Скажите дату выхода mql5? Когда появится mql5? - страница 8

 
falkov >>:

Уважаемый Ренат!

Спасибо большое! А будет ли в МТ5 отладка DLL? А то NProgrammer напугал :)

Думаю, в МТ5 длл будут нужны очень и очень редко. Язык стал гораздо мощнее и быстрее. Пошаговая отладка MQL5 будет, а DLL функции будут проходиться в один шаг.

 
Renat писал(а) >>

Думаю, в МТ5 длл будут нужны очень и очень редко. Язык стал гораздо мощнее и быстрее. Пошаговая отладка MQL5 будет, а DLL функции будут проходиться в один шаг.

То есть отлаживать код самого DLL, используя для этого стандартные отладчики WINDBG или Visual Studio, будет не возможно?

 
Renat >>:

Может укажите на свои реализованные проекты с публичной историей обсуждений и этапами?
....

Кроме того, не забывайте, что Вы требуете сроков по клиентскому терминалу, а мы работаем над всей системой, где терминал лишь малая часть. И нам нет никакого смысла публично объявлять прогнозы, ибо они всегда будут сорваны. Но это не означает, что прогнозов нет.

Мне конечно льстит что вы сравниваете мои работы и проекты и свои, но я прекрасно отдаю себе отчет в разнице между отдельным прогаммером и компанией вашего уровня. Я не требую от вас сообщения которое буду рассматравать как обязательства к такому-то сроку выпустить релиз. У вас на сегодня есть прогнозы - ну так скажите какие они по состоянию на сегодня, всего делов то.

 
Renat писал(а) >>

К сожалению, прямой совместимости с MQL4 уже не будет - слишком многое поменяли.

Кошмар.

 

' API для MetaTrader 3 '



Вышел API для MT4

( ПРАВКА - попутал 3-й с 4-ым,

ну все равно до выхода видимо немного

)


а это говорит о том я MQL5 уже готов и выйдет в течении дней недель - месяца

 
nen писал(а) >>

Кошмар.

То есть отлаживать код самого DLL, используя для этого стандартные отладчики WINDBG или Visual Studio, будет не возможно!

Вот это на самом деле кошмар!!!

По тому что работать с MQL5 будет не возможно, из-за ошибок, а програмировать вокруг ошибок это КОШМАР. И был единственный способ делать хоть что-то качественное, это делать на С++... Ну а теперь, усе. Точка.

Я вот сейчас сижу смотрю, что там делает этот их упаковшик екзешников и как отключить его зашиту от отладчика. Вот посижу и пойду програмирвать для других платформ ( коих на самом деле полно ) Чарты очень хорогшие и бесплатные есть, базы тоже есть - историю скачивать дают даже тиковую, и уж из нее построить все ТФ проблем нет... Торговать эти платформы через DLL дают... Одним словом, если счас защиту не отломаю, приется уходить...

ну да насамом-то деле, все к этому и шло.

 

Кошмар.... многие разработки сложно или почти невозможно будет перенести в MQL5...

Будет ли конвертор из MQL4 в MQL5?....

 
YuraZ писал(а) >>

' API для Metatrader 3 '

Вышел API для MT4

а это говорит о том я MQL5 уже готов и выйдет в течении дней недель - месяца

Юра, это 2003 год

 
YuraZ >>:

' API для Metatrader 3 '


Вышел API для MT4

а это говорит о том я MQL5 уже готов и выйдет в течении дней недель - месяца

ага

только дата файлов 2003 год :))))

это MT3-шный апи

 
NProgrammer писал(а) >>

То есть отлаживать код самого DLL, используя для этого стандартные отладчики WINDBG или Visual Studio, будет не возможно!

...

Чарты очень хорогшие и бесплатные есть, базы тоже есть - историю скачивать дают даже тиковую, и уж из нее построить все ТФ проблем нет... Торговать эти платформы через DLL дают...

Чарты - A flexible charting library for .NET

-

-

-

Торговые платформы тут я думаю приводить не уместно - да и удалят

-

-

-

Да и торговлю с графика можно будет сделать. :))

-

-

-

-

Одним словом - хорошо, что рано все это выяснилось... Чем позно...