ПОЧЕМУ? на чемпионате на первом месте советник у которого по пять сделок открывается одновременно? - страница 13

 
albe:

ПОНЯ. Значит ДЦ выполняет свои условия пока ему выгодно, как только на мгновение потерял бдительность (несколько секунд) и делает шаг в сторону, тут же получает по голове удар уз-за угла мешком полным пипсарей с крупным лотами и кричит "я так не играю". Тогда пусть не ходит, пусть стоит на месте. Где это железное правило, эта четкая граница разделяющая момент чесной сделки между ДЦ и трейдером??? Ах да, это же наш STOPLEVEL!!! Но как я понял, он ведь плавающий и дальность заплыва на усмотрении ДЦ. ЖЫНТЫЛЬМЕНЫ, и это называется "не меняем на ходу правила"??? С такой размытой границей трейдер заведомо находится в проигрышной ситуации.

Но если STOPLEVEL не позволяет устанавливать близкие TP, что логично и вполне понятно, а с рынка вручную закрывать позы можно, то закрывать советником позу тоже можно, ведь сервер не может (я так думаю) определить вручную это происходит или советником. Как здесь происходит вылавливание пипсарей? Смотрят на историю? А затем "вилы в бок" и забор нарубленной капусты?

Ответа не было, потому что Организаторы - это не ДЦ.
Сейчас они, конечно, всё сделали правильно. Только почему сейчас? Почему этот адаптивный не появился на этапе тестирования советников, винвин тогда бы и не столбил.
Меня другое удручает. Всё встали на сторону ДЦ, оберегая его профит от "недобросовестных" пипсовщиков. Но пипсовщики без "ножа к горлу" рубят капусту, по правилам, установленным самими же ДЦ. Пипсу нельзя вывести на межбанк... Смех. А если непипсарь продует ему вернут денежки, которые на межбанк не выводились. ..:) Пипсарь не обваровывает ДЦ, он честно, по установленным ДЦ правилам, зарабатывает профит (где ему это дадут :))) ). А откуда ДЦ будет платить - это проблема ДЦ:). Конечно, из кармана сливших пипсарей-непипсарей. Оптимизация расходов:)))
Тогда зачем этот эмоциональный фон в защиту ДЦ?
 
Мне кажется здесь дело не в ДЦ, народ воспринял это дело как  личное оскорбление , будто это у них честных  кодеров ворует пипсы "неправильный пипсер".
 
FION:
Мне кажется здесь дело не в ДЦ, народ воспринял это дело как личное оскорбление , будто это у них честных кодеров ворует пипсы "неправильный пипсер".
Тут тоже есть своя история...
Нам часто здесь повторяют, уходите от шума, используйте бОльшие таймфремы, загрубляйте... А мы видим, что нужно было всё делать наоборот. Почему Организаторы, говоря это, не ЗАГРУБЛЯЛИ?
 

Сколько ни говори о том, что пипсовка крайне ненадежна, люди, если бы этот советнег победил, тыкали бы пальцем в его сторону и говорили бы: "Смотрите, какой кросафчег, вот так и надо торговать! Это ж, блин, победитель Чемпа!".

Renat уже признал, что фильтры вовремя забыли выставить, хотя спреды уменьшили. То есть условия торговли для такого пипсаря были явно фантастическими, и это несоответствие устранено. Что еще надо?

 
Mathemat:

Сколько ни говори о том, что пипсовка крайне ненадежна, люди, если бы этот советнег победил, тыкали бы пальцем в его сторону и говорили бы: "Смотрите, какой кросафчег, вот так и надо торговать! Это ж, блин, победитель Чемпа!".

Renat уже признал, что фильтры вовремя забыли выставить, хотя спреды уменьшили. То есть условия торговли для такого пипсаря были явно фантастическими, и это несоответствие устранено. Что еще надо?

Знаешь, я в первый раз увидел результат работы такого пипсовщика. Это впечатляет! Это танк "Леопард-4"! И он всё делал по правилам. Я пережил шок. Не могу же я предъявить моральные претензии к организаторам :))) Хотя, явно, по их вине мы увидели демонстрацию этого танка. "Фантастические условия" не мы же с тобой организовали. Вобщем, как всегда, пошли на рыбалку, водку забыли...:)
Просто хотелось бы, чтобы САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ОРГАНИЗАТОР спокойно всё записывал и с января по июль 2008 года подготовил и сайт, и платформу, и историю, и ПРАВИЛА, чтобы всё было чики-чики. А в Правилах тоже ответственность сторон прописать...
 
Gorillych, этот танк - паркетник!
 
В правилах ответственности сторон не будет. Всегда могут быть непредвиденные обстоятельства и ошибки. Это нормально, и Организатор страхуется на этот случай.

Еще чего не хватало, допустим я спонсирую конкурс, так мне еще и дополнительно платить за то что кто-то воспользовался неоднозначностью языка и истолковал мои правила как ему захотелось? :))
Советую всё-таки ставить себя на место организатора конкурса. Ставить по-настоящему. Прямо представьте что вы и есть организатор, и как бы вы поступили. Думаю у многих в результате мнение сильно изменится.



Gorillych. Была такая конторка, называлась UTG. В простонародье - Утюг. Так вот там на демо котиры так плясали, что не выигрывать стабильно 500% в месяц мог только клинический дебил.
И статью про "мой первый грааль" тоже советую прочитать. По-моему там описан подобный случай.

У меня вопрос к Ренату: стоплевел будет держаться и дальше 4 пункта, или мы еще увидим торговлю этого эксперта, теперь уже в реальных условиях?
 
Гориллыч, Вы ведете себя как ребенок, которого первый раз из дома выпустили на белый свет.
Не нужно делать удивленный вид и пытаться представить свою якобы наивность как базовые и незыблемые правила.
 
Bauleken:

У меня вопрос к Ренату: стоплевел будет держаться и дальше 4 пункта, или мы еще увидим торговлю этого эксперта, теперь уже в реальных условиях?
Стоп левел динамический и рассчитывается автоматически. По EURGBP он будет плясать от 2 до 4 пипсов, так что шансы у winwin войти в рынок есть.
 
FION:
Судя по отсутствию сделок у пипсаря этой ночью - котиры фильтранули на радость общественности.

Заморозили немца...  Сталинград...