програмист с минимальной гаранией - страница 5

 
Integer:
corner_h, объясните в чем проблема, от вас получили оплату, но не выполнили работу? Мало верю.
Проблема в том, что corner_h захотел закодировать свою стратегию бесплатно.
Более того, предварительно получив залог за "посвящение в тайну".

И я уже практически уверен, что результат этого кодирования (эксперт) его (corner_h) очень разочарует...
 

corner_h, я, кстати, уверен, что всегда можно предварительно изложить суть стратегии так, чтобы не касаться критичных мелочей, существенных для ее повторения. Может быть, приоткроешь тайну за семью печатями?

P.S. Я свою стратегию (которую пытаюсь сделать) не скрываю, ее краткое описание есть на ониксе. Там деталей даже больше чем надо, но код не выложен. Тем не менее уверен, что ее не станут пытаться повторять толпы народу - во-первых, из-за технической сложности реализации (следовательно, и дороговизны по времени, а также и по деньгам для потенциальных клиентов кодеров), во-вторых, просто потому, что она еще не оттестирована. Я и сам не знаю, будет ли работать так, как хочу, хотя уже убил на нее кучу времени. .. :)

 
Mathemat:

P.S. Я свою стратегию (которую пытаюсь сделать) не скрываю, она на ониксе. Там деталей даже больше чем надо. Тем не менее уверен, что ее не станут пытаться повторять толпы народу - во-первых, из-за технической сложности реализации (следовательно, и дороговизны по времени, а также и по деньгам для потенциальных клиентов кодеров), во-вторых, просто потому, что она еще не оттестирована. Я и сам не знаю, будет ли работать так, как хочу... :)

Вот в этом и разница. Твоя стратегия ещё непонятно чего, а у corner_h - весь мир можно за штаны ухватить. Такую вещь беречь надо. А komposter специально идею заранее хаит, чтобы потом её закодировать в сливной вариант, а правильную версию втихушку сделает для себя и сам купит весь форекс. Такую стратегию никому нельзя открывать - (с придыханием) "моя прелесть"...
 

timbo, решпект! А ты-то свою прелесть на Champ-2007 будешь выставлять, если не секрет?

 
Нету у меня никакой прелести под форекс. Вообще под метатрейдер ничего интересного нету. Я для CFD в экселе считаю и ручками деньги спускаю... Мечтаю, чтобы в нашем богом забытом краю появился провайдер CFD под метатрейдер, и я бы мог этот процесс автоматизировать. А пока с попкорном и кока-колой в первом ряду, душой болею за всех сразу :-)
 

Господа защитники несчастных и обиженных программистов ! Успокойтесь !

Начав за здравие, вы кончили за упокой. Позиции сторон этого, вполне ординарного, спора сформулированы достаточно ясно. Ничего неестественного нtт ни в точке зрения komposter'a, ни в точке зрения corner_h'a. Каждый защищает свои интересы, и ни один не посягает на чужое. По крайней мере в данный момент. И вопрос только в том, чтобы равновесие это не изменилось и в будущем.

Так что же вы, защитники, вдруг так озаботились ?

Mathemat, вам очень нужны чужие идеи ? Может возьмете на себя роль судьи, стоит чужая стратегия чего-то или нет ?

timbo, ваш сарказм и ёрничанье наводят на мысль, что попкорн или кока-кола не очень свежие. Что-то там в кишечнике вам покоя не дает ?

Почему право собственности человека на его штаны не вызывает у вас никаких возражений, а на продукты его интеллектуальных усилий (абсолютно не имеет значения доходна эта стратегия или нет!) - аж прямо нервный тик начинается. Может хотите экспроприации ? Кланялись вам пролетарии.

 
Возможно для вас нет ничего неестественного в точке зрения corner_h, а я считаю её маразматичной. Такое вот право на собственное мнение.
Право на интеллектуальную собственность никто не у кого не отбирает, а вот неадекватность средств по её защите просто смешна. Вы на свои штаны чугунные цепи случайно не вешаете, к батарее приковываете, а то ведь могут украсть?

Я где-то просил кого-либо открыть его личную "тайну золотого ключика"? Цитату, пожалуйста. Не надо на меня вешать ваши личные проблемы с нервами.
 
Yurixx:

Mathemat, вам очень нужны чужие идеи ? Может возьмете на себя роль судьи, стоит чужая стратегия чего-то или нет ?

Да нет, совсем не нужны, если откровенно; мне и своих гениальных идей хватает. Я ж написал, что можно кратко изложить стратегию так, чтобы скрыть детали реализации, так как именно в них обычно и скрыты основные трудности. И corner_h тут не пострадает. Ну да ладно, я уже ничего не прошу; пусть corner_h сам решает, что делать со своим бриллиантовым советником. Тем более что, как тут блестяще заметили, качество советника - самая лучшая гарантия его нераспространения, если это реальный грааль.
 
Здравствуйте еще раз все.
Возможно мое высказыванеи покажется резким длякого-нибудь из форумчан, но порой мужчины ничем не отличаются от сварливых хозяек на коммунальной кухне.
Это мужчины?
Хочешь работать работай не хочешь не работай. Смогли договориться с партнером  -работайте не смогли  - не работайте. И всё.
Касаемо программистов на mql 4 достойных хватает. И на этом сайти и в принципе в сети.
Я вот заказал человеку индюк. Он написал (причем денег не взял вперед) и показал тестовую версию. Я был удовлетворен, но у меня появились косяки и я поехал в разъезды.  Теперь вернулся и  заплатил  и жду индюка. Кстати могу прилюдно извиниться за задержку оплаты.
Все просто. Он доверил мне я доверил ему. Он пострадал слегка из-за моих передвижений.
А вы , господа.... Хорошо что у некоторых из вас присутствует чувство такта, чтобы не спуститься на уровень: Сам такой!
Мужики разбираются просто. Да  -да , нет-нет
Предлагаю тему закрывать.
P.S. Кстати на днях спсывался с Андреем Хаимлянским я ему ТЗ  - он коротко срок и цену. И все.
 
timbo:
Возможно для вас нет ничего неестественного в точке зрения corner_h, а я считаю её маразматичной. Такое вот право на собственное мнение.
Право на интеллектуальную собственность никто не у кого не отбирает, а вот неадекватность средств по её защите просто смешна. Вы на свои штаны чугунные цепи случайно не вешаете, к батарее приковываете, а то ведь могут украсть?

Я где-то просил кого-либо открыть его личную "тайну золотого ключика"? Цитату, пожалуйста. Не надо на меня вешать ваши личные проблемы с нервами.


Вы просили цитату - я ее привел. Вот она, прямо над этой строкой, перед вашими глазами. Если не поняли, то вам даже медицина не поможет.

Адекватность средств - это вне сферы вашей компетенции. И, кроме того, каждый вправе сам выбирать для себя уровень этой адекватности. Представляю вашу гм... "реакцию", если бы кто-то попытался навязать вам свой взгляд на адекватность ваших средств.

Неадекватность выражений, которые вы выбираете, реализуя свое право на "скромное" собственное мнение, только подтверждает ваши весьма туманные представления о том, что же такое адекватность. Поверьте, timbo, вас легко оскорбить на всю оставшуюся жизнь не употребив даже ни одного сомнительного слова. Но никто ведь к этому не стремится, ни так просто, ни прикрываясь, как вы, своим имхом. Почему же к этому так стремитесь вы ?

Не знаете о чем я ? А да ... Вы же не читаете свои посты. Вы их только пишете.