Корифеям и начинающим посвящается - страница 12

 
=Когда дело касается денег оказывается что все принадлежат к одной Религии.=
"Племянник Ремо" Дидро. (с)
 
Xadviser >>:
Или к балансу ранка попробуем вернуться. Может всетаки какие ценные мысли по этому поводу имеются у народа?

а на какой странице про баланс рынка написано??? 

пока только прочитал что...

адам и лилит были равноправны но не сбалансированы, ибо сделаны оба из праха, но разного, один из глины, другая из ила, поэтому ничего у них не получилось

адам с евой же были не равноправны, но сбалансированы, один хотел управлять, другая хотела подчиняться, так как была частью первого и тоже из глины

исторически получается что баланс возможен лишь на добровольном неравноправии сторон

ибо подчиняться это такое же удовольствие что и управлять

 
blend >>:

а на какой странице про баланс рынка написано???


в самом начале.. было слово..

баланс определенно существует, но тем не менее он постоянно меняет свое положение..

как волны на поверхности воды, и если быть сопричастным к состоянию баланса (как Христос стоять по щиколотку в "воде" рынка),

то с легкостью можно схватать "пену" от движения "волн"..

 
keekkenen >>:

баланс определенно существует, но тем не менее он постоянно меняет свое положение..

т.е. как я это называю - меняет свой уровень, при этом абсолютно ничего не мешает ему оставаться балансом
 
keekkenen >>:

то с легкостью можно схватать "пену" от движения "волн"..

не лучше ли ловить рыбу поглубже, а то пену инфляция съедает(((

 

суть метафоры не в том, чтобы рыбу ловить сидя на берегу или в лодке, а в том чтобы понимать как устроены между всем что нам доступно..

 

Согласен со многим, что тут было сказано оффтоп.  И про инопланетян, тоже склоняюсь к этой версии.. есть такие люди как Эрик фон Деникен, космонафт Гречко и др.  которые в это верят. Даже один из политиков как-то пошутил над западом во время осетинского конфликта, что "инопланетяне увидят какие вы лицемеры" (по поводу освещения этого конфликта в западных сми). так вот в каждой шутке есть только доля шщутки )

И по поводу баланса, тоже задумывался на эту тему, но вот как он может помочь выиграть?   И вобще интересна система котировок на форексе.. на фондовы биржах (ММВБ напр), есть стакан ордеров.. там видны и обьемы и цена. и сам график (свечки) формируются засчет цены на которой сойдутся спрос и предложение..И разница (спред) между ними бывает очень существенная, тобишь спред плавающий..   А вот как это все на форе делается?  Да и кто может "кукловодить"  форексом? нужны огроменные деньжища чтобы "двигать" рынок, создавая спрос или предложение.   Или на форе котировки кто то вапше от балды рисует? (как в игре автора) независимо от спроса/предложения... плевать вапше.. лишь бы большинство проиграло  ...     И по поводу Хазина  скоро в ЮСА опять терракт забабахают?  а может и в нашей стране тоже, чеченские террористы по заказу правящей элиты свои вылазки делали.. мол сплотить надо нацию...  А недавний случай на подлоке??  все СМИ только и трещали об этом лишь бы не акцнтировать внимания на те попровки, которые внесли в конституцию путин с медведом..  практически ввели 3тий срок!! 3*4=12 6*2=12..   это чтож получаетса.. Путинский режим еще потом 12 лет терпеть..  и уйдет он только после смерти от старости... как все ГенСеки СССР.

 

Мойша купил за сто долларов осла у старого крестьянина. 

На следующий день, крестьянин пришёл, как договаривались, но без осла.

- Простите, но осёл подох.

- Ну, тогда верните мои 100 долларов.

- Не могу, я уже их потратил :о(

- Хорошо, тогда просто оставьте мне осла.

- Но что вы будете с ним делать? - спросил старик.

- Я разыграю его в лотерею.

- Но вы не можете разыграть в лотерею ДОХЛОГО осла!!!

- Могу, поверьте. Я просто никому не скажу, что он дохлый.

Некоторое время спустя, крестьянин встречает Мойшу:

- Что случилось с тем дохлым ослом?

- Как и обещал, я его разыграл в лоторею. Я продал 500 лотерейных билетов по два доллара за штуку и в результате получил 898 долларов прибыли.

- И, что, никто не был против?

- Только один парень. Тот, который выиграл осла. Он очень рассердился... ну, так я просто вернул ему его два доллара.

 
Shniperson >>:

Даже один из политиков как-то пошутил над западом во время осетинского конфликта, что "инопланетяне увидят какие вы лицемеры" (по поводу освещения этого конфликта в западных сми).

это красавчиг Чуркин наш полпред в ООН так говорил на совбезе

а у сша и британии полпреды такие гоблины ))

Shniperson >>:

 все СМИ только и трещали об этом лишь бы не акцнтировать внимания на те попровки, которые внесли в конституцию путин с медведом..  практически ввели 3тий срок!! 3*4=12 6*2=12..   это чтож получаетса.. Путинский режим еще потом 12 лет терпеть..  и уйдет он только после смерти от старости... как все ГенСеки СССР.


наша конституция изначально была слизана с американской, у Жириновского спросите ))

теперь ее редактируем из своих соображений, для экономики частые выборы негативный фактор изза ожиданий перемен

 
sabluk >>:

для экономики частые выборы негативный фактор изза ожиданий перемен

быстро запрягать это не для нашей экономики