Ругайте :) Интересно послушать ваше мнение относительно.. - страница 26

 

Форекс не для заработков.

В том смысле, что это не "партизаны в зарослях укропа" ('Скрытая дивергенция'), которых легко разглядеть в бинокль с крыши соседнего сарая. Форекс - сложнейший, многогранный конгломерат экономических законов и человеческих взаимоотношений. Речь о том, что не существует способа заработков, схожего по своей простоте с процессом забивания гвоздей или стрижкой газона. Ожидания большинства заключаются в получении скорого положительного результата - являются красноречивым свидетельством поверхностного восприятия рынка.

Однако, у того, кто движется по пути развития, кто открывает для себя законы и свойства рынка, постигает тонкости, есть шанс когда-нибудь познать явление рынка настолько, чтобы заработать. Заработок возможен, но для этого нам необходимо работать над собой. Нужно очень много знать и уметь сопоставлять и правильно применять свои знания. При этом, на мой взгляд, количество знаний должно быть настолько велико, что это, скорее всего, должно привести к качественным преобразованиям - достижению правильного, уточнённого понимания, - чувству рынка.

Будущее за полуавтоматами.

В том смысле, что человек, насколько бы развит он ни был, не станет ждать постижения абсолютной формулы рынка, т.е. настолько исчерпывающей, чтобы положить её в основу полного автомата. Если это произойдёт когда-нибудь, то рынок постепенно прекратит своё существование - он просто будет полностью покорён человеком. Но пока этого не произошло, человек не всё своё "чувство рынка" сможет выразить в виде математических зависимостей. А это значит, что иногда, чувствуя, он будет позволять себе вмешиваться в работу полуавтомата руками.

(полное описание AG4 будет через 1-2 недели)

 
SK. писал (а) >>

Будущее за полуавтоматами.

В том смысле, что человек, насколько бы развит он ни был, не станет ждать постижения абсолютной формулы рынка, т.е. настолько исчерпывающей, чтобы положить её в основу полного автомата..

Я Вас, Сергей, вторично на стенку повешу. Реально прояснили то, что смутно бродило в мозгах.

 

Жил художник в нужде и гордыне.
Но однажды явилась звезда.
Он задумал такую картину,
чтоб висела она без гвоздя.

Он менял за квартирой квартиру,
стали пищею хлеб и вода.
Жил, как йог, заклиная картину.
Она падала без гвоздя.

Стали краски волшебно-магнитны,
примерзали к ним люди, входя
Но стена не хотела молитвы
без гвоздя.

Обращался он к стенке бетонной;
«Дай возьму твои боли в себя.
На моих неумелых ладонях
проступают следы от гвоздя».

Умер он, изможденный профессией.
Усмехнулась скотина-звезда.
И картину его не повесят.
Но картина висит без гвоздя.

(А. Вознесенский)

 
Спасибо, Сергей, лучше Вас я бы не выразил свои мысли.
 
alexx_v писал (а) >>

2. форекс не для заработков

Вы же не хотите сказать, что для проигрышей?

 
SK. писал (а) >>

Будущее за полуавтоматами.

В том смысле, что человек, насколько бы развит он ни был, не станет ждать постижения абсолютной формулы рынка, т.е. настолько исчерпывающей, чтобы положить её в основу полного автомата. Если это произойдёт когда-нибудь, то рынок постепенно прекратит своё существование - он просто будет полностью покорён человеком.

Он будет покорён другими полуавтоматами :-)

Ведь рынок это люди и пока существуют рыночные отношения = отношения между людьми, будут победители и побеждённые и будут у одних крепости и танки, а у других шашки и бравый крик "Ура!!!"

 
Xadviser писал (а) >>

Вы же не хотите сказать, что для проигрышей?

нет конечно же, ну что Вы

 
SK. >>:

Ещё раз. Если же мы не имеем в руках никаких знаний ни о каких процессах, имеющих статпреимущество, то никакими корнями, мартингейлами, стоплоссами, локами и др. извращениями поднять вероятность успешного исхода не-воз-мож-но.

Я не знаю уже.. По-моему, это так просто!

А на мой взгляд дело обстоит куда как хуже...

Налицо наперед заданное статотставание... от возможностей небезизвестного Коли Маржова. Вот у него, как раз, статпреимущество!

Поэтому те из нас кто пытается вычислять закономерности в том месте, где их не было и быть, не может - ведут войну с ветряными мельницами.

В то время как Коля Маржов свое дело знает туго!

Кстати, есть мнение, что закономерность это всего лишь форма существования случайности. Звучит, согласен, не слишком обнадеживающе, однако поди опровергни...

 
Да ладно, ежели есть Коля Моржов, то есть и его брат-близнец, антипод, а по другому быть не может, ибо это основа.
 
alexx_v >>:
Да ладно, ежели есть Коля Моржов, то есть и его брат-близнец, антипод, а по другому быть не может, ибо это основа.

Может и есть. В существующие технологии форекс заложено Колино статпреимущество. Если бы эти технологии проектировали трейдеры, было бы наоборот :))