Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 80

 
Renat:
Alex bondar, чепухи не несите.

Сори, спылил. MT5 тут не причем. МТ5 лучше МТ4 технически, это факт. Но пока брокеров(ДЦ, банков) которые работали бы с МТ5 на реале и при этом предоставляли разумные торговые условия для скорострельных алгоритмов, я не встречал. Пробовал R***F**** и обломался.

ВЧТ сверх требователен к торговым условиям(комиссия, BAD). ВЧТ не реально когда с каждого лота вычитается по 2(4-х знак) пункта, это гарантированный слив. Потому что скорострельные алгоритмы очень шумны, то есть много сделок открытых и сразу закрытых, так как изменился текущий прогноз, если торговые условия таковы что с каждого лота нужно отдавать больше пункта , то можно смело забыть про HFT. Также нужно учесть среднее проскальзывание, если оно сравнимо с средним временем удержание позиции, то логично что это всё равно что торговать случайно, так как прогноз нивелируется проскальзыванием. А торговать случайно = сливать в каждой сделки комиссию+средний DAB, или спред.

Я новичок, всего то пол года Форексом балуюсь и если Вы просветите меня где есть условия для пипсовки с МТ5, буду благодарен. Хотя бы такие же как на хвалёном F*******N с МТ4. А они на МТ5 не собираются переходить.

Пока более 100 сделок в день нереально где либо делать в профит. По крайней мере я не знаю где это возможно.

Нарулить алгоритм что худо бедно делает 10-20 сделок в сутки с МО профита больше 0 можно, но какой же это ВЧТ? Это и не пипсовка даже, ВЧТ это тысячи сделок в день, а чем больше сделок тем меньше риск и больше стабильность результата и прибыль. К сожалению понятно почему кухни этому препятствуют, им то нужно чтобы всё было ровно наоборот. Гиганский риск и нестабильность, это их хлеб, а они Ваши прямые клиенты, Вы хотите и им угодить и одновременно нам, получается ступор. Полагаю ДЦ мт5 поэтому и не берут в оборот, из за его удобства для трейдеров, соответственно меньшей прибыльности им, так как интересы противоположны, а вся эта белеберда про «нео-ДЦ» очередная маркетинговая чепуха. Потому что будь кухням выгоден профит клиента и соответственно объём оборота то всё бы было наоборот, так как суммарная комиссия пропорциональна количеству сделок, но им не нужна комиссия им нужны депозиты.

Я тесно связан с командой программистов и консультировался о примерных проф ресурсах для создания подобной mt5 торговой платформы, ресурсы на самом деле смешные нужны по сравнению даже например с разработкой средней игры. Весь этот гон про отсутствие RAD интерфейса, ограничений на загрузку своих котировок и тп, решаются за считанные дни и не представляют технической сложности. Препятствие только одно, это не выгодно тем кому вы продаёте лицензии.

Поэтому в целом мой первый пьяный пост больше правда чем лож. Профитного ВЧТ на мт5 сейчас нет и вряд ли будет. Причина: Форекс ДЦ не может быть не кухней.

Но спасибо за хороший симулятор торговли! Желаю Вам скорей подключиться к взрослым биржам, а не мелочи как сейчас и забить на Форекс. Мне мт5 оооочень нравится! И думаю не только мне. Но я оставил надежду что ДЦ его примут как есть.

Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealsTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / HistoryDealsTotal - Документация по MQL5
 

Alex Bondar, у вас друзья подкачали. Все не так так, как кажется.

С HFT тоже не туда смотрите. 

 
Renat:

Alex Bondar, у вас друзья подкачали. Все не так так, как кажется.

С HFT тоже не туда смотрите. 

Какие ещё друзья? Что по Вашему мне кажется и не соответствует «всему»?

И куда же я не туда с HFT смотрю? По Вашему есть куда смотреть, а именно я не туда смотрю?

При всём уважении, но Вы мне не сказали ровным счетом ничего. Напомнило Эффект Бернума, это когда сказанное можно толковать произвольно и каждый находит в нем свой смысл если доверяет источнику. Я Вам конечно доверяю, но извольте сузить контекст))

 
Прочтите свои слова внимательно и сложите с моим ответом, пожалуйста.

То, что у вас нет опыта и вы делаете ошибочные далеко идущие выводы, не означает, что я сейчас брошусь и буду заниматься вашим обучением.
 
Renat:
Прочтите свои слова внимательно и сложите с моим ответом, пожалуйста.

То, что у вас нет опыта и вы делаете ошибочные далеко идущие выводы, не означает, что я сейчас брошусь и буду заниматься вашим обучением.

Ну и ладно. У меня нет опыта и я сливаю. Не могут же все зарабатывать, в конце концов кому-то и сливать тоже нужно. Этим человеком являюсь я. Официально заявляю.

Кто на мт5 торгует ВЧТ и не сливает прошу признаться. Добейте меня окончательно. Если такой стыд то нужно довести его до придела. Неудачник должен умереть. Это закон жизни.

 
Alex_Bondar:

У меня нет опыта и я сливаю. Не могут же все зарабатывать, в конце концов кому-то и сливать тоже нужно.

Статистика то известна: 95%/5% (сливают/зарабатывают). Тут нужно для себя решить - остановиться или продолжить игру. На мой вгзляд настойчивость и упорство в данном вопросе - вредит семейному бюджету.

https://www.mql5.com/ru/forum/12145/page2#comment_503394 

С чего начать?
С чего начать?
  • www.mql5.com
Подскажите пожалуйста, как мне стать прибыльным трейдером?
 
A100:

Статистика то известна: 95%/5% (сливают/зарабатывают). Тут нужно для себя решить - остановиться или продолжить игру. На мой вгзляд настойчивость и упорство в данном вопросе - вредит семейному бюджету.

https://www.mql5.com/ru/forum/12145/page2#comment_503394 

У меня не получилось только ВЧТ на МТ5.

5-10 поз в сутки МО прибыли положительное. Но стабильность конечно при таких скоростях торговли совсем другая. Хотел потестить скорострел, не вышло.

Я как раз в 5% вхожу тех кто болтается возле 0-ля на интрадее. Зарабатывают не 5% а менее 1%. Меня интересует есть ли те кто болтается возле 0-ля на больших оборотах, с средним временем удержания позиций меньше 5 минут. На брокерах у которых мт5 на реале.


 

При анализе Level 2 реально эффективно:

1. Выявление инсайда - хорошая тема. Инсайд на рынке присутствует постоянно - для меня это аксиома. Под инсайдом можно так же понимать и мощную внутреннюю аналитику крупных игроков которая сбывается и от которой эти игроки отталкиваются до новостей и "роялей в кустах".

2. Расчет потенциала символа (или как развитие темы- по мажорам - учитывая в системе все символы сразу с движением потенциалов и ликвидности) - хорошая тема.

граф системы по потенциалам одного символа в картинке.  Кому интересно, математику сам додумает. 

При работе с потенциалами, будет выход на алгоритм по HFT, с хорошей эффективностью (3-5 пп в среднем) - для тех кто загрузится темой потенциалов.  

На рынке FOREX мало непредсказуемости.  

Правильный расчет потенциалов валют на разных временных промежутках, полностью заменяет ту классику которую дает МаркетДельта, а также те инструменты по анализу истории в МТ4, МТ5 и т.п.

Вот только судя по всему никто этим не занимается, в интернете не особо информации на эту тему. Про математические методы высчитывания потенциалов в Level 2 - вообще не заикаюсь ))) пусто. 

Все что связано с Level 2 spot + математикой, не паханное поле. Столько возможностей, идей, тем, что дух захватывает.   

Файлы:
56.JPG  52 kb
21.JPG  302 kb
 
ProstoTak:

При анализе Level 2 реально эффективно:

1. Выявление инсайда - хорошая тема. Инсайд на рынке присутствует постоянно - для меня это аксиома. Под инсайдом можно так же понимать и мощную внутреннюю аналитику крупных игроков которая сбывается и от которой эти игроки отталкиваются до новостей и "роялей в кустах".

2. Расчет потенциала символа (или как развитие темы- по мажорам - учитывая в системе все символы сразу с движением потенциалов и ликвидности) - хорошая тема.

граф системы по потенциалам одного символа в картинке.  Кому интересно, математику сам додумает. 

При работе с потенциалами, будет выход на алгоритм по HFT, с хорошей эффективностью (3-5 пп в среднем) - для тех кто загрузится темой потенциалов.  

На рынке FOREX мало непредсказуемости.  

Правильный расчет потенциалов валют на разных временных промежутках, полностью заменяет ту классику которую дает МаркетДельта, а также те инструменты по анализу истории в МТ4, МТ5 и т.п.

Вот только судя по всему никто этим не занимается, в интернете не особо информации на эту тему. Про математические методы высчитывания потенциалов в Level 2 - вообще не заикаюсь ))) пусто. 

Все что связано с Level 2 spot + математикой, не паханное поле. Столько возможностей, идей, тем, что дух захватывает.   


Кхм, набросать теоретически - это одно, но попробуйте реализовать на практике.. - это совсем другое. Под "практикой" я понимаю реальную профитную торговлю.

Допустим, тот-же Recycle2 - отличная вещь в плане построения нейтральных портфелей, но при попытках в лоб применить к прогнозированию будущего - терпит фиаско. 

Уверен, так же будет и у вас. Вы можете прекрасно описывать что было в стакане и строить теоретические алгоритмы, но при начале торговли сталкнетесь с фантомными лимитниками и другой хренью. Тем более, смешно уповать на правдивость и объективность стакана FX.

Итак, какие основания у нас всему этому верить? Иначе говоря, "какие ваши доказательства", в практическом плане? 

 
Heroix:


Кхм, набросать теоретически - это одно, но попробуйте реализовать на практике.. - это совсем другое. Под "практикой" я понимаю реальную профитную торговлю.

Допустим, тот-же Recycle2 - отличная вещь в плане построения нейтральных портфелей, но при попытках в лоб применить к прогнозированию будущего - терпит фиаско. 

Уверен, так же будет и у вас. Вы можете прекрасно описывать что было в стакане и строить теоретические алгоритмы, но при начале торговли сталкнетесь с фантомными лимитниками и другой хренью. Тем более, смешно уповать на правдивость и объективность стакана FX.

Итак, какие основания у нас всему этому верить? Иначе говоря, "какие ваши доказательства", в практическом плане? 

Если только теорией занимался бы давно с голоду помер.

Слишком долго в этой теме, чтобы что-то доказывать, период эйфории давно позади. 

Вообще хочу сказать спасибо hrenfx и его мониторингу ПАММ счета, он сподвиг начать серьезную работу над машинкой. Тогда помню, был впечатлен результатом, сейчас -то понимание есть, что можно на порядок больше вытягивать с рынка. Но это уже отдельная тема, не паблик.