Скажите дату выхода mql5? Когда появится mql5? - страница 5

 
Renat писал(а) >>

Видимо, Вы думаете, что большие проекты быстро пишутся.

...

Не беспокойтесь, как появятся первые альфа-версии, мы сразу же начнем публичное тестирование. Так мы всегда делали.

Хотя бы небольшой анонс. То над чем трудитесь. Ведь по кусочкам информацию находим. Через вторые руки доходит.

Одно конкретное уже вычислили и услышали. Стакан. Гуд. Великолепно.

Мультивалютное тестирование, тоже великолепно.

….

Может еще что то есть ? Формат хранения истории поменяется или нет (минутки будут или тики) ? Способы представления графиков ? Что то подобное AutoGraf ? Динамические массивы ? Работа с мнимыми числами ? Появятся ли способы защиты советников (индикаторов) ? и т.д.

Пожалуйста если Вас не затруднит.

 

а мне дата релиза ваще до лампочки

я помирать в обозримом будущем не планирую

какчество превыше срочности.. цитату О Бендера про кошек все знают

 

Видимо, Вы думаете, что большие проекты быстро пишутся.

.....

Не беспокойтесь, как появятся первые альфа-версии, мы сразу же начнем публичное тестирование. Так мы всегда делали.

Да пусть хоть пять лет он пишется и не беспокоит меня что вы "зажмете" альфа версии. Мне надо свои работы планировать!!!! Если вы не можете сделать даже альфу в течении ближайшего года - скажите об этом честно и открыто - ну только полный дурак будет вас осуждать за длительность разработки такой сложной системы. Но народ еще перед чемпионатом переживал - а вдруг в середине выйдет пятерка и мой эксперт на ней не пойдет. А что вы отвечали (прекрасно зная что на чемпи 5-ки не будет)? Вы хоть когото успокоили?!

Я никогда и ни за что не поверю что у вас нет календарного плана разработки и что вы не знаете что такое MS Project, и что у вас в нем нет того, что называется Milestones. Я прекрасно знаю как пишутся большие проекты - я сам руководитель группы программистов, с которыми мы уже не один год пашем. Но от нас руководство постоянно требует не только ответ на вопрос "ну как там дела", а еще и "когда это можно будет использовать". Тоже самое я хочу услышать от вас - "когда это можно будет использовать?". И если ваш менеджер проекта MQL5 не в состоянии ответить на этот вопрос - то гнать его в три шеи надо! Иначе приходится о других вещах:

1) квалификация программистов (которые за год не смогли никакой альфы сделать)

2) квалификации PR-менеджеров (которые не знают когда и как можно/нужно начинать PR-кампанию).

3) ваше отношение к вашим клиентам (както не хочется верить что вам до наших проблем дела нету)

Неужели так сложно взять на себя обязательство "к концу четвертого квартала 2009 выдать первую альфу" и таки выдать ее в том виде в каком она будет?!

 
ForexTools >>:

я сам руководитель группы программистов


FOREXTools.com.ua ?

 
sabluk >>:

FOREXTools.com.ua ?

Нет. Это мой личный проект. Именно поэтому меня так волнует срок выхода - я не хочу очередной раз сработать "в корзину"....

 
ForexTools >>:

Нет. Это мой личный проект. Именно поэтому меня так волнует срок выхода - я не хочу очередной раз сработать "в корзину"....

и что Вас зарплаты лешат если в корзину сработаете т е изза не зависящих от вас обстоятельств?

стоит ли рабоать в такой не справедливой организации?

 

Давайте не будем переходить на личности и вопросы не относящиеся к теме ветки ;)

У меня есть вопрос вынесенный в шапку топика:

Скажите дату выхода mql5? Когда появится mql5?

и похоже я уже знаю на него ответ: за прошедший год разработчики так и не смогли собрать даже альфы, пригодной для бета тестирования. Ренат пообещал что как только появится такая альфа ее сразу выложат. В самом лучшем оптимистичном случае раньше нового года альфа так и не появится. Если разработка альфы заняла больше года - значит на бету и релиз уйдет примерно столько же. Это один два года. Если это случится раньше это будет возможно по двум причинам:

1) разработчики не хотят давать альфу (в этом случае Ренат - говорит мягко говоря неточно), они доведут разработку до внутреннего релиза и выставят его как альфу, чтобы потом по быстрячку похвастаться оперативностью устранения ошибок

2) они сляпают то что получится и назовут это релизом, а мы с вами будем эти самые год два разгребаться со всеми недоделками

 
Полностью поддерживаю ForexTools во всех частях его запальчивой речи! У Рената мне понравилось: "Не беспокойтесь, как появятся первые альфа-версии, мы сразу же начнем публичное тестирование. Так мы всегда делали." Вопрос, был, вообще-то, когда же появятся первые альфа-версии? Это похоже на то, как у нас недавно выключили эл.энергию. На мой вопрос, когда включат, мне манька-дежурная ответила, чтобы я не беспокоился и что когда появится эл.энергия, тогда и включат. Прошу прощения за невольное сравнение :)
 
ForexTools >>:

Давайте не будем переходить на личности и вопросы не относящиеся к теме ветки ;)

У меня есть вопрос вынесенный в шапку топика:

Скажите дату выхода mql5? Когда появится mql5?

и похоже я уже знаю на него ответ: за прошедший год разработчики так и не смогли собрать даже альфы, пригодной для бета тестирования. Ренат пообещал что как только появится такая альфа ее сразу выложат. В самом лучшем оптимистичном случае раньше нового года альфа так и не появится. Если разработка альфы заняла больше года - значит на бету и релиз уйдет примерно столько же. Это один два года. Если это случится раньше это будет возможно по двум причинам:

1) разработчики не хотят давать альфу (в этом случае Ренат - говорит мягко говоря неточно), они доведут разработку до внутреннего релиза и выставят его как альфу, чтобы потом по быстрячку похвастаться оперативностью устранения ошибок

2) они сляпают то что получится и назовут это релизом, а мы с вами будем эти самые год два разгребаться со всеми недоделками


Зря вы не хотите подарок!

на рождество новый год зимние каникулы :-)


но хуже всего не реализованные ожидания!


1-не будет мгновенного перехода на мт4 т е трейдеры обычные не стразу сменят mt4 на mt5

кто то из знакомых переполз с мт3 на мт4 совсем недавно


2-если дату не сообщают это правильно, ее трудно предвидеть, вы же занимаетесь разработкой - вы же не можете с точностью до минуты часа дня

назвать когда вы реализуете тот или иной проект.

это творчество и ремесло одновременно.

это все равно что пинать художника в спину - и спрашивать ну когда ты наконец допишешь монну лизу


самый любимый вопрос заказчика это, "когда" - и самый любимый ответ программиста "зависит от многих возможно непредвиденных факторов"

опытный обычно умножает предполагаемое время на 2 - 3, неопытный говорит "ЗАВТРА"

---

я пробую угадать это будет в районе 1-2 месяцев

 

А вообще интересно как бы Ренат отнесся к такой ситуации: хочет он ремонт сделать в квартире. А тут ему дизайнер говорит - знаеш, я уже год работаю сейчас над класным проектом: там такие окна... а на стеках такоеее... а полы - это вообще чтото, вот закончу - отбоя от заказчиков не будет. Ну и думает он себе - дизайнер он классный, год работает - значит скоро проект будет готов - надо подготовится чтобы быть его первым клиентом. И ... полы сорвал, обои оборал, окна на пластиковые менять так и не стал. Ждет.... От токо дизайнер чето все время работает работает работает работает и заказать у него ничего не выходит. А Ренат все в своей разрухе живет, ремонт не делает - надеется на сказку рассказанную дизайнером.