МТС =прибыль FALSE ||TRUE - страница 6

 
YuraZ писал (а) >>

если говорить о конкретных экспертах точне об одном из них то она пока есть - но условие очевидно, это на осходящием тренде

Давай не будем про конкретные эксперты, особенно с такими условиями... А то я вспомню зонкера, который чуть-чуть не стал победителем первого чемпионата.

Показателем чего будет зонкер?

История про 5% повторяется из уст в уста. Есть её источник? Или это из серии ОБС?

Давай придерживаться фактов. При случайном открытии вероятность прибыли 50% минус спред. Это факт, от него мы можем отталкиваться. Если появятся новые факты, то возмем их на вооружение, а пока только то что есть.

 

Кстати, ещё один факт.

Количество трейдеров в плюсе по итогам первого и второго чемпионатов одинаково. Что это значит, я пока не знаю, сравнивать не с чем.

Единственный вывод, который можно сделать, общая масса экспертописателей за год не поумнела, но и не поглупела, с чем были с тем и остались.

 

YuraZ писал (а) >>

очевидно что сеть ! BETTERа натренированна на бай - ну просто невооруженным глазом это видно

На форуме он пытался отрицать это. Хотя действительно невооруженным глазом видно.

YuraZ писал (а) >>

так же очевидно что она сильно не сливает на падении

это не очевидно.

timbo писал (а) >>

Дать возможность прогнать теже советники ещё раз - это в русле демонстрации реального положения дел с автотрейдингом. Но возможно у организаторов действительно другие цели.

На это некто не пойдёт, так как наверняка получится ещё больший разрыв чем 95% и 5%. Тогда о какой популяризации автотрейдинга может идти речь? 

Чемпионат наглядно продемонстрировал способность большинства терять деньги. Способно ли меньшинство зарабатывать, или же это просто случайность? На этот вопрос, ответа чемпионат не дал.

 
Belford писал (а) >>

На этот вопрос, ответа чемпионат не дал.

согласен - не дал

--> это не очевидно.

я имел ввиду скорее всего глубокие коррекции наверно

что бы быть правильно поятым : даю определения

DOWN - UP тренд я воспринимаю как движение год - и более

согласно этому по евро UP тренд в данный момент не окончен

надо стать на W1 Mn1 что бы понять что имею ввиду

- став на W1 MN1 продавать евру не хочется верно ?

---

timbo - согласен с Вашими доводами

 

603 обезьяны бязательно сольют все, и 1603 обезьяны обязательно сольют все, все просто:

- если будем считать по теории вероятности то то они сольют из-за ММ, причем горантировано!

- если они попытаются думать (индифицировать тренд), то многие сольют (а те кто не сольют будут не в таком большем плюсе), а из-за изменение поведения рынка в выйгрыше будет еще меньше, и выйгрыш у них будет еще меньше

бывают ли прибыльные советники:

да бывают, ща вот один такой у меня работает, очень хорошо работает, пока депо на 50% за полторы недели поднял

советник не сливает проверил:

он не сливает на долгой истории, несливает на разных валютных парах, и кароче вобще никак несливает, если стратегию перевернуть то тоже небудет сливать почемуто :?

логика в действии проста:

чтобы советник не сливал надо:

1) он должен ставитьо красиво!!! - так чтобы трейдеру нехотелось вмешиватся

2) чтобы советник ставил так, что любое вммешательство трейдера, только улучшало ситуацию, а не наоборот! (у меня вот советник показывает, когда можно ставить и в какойм направлении, при этом он еще сам ставит, а закрывать я могу его ставы когда захочу, и это токо улучшит ситуацию)

3) чтобы он не сливал кудабы рынок ни пошел, ну на всех вал парах несливал! (чтобы хорошо себя чувствовал в хаосе)

первые два пункта гораздо сложнее, чем третий!

примичание: несливал - это значит был в очень хорошей прибыли с маленькой просадкой!!

вечером в качестве примера приведу скрин (с реала и с теста)

 
wenay писал (а) >>

603 обезьяны бязательно сольют все, и 1603 обезьяны обязательно сольют все, все просто:

Всем так понравилось про обезьян - мне тоже !

( все сразу подумали что обезяна будет открывать селл бай как в фильмах когда они играют на рояле )

timbo - привел пример про "обезьян" ипользовав некого рода алигорию, что бы усилить впечатление

просто полагая что это будет некая случайность, а не фактическое помещение обезьяны за терминал

---

правда я думаю что если генерировать случанойе число ! то вполне возможно несколкьо советников - которые не будут его генерировать слишком часто - например раз в неделю - прийдут к финишу с балансом выше 10к

как бы эмитируя обезьяну

 
timbo писал (а) >>

Давай придерживаться фактов. При случайном открытии вероятность прибыли 50% минус спред. Это факт, от него мы можем отталкиваться. Если появятся новые факты, то возмем их на вооружение, а пока только то что есть.

Проверить если какие-либо прогностические способности у суммарного МТС элементами которого являются отдельные участники Ч-07, в принципе можно : - общее количество сделок умноженое на спред сравнить с сумарным заработанным профитом в пунктах в пересчете на пункты EUR/USD.

Если заработаное больше потерь на спред - значит что-то в этом есть, в противном случае - однозначно обезьяны.


 
timbo писал (а) >>

Давай не будем про конкретные эксперты, особенно с такими условиями... А то я вспомню зонкера, который чуть-чуть не стал победителем первого чемпионата.

Показателем чего будет зонкер?

История про 5% повторяется из уст в уста. Есть её источник? Или это из серии ОБС?

Давай придерживаться фактов. При случайном открытии вероятность прибыли 50% минус спред. Это факт, от него мы можем отталкиваться. Если появятся новые факты, то возмем их на вооружение, а пока только то что есть.

Нет.

 
paukas писал (а) >>

Нет.

При равномерном распределении и постоянной частоте открытия при TP=SL вероятность = 50% ... Напишите советник который с частой в 10 минут будет в течении 300 дней откывать две противоположные позиции с TP=SL и равной половине средней недельной дельтым за предидущее десять недель... Можете просто принять SL=10 СТОПЛИМИТ прогоните его начиная с любого момента истории в течении хотябы 500 дней (что все закрылось само) и посмотрите результат будет примерно 49.6% прибыльных сделок и 32% на 67% шорт и лонг соответственно. Данные по 2007.06 -2008.06 с SL=TP=10

Так что обезьямы рулят... Они почти что-то догнали МТС с их заветными 52%...

:)) А если обезьянам посоветовать чуть-чуть :))) ( Умру от смеха )

То есть если просто не открывать шорты то будет 67%... Да они рекордсмены чемпионата... :)))

Супер МТС -- Чудо обезьян! Копирайты не забывайте... :))) 
extern double SL=5;
datetime TimeStart;
int init(){TimeStart=TimeCurrent();}
int deinit(){}
int start()
  {
   if ( TimeCurrent() - TimeStart > 60*1440*300 )
      return;
    
   SL=0;
   for ( int i=1;i<=10;i++){
      SL=SL+(iHigh(0,PERIOD_W1,i)-iLow(0,PERIOD_W1,i))/2;
   }
   
   SL=(SL/10)/Point;
   SL=SL/MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL); 
   
   static datetime lts,ltb;

   /*
   
   if ( TimeCurrent() - lts >= 10*60 ){
      lts=TimeCurrent();
      
         OrderSend ( 
               Symbol(),
               OP_SELL,
               MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT),
               Bid,
               0,
               NormalizeDouble( (MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL))*Point,Digits)*SL+Ask, // sl
               NormalizeDouble(-(MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL))*Point,Digits)*SL+Bid
             );
   }
   */

   if ( TimeCurrent() - ltb >= 10*60 ){            
      ltb=TimeCurrent();
      
         OrderSend ( 
               Symbol(),
               OP_BUY,
               MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT),
               Ask,
               0,
               NormalizeDouble(-(MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL))*Point,Digits)*SL+Bid,
               NormalizeDouble( (MarketInfo(Symbol(),MODE_STOPLEVEL))*Point,Digits)*SL+Ask
             );         
   }              
  }

Тимбо, я рад тут все таки есть умные люди...

 

Скрипт 603 обезьяны:)

Файлы: