програмист с минимальной гаранией - страница 2

 

2 Mathemat

Спасибо за такое большое внимание к моей скромной персоне

Для моей минимальной гарантии будет достаточно слова
уважаемого человека...
Но при отказе от ранее обещанного происходит изменение
в уровне этой минимальности и не в лучшую сторону как вы сами
понимаете

Вторая часть проблемы работы с некоторыми уважаемыми людьми в
том что они считают себя просто честными всегда
но других ни при каких условиях и совершенно безпочвенно.


Как вы думаете могут такие контакты быть продуктивными
или от них скорее нужно отказыватся ??

 
FION:

Я так понимаю, что речь идет о торговой системе и вытекающем из нее советнике , который за короткое время может выиграть все деньги на Форексе. Конечно, в таком случае экспертописателя лучше пристрелить лично, с контрольным в то место, которым он программирует.

Зачем же вы 'с огнестрельным оружием' туда где люди обсуждают проблему
Взаимотношения по моему нужно выяснять спокойно
 
lna01:

2 corner_h :

Насколько я понял, нужны минимальные гарантии от передачи(продажи) эксперта третьим лицам, то есть сам программист сможет (при желании) пользоватиься системой "легально". В этом случае Вам нужно изучить историю постов кандидата, он должен принадлежать к числу тех, кто считает, что широкое распространение стратегии (или лежащих в её основе идей) существенно укорачивает время применимости стратегии. Это и будет минимальной гарантией. Если конечно у Вас нечто действительно интересное. Иначе распространять стратегию никому и в голову не придёт.

Совершенно с вами согласен.
изучение человека с кем имеешь дело я бы назвал
'Узнать друг друга'

А что делат если:


'Узнать друг друга'-с однои стороны
'Узнать сколько $$ '- с другой

 
corner_h:
'Узнать друг друга'-с однои стороны
'Узнать сколько $$ '- с другой

Для того, чтобы назвать цену, программист должен иметь представление об объёме работы. То есть идея должна быть изложена до того, как будет названа цена. Кстати, если идея хороша, то $$ может и не понадобиться. Хотя, я думаю, лучше платить. Дело в том, что "уважаемый" (в кавычках потому что цитата) программист скорее всего уже успел отметиться в сети в объёме, достаточном для составления психологического портрета. В то время как заказчик гораздо чаще является величиной неизвестной и тогда $$ являются необходимым (но не достаточным) условием солидности.
 

//Я так понимаю, что речь идет о торговой системе и вытекающем из нее советнике , который за короткое время может выиграть все деньги на Форексе. Конечно, в таком случае экспертописателя лучше пристрелить лично, с контрольным в то место, которым он программирует.

Я думаю, Господь не позволит долбакам совершить греховное дело и постарается направить деньги в богоугодное дело. В детские дома например. Или поддержка лезбиянок.

 
Присоединюсь....
Я нашел просто через поиск. Списался. ДОВЕРИЛСЯ ЧЕЛОВЕКУ. Советника получил. Деньги отдал. И все. И за год в сети так и не появился советник.
Людям лучше всего верить. Если будет хоть капля недоверия - ляжет советник в сеть - можете быть уверены.
 
CDR:
Присоединюсь....
Я нашел просто через поиск. Списался. ДОВЕРИЛСЯ ЧЕЛОВЕКУ. Советника получил. Деньги отдал. И все. И за год в сети так и не появился советник.
Людям лучше всего верить. Если будет хоть капля недоверия - ляжет советник в сеть - можете быть уверены.
Если в результате получится стоящий продукт, его и так никто в сеть не выложит.
 
corner_h:

komposter, могу вам сказать что у вас наверное болезнь
которая проявляется в том что к категории честных вы относите
только СЕБЯ.

Тут уже прозвучала мысль: моя репутация, как экспертописателя, известна. А ваша, как клиента - нет.
Я когда-то пробовал работать без предоплаты. Несколько раз "обжегся", больше не практикую.

Если честно, я не совсем понимаю что вам не понравилось.
Вы хотели познакомится поближе а я лез со своими $$?

Поймите, у меня заявок на реализацию "гениальных стратегий" 10 штук в неделю. Причем каждая следующая гениальней предыдущей.
У меня просто нет времени (и желания) проводить с каждым из владельцев таких систем "доверительные беседы".
Я просто называю цену.

Если человек мне доверится, он получит эксперта и все сопутствующие атрибуты - нераспротсранение, техподдержку, ...
А если нет - у меня будет на одного клиента меньше. Ничего, переживу.

Почему все считают себя умнее (гениальнее) остальных? Печально это, господа...
 
komposter:

Почему все считают себя умнее (гениальнее) остальных? Печально это, господа...
Да печально..., но ничего страшного. Это с годами проходит. А если не пройдет, тогда тяжелый случай- практически неизлечимый.
Я называю это синдромом "куриной ж..пы".
 
FION:

Я так понимаю, что речь идет о торговой системе и вытекающем из нее советнике , который за короткое время может выиграть все деньги на Форексе. Конечно, в таком случае экспертописателя лучше пристрелить лично, с контрольным в то место, которым он программирует.

...Если в результате получится стоящий продукт, его и так никто в сеть не выложит.

1. Дополняя идею FION'а, рискну предположить, что рациональнее отстреливать авторов стратегий, требующих максимальной конфиденциальности. Уровень защиты идеи в этом случае будет близок к абсолютному.

2. Простая логическая цепочка подтверждает вторую мысль FION'а:

- если вы обращаетесь к программисту, то априори дураком его не считаете

- умный человек, реализовав в заказном эксперте идею выиграть все деньги на Форексе, получит оплату за работу и будет использовать этот эксперт только для своего личного обогащения

- следовательно, если поделить Форекс на двоих, каждому достанется половина, что является весьма неплохим результатом

- кроме того, "жадность", которую наблюдательный автор подметил у программистов, является дополнительной гарантией нераспространения стратегии

Ну, и где здесь проблема? Несите вашу идею любому из здешних экспертописателей, и половина Форекса ваша!