Стохастический резонанс - страница 12

 
grasn:

Я вот так и не понял, кто заинтересован в исследовании, в недалекой перспективе готов разобрать котировки и предоставить свои вычислительные мощности, т.е. запустить алгоритм сбора статистики? Поднимите хотя бы чего ни будь :о)



Я заинтересован. Если надо аппаратная часть то есть пара компов, круглосуточно пашут, и нагрузка, надеюсь, позволит их пригрузить, с выходом в нет.
Какие-то требования спецфичные есть к компам? +1 на работе и +1 дома, итого 4 компа под ХР, круглосуточно .
 
grasn:

Надеюсь, что нас много и сможем собрать кластер :о))))

Хм, интересная мысль :). Подозреваю не обошлось без кружки доброго эля :). Я так понимаю для начала имеется в виду ручное распараллеливание, автоматическое понадобится только для реал-тайм расчётов :). Однако самой серьёзной трудностью может оказаться консенсус о том, что именно считать :)
 
Если определимся со "стратегией" исследований, мог бы попытаться взять маленькую грядку.
 

to AAB

Я заинтересован. Если надо аппаратная часть то есть пара компов, круглосуточно пашут, и нагрузка, надеюсь, позволит их пригрузить, с выходом в нет.
Какие-то требования спецфичные есть к компам? +1 на работе и +1 дома, итого 4 компа под ХР, круглосуточно .

Отлично! Никаких специфичных требований, кроме наличия MathCAD 13.0/ 13.1. По поводу нагрузки, думаю, будет не очень все плохо. Постараюсь максимально оптимизировать сбор статистики.

to Candid

Хм, интересная мысль :). Подозреваю не обошлось без кружки доброго эля :). Я так понимаю для начала имеется в виду ручное распараллеливание, автоматическое понадобится только для реал-тайм расчётов :). Однако самой серьёзной трудностью может оказаться консенсус о том, что именно считать :)

Это была шутка трезвого человека, блин :о/. Я имел ввиду разобрать котировки и всякие таймфрейм, а не параллельно запускать режимы и процессы :о)))
О том, что предлагаю считать выложу скоро, практически все готово и конечно, первые результаты. Может и не надо будет ничего считать. :о((

PS: Ну до того мне картинка понравилась, жуть, спешу поделиться: соотношение длины бокового канала от коэффициента «b» линейной регрессии (этих же каналов), пересчитанного в градусы (заметь, не больше 6 градусов – как у настоящего пива :о) Ничего не понятно, Хаос Хаосом, а чего то структурированное видно, колеблется тут все понимаешь, зоны какие то проступают :о)))):

Ну это так, просто красивая картинка, сложно сейчас делать какие то выводы по ней :о)

to rsi

Если определимся со "стратегией" исследований, мог бы попытаться взять маленькую грядку.

Вот над ней сейчас и думаю. Скоро представлю в развернутом виде. Вместе и решим, чего дальше. А предложения можно всегда обсудить.

 
grasn:

to AAB

Я заинтересован. Если надо аппаратная часть то есть пара компов, круглосуточно пашут, и нагрузка, надеюсь, позволит их пригрузить, с выходом в нет.
Какие-то требования спецфичные есть к компам? +1 на работе и +1 дома, итого 4 компа под ХР, круглосуточно .

Отлично! Никаких специфичных требований, кроме наличия MathCAD 13.0/ 13.1. По поводу нагрузки, думаю, будет не очень все плохо. Постараюсь максимально оптимизировать сбор статистики.


Ок, начал искать MathCAD в нете, где моно стащить, если скинеш ссылку будет быстрее.

 
AAB:
grasn:

to AAB

Я заинтересован. Если надо аппаратная часть то есть пара компов, круглосуточно пашут, и нагрузка, надеюсь, позволит их пригрузить, с выходом в нет.
Какие-то требования спецфичные есть к компам? +1 на работе и +1 дома, итого 4 компа под ХР, круглосуточно .

Отлично! Никаких специфичных требований, кроме наличия MathCAD 13.0/ 13.1. По поводу нагрузки, думаю, будет не очень все плохо. Постараюсь максимально оптимизировать сбор статистики.


Ок, начал искать MathCAD в нете, где моно стащить, если скинеш ссылку будет быстрее.

Лучше всего взять тут: http://torrents.ru/ Там он точно есть (и много другого имеется), надо только зарегистрироваться. Наверное, можно не особо спешить, пока не ясно, нужно ли это затевать в таких масштабах. В течение недели (мож позже), выложу первые результаты. Но инструмент хороший – рекомендую.


Можно тут: http://warez.otvali.ru/soft/mathsoft_mathcad:6325.html только заходить лучше оперой с выкл картинками

 
grasn:
AAB:
grasn:

to AAB

Я заинтересован. Если надо аппаратная часть то есть пара компов, круглосуточно пашут, и нагрузка, надеюсь, позволит их пригрузить, с выходом в нет.
Какие-то требования спецфичные есть к компам? +1 на работе и +1 дома, итого 4 компа под ХР, круглосуточно .

Отлично! Никаких специфичных требований, кроме наличия MathCAD 13.0/ 13.1. По поводу нагрузки, думаю, будет не очень все плохо. Постараюсь максимально оптимизировать сбор статистики.


Ок, начал искать MathCAD в нете, где моно стащить, если скинеш ссылку будет быстрее.

Лучше всего взять тут: http://torrents.ru/ Там он точно есть (и много другого имеется), надо только зарегистрироваться. Наверное, можно не особо спешить, пока не ясно, нужно ли это затевать в таких масштабах. В течение недели (мож позже), выложу первые результаты. Но инструмент хороший – рекомендую.

Ок. спасибо, я на торренте тож пасусь, но если сидов нет или их мало, то тянет долго, нашел MathCAD14 на рапиде, пойдет 14-й ?
 
Ок. спасибо, я на торренте тож пасусь, но если сидов нет или их мало, то тянет долго, нашел MathCAD14 на рапиде, пойдет 14-й ?
Думаю, подойдет. Файлы он вроде предыдущей версии понимает, ничего особенного я не использую
 
grasn:

Думаю, подойдет. Файлы он вроде предыдущей версии понимает, ничего особенного я не использую
Ок, тяну, 287 метров.
 
grasn:

Я имел ввиду разобрать котировки и всякие таймфрейм, а не параллельно запускать режимы и процессы :о)))


А я подумал о разделе диапазонов параметров. Картинка любопытная, не совсем понятно чёткое разделение на два множества, но видимо я не совсем представляю как это считалось.
Вообще говоря я зарекался от лобовых расчётов, но сейчас вдруг ощутил позывы одну вещь посчитать :). Может и соберусь.