Скажите дату выхода mql5? Когда появится mql5? - страница 2

 
А причем здесь численные методы? Больших изменений не предвидится, ну на 50% добавится возможностей,
язык то останется, массивы и сейчас есть,
 

Численные методы тут не причем, попробуй сделать в MQL обращение мартицы, допустим методом гауса, размер матрицы 36 на 36 + расчет теплицевой + вычисление следа матрицы. В маткаде мне это сделать 2 мин, а тут. Причем я знаю что даже на Си++ когдато мы писали похожую процедуру обработки следящего филтра за воздушной целью. Очень долго отлавливали все ошибки. Тут даже браться не хочу

И на сколько я помню переход с предыдущих версий был не так прост

 
Как мне кажется выйдет после или во время АТС 2008, т.к. если выйдет до, то чемпионат должен будет проходить на MQL5 и тогда участников будет меньше (не все успеют перестроиться). ИМХО.
 
to Prival
так для этого Фортран. Посмотрите 90.
 
MProgrammer писал (а):
Хочется немного планов построить. Изходя из того когда выдет.

А зачем? Будьте гибче... реагируйте, а не бейте на опережение, иначе рискуете оказаться в противофазе.

 
Мне например не понятно, чем именно тормозит поздий выход MQL-5.
-Чтобы написать объекты нужно програмировать структурно внутри объектов, это аксиома.
-Объекты это коммерческое программирование,и реально от них нет никаких удобств для разработки.
-Все что делает Маткад и даже свыше есть готовое в КомпагФортране. (С++ не для расчетов)))
-Единственное направление, которое действительно остро нуждается в MQL-5 - это неронеты.
-Наращивание функций требуется в повышении защищенности как продаваемых МТС, так и МТС работающих на сервере.
Т.е. MQL-5 никак не может повлиять на результаты чемпионата.
Тем более в анамнезе МТ/MQL-хх записаны многочисленные улучшения,
это означает, что выставлять на чемп 2008г. MQL-5 продукт будет неразумно.
 
грубо приблизительная дата все еще не известна?
 

Да расслабтесь - ничего они не делают. Пришел к ним когдато наверно какойто парнишка сильно умный после вуза, наговорил всякого, наобещал черти чего, они поверили, взяли его на работу, старую команду полуразогнали (как бездельников не могущих создать чтото новое), парнишку сделали "руководителем" проекта, и прокричали на весь мир что "Будет MQL5!". Молоденький руководитель когда попал в реальную работу быстро сообразил, что с его знаниями деньги можно зарабатывать гораздо больше и легче, чем этим геморроем с разработчиками - и сбежал от них. Вот теперь остатки команды MQL4 уже не в состоянии сделать чтото существенное в MQL4, пытаются делать вид что они делают MQL5. Надувают щеки, рассуждают о классах, методах, объектном программировании... Громкие слова сотрясают воздух но не собеседника. © кинофильм "Формула любви" . Ну где хоть какаято pre-pre-pre-pre-pre-pre-alfa version?. Ну хоть скриншотик какойто с текстом программы где новые фишки? Ну хоть 20 секундный мультик показывающий как советник отзывается на щелчек по объекту на чарте? Ну хоть что нибудь (кроме интервью со Стариковым)!!!!

Вспомните как Михал Сергеич Горбачев прийдя "к власти", с трибуны какогото съезда на весь мир заявил, что российские специалисты уже почти сделали супер-пупер компьютер, который работает чуть не в сто раз быстрее всех лучших западных аналогов - хотел в историю красиво попасть :)))) и что?! где сейчас М.Г.?! где его суперкомп?!

Так же и MQL5 (ИМХО) - нифига там нормально работающего нету ...мыльный пузырь...


 
Все равно не скажем :)
 

Как яблоко созреет так само и упадет. Иначе оскомина замучает.