словом. Фигня это такое хеджирование. Но хочу так сказать научно разобраться. Ага.?

Лучше всего в таком случае закрыться и пойти отдохнуть.

Где и когда - как обычно, где открывал бы позиции там закрывать противопложжную.

Доливать бабки на счет - это для камикадзэ!

 
NProgrammer писал(а) >>

Одним словом смотри - ты понял что ошибся что продал - и через 200 пунктов вверх тебя ждет маржин кол. Что делать, понятно открыться на встречу на тот же обьем и споконо пережидать недельку другую а может и пару дней. Это благостный сценарий в виде обьщих слов... А вот как по шагам тут лучше делать? У меня опыт показывает что лучшее что может быть это в срочном порядке доливать бабки на торговый счет. И нефих никаих встречек, так как потом все равно их надо закрывать ... И где и когда... Одним словом. Фигня это такое хеджирование. Но хочу так сказать научно разобраться. Ага.?

Доливать бабки это не вариант, перевод денег может занимать до 5 дней, конечно по России и при небольшом депо можно всякие WM пользовать, но это весьма частный случай. Встречная позиция такого же объема, это не хедж, это - лок, с математической точки зрения равносильный закрытию позиции. Если до МК осталось 200 пунктов это говорит о грубых нарушениях ММ и полюбому в скорости депо будет слит, и о хеджировании говорить уже поздно т.к. на открытие позиции по другому инструменту уже не хватит маржи. Если говорить о "правильном" хеджировании, то например, я это делаю примерно так, любо сразу открываются две "противоположные позиции" по прилично коррелированым инструментам оценив их потенциал дать мне положительную разницу при допустимой просадке, любо просто первая позиция хеджируется отложником по другому инстрменту который сработает при неблагоприятном для нас движняке. А вообще на форексе хеджирование куцевато получается, на других рфнках возможности по хеджированию интереснее ИМХО.

 

Естественно надо закрывать - фиксировать убыток. 

Как ты говоришь - это лос, хэджированием это не является.


In finance, a hedge is a position established in one market in an attempt to offset exposure to the price risk of an equal but opposite obligation or position in another market — usually, but not always, in the context of one's commercial activity.

https://en.wikipedia.org/wiki/Hedge_(finance)

 
Figar0 писал(а) >>

Доливать бабки это не вариант, перевод денег может занимать до 5 дней, конечно по России и при небольшом депо можно всякие WM пользовать, но это весьма частный случай. Встречная позиция такого же объема, это не хедж, это - лок, с математической точки зрения равносильный закрытию позиции. Если до МК осталось 200 пунктов это говорит о грубых нарушениях ММ и полюбому в скорости депо будет слит, и хеджировании говорить уже поздно т.к. на открытие позиции по другому инструменту уже не хватит маржи. Если говорить о "правильном" хеджировании, то например, я это делаю примерно так, любо сразу открываются две "противоположные позиции" по прилично коррелированым инструментам оценив их потенциал дать мне положительную разницу при допустимой просадке, любо просто первая позиция хеджируется отложником по другому инстрменту который сработает при неблагоприятном для нас движняке. А вообще на форексе хеджирование куцевато получается, на других рфнках возможности по хеджированию интереснее ИМХО.

Хорошо пусть будет "лок" :))

Допустим (предположим) деньги долить можо быстро - пара часов.

Предположим маржи хватит на лок.

200 пунктов, это нонче за день набегает. Допустим в первый день ушло на 200 и у тебя в запасе до МС есть еще 200. Что делать?

 
NProgrammer писал(а) >>

Что делать?

Закрываться и думать, что делать чтобы в след раз такого не случилось.) Открытие таких позиций недопустимо. Хедж Вы не зря вспомнили. При маленьком депо, при торговле даже минимальным лотом зачастую хеджирование или частичный лок, единственный метод вести граммотную с точки зрения рисков торговлю.