Стандартные заблуждения в попытках торговать в шуме (было "Кошмар на улице МТ4")

 

Информация - самый ценный продукт, который может быть...
Для форекса корректная база данных решает всё...
Попробуйте закачать историю минутных баров просто так и через архив котировок...
Разница - КОШМАР...

написать ГРААЛЬ на этой истории как раз плюнуть, хотя в реале будет полный слив...

Это специально сделано, чтобы нельзя было увеличить обороты. ..

Или есть конторы, которые выкладывают реальную информацию...

Прокомментируем:

 
Это заговор!

А вообще, на техническом форуме бесполезными фразами кидаться не нужно. Приведите скриншоты (1), технические (2) доказательства, полный код эксперта (3), детальные отчеты тестирования (4), а потом ставьте четкий вопрос.

К сожалению, даже когда Вы предоставите в детялях все 4 пункта, выяснится, что расхождения в графиках 1-2-3 пипса, а эксперт не имеет понятия о толстокожести. Это уже многократно обсуждали. Воспрользуйтесь поиском, пожалуйста.
 
S4kam:

Информация - самый ценный продукт, который может быть...
Для форекса корректная база данных решает всё...
Попробуйте закачать историю минутных баров просто так и через архив котировок...
Разница - КОШМАР...

Филосовский вопрос: что есть "корректная база данных" и каковы критерии этой корректности?
Предлагаю версию ответа: корректная база данных - это та на которой я всегда выигрываю, все остальные однозначно некорректные.

Можно по-рассуждать на тему "самого ценного продукта", ибо продукт-то все получают одинаково, а воспользоваться им могут не многие. Видимо недостаточно корректный продукт попался. Или в консерватории что-то не так...
 
Renat писал (а):
Это заговор!

А вообще, на техническом форуме бесполезными фразами кидаться не нужно. Приведите скриншоты (1), технические (2) доказательства, полный код эксперта (3), детальные отчеты тестирования (4), а потом ставьте четкий вопрос.

К сожалению, даже когда Вы предоставите в детялях все 4 пункта, выяснится, что расхождения в графиках 1-2-3 пипса, а эксперт не имеет понятия о толстокожести. Это уже многократно обсуждали. Воспрользуйтесь поиском, пожалуйста.


Вообще это не ВОПРОС!!! Это прямое утверждение...

Если лень или не веришь своим глазам, когда смотришь на график. .. то специально для тебя взял первые попавшиеся две минутки, чтоб не быть голословным с Вашей позиции коллега...
А эксперт тут ни при чем, это касается любого советника, который пипсует

История предоставляемая в сжатом виде через Архив котировок
20.06.2006 4:41 1,2570 1,2571 1,2561 1,2569
20.06.2006 5:45 1,2577 1,2577 1,2568 1,2572
Реальная история
20.06.2006 4:41 1,2569 1,2570 1,2569 1,2569
20.06.2006 5:45 1,2572 1,2573 1,2572 1,2573

Кто-то сказал: расхождения в графиках 1-2-3 пипса ДА?
4 - это минимум,
а если раскроете глаза и посмотрите на 4:41, то разница 8 пунктов
И так на протяжении всей истории...
там где ничего не было, в истории АДСКИЕ ПЛЯСКИ, будто толпа отмороженных специально создает канал в 10 пунктов и торгует там часами...

История абсолютно не реальная...

Если лень проверить - ваши проблемы, я опять повторюсь, это не вопрос - это утверждение...

 
timbo:
S4kam писал (а):

Информация - самый ценный продукт, который может быть...
Для форекса корректная база данных решает всё...
Попробуйте закачать историю минутных баров просто так и через архив котировок...
Разница - КОШМАР...

Филосовский вопрос: что есть "корректная база данных" и каковы критерии этой корректности?
Предлагаю версию ответа: корректная база данных - это та на которой я всегда выигрываю, все остальные однозначно некорректные.

Можно по-рассуждать на тему "самого ценного продукта", ибо продукт-то все получают одинаково, а воспользоваться им могут не многие. Видимо недостаточно корректный продукт попался. Или в консерватории что-то не так...

Корректность - это соответствие действительности...
Если дилинговый центр действительно принимал в конкретный момент заявки по данной цене, если нет, то позвольте откель взялись все эти цены?

Из одной кастрюли на все хлебала? а суп у каждого в тарелке разный?
Так не бывает...

Нет это не заговор - это просто свинство...
 
Это разговор "ни о чём".
 

Вопрос о корректности котировок актуален. Хотя критиковать МТ не стоит. Разработчики МТ (я к ним не отношусь) сделали всё возможное чтобы облегчить добычу котировок. Я до МТ4 использовал Wealth-Lab. Так там вообще валютные котировки не давались. Если котировки от МТ не устраивают, надо искать на инете другие. Я пробовал. Ужас! Разные брокеры дают разные котировки. Время цен разные в зависимости от того в каком часовом поясе брокер находится. Дырки в историях. Некоторые слепливают историю котировок найденную на разных сайтах. Если точность котировок очень важна, то почему бы вам их не купить на инете от "достоверного" источника? Тогда, если они вам не понравятся, можно браниться и требовать деньги назад.

 
S4kam , прежде чем продолжать обличать, почитайте на невесте Как "разводят" трейдеров.
 
Rosh:
S4kam , прежде чем продолжать обличать, почитайте на невесте Как "разводят" трейдеров.
прочитал, смешно, уважаемый Rosh, объясните пожалуйста, одно из двух или я очень плохо изъясняю своё недовольство...
Вы постоянно пытаетесь выставить меня идиотом :), и отвечаете на вопрос который как Вы думаете я задаю...
Дело не в том, что у меня эксперт сливает в реале, меня это мало волнует, потомучто если я торгую сам, то слива никакого нет :)
Я просто хочу автоматизировать торговлю... для этого мне необходима реальная статистика, хотя бы с точностью +-3 пункта,
но я лично в корне не согласен, когда минута пустая вдруг облачается в движняк на 10 пунктов и моментальным возвращением назад
Мои стопы это не тронет, я вообще стопами не пользуюсь, когда сам торгую, я предпочитаю хеджироваться противоположной позицией увеличивая баланс, как бы кредитую рынок - он всё равно, потом отдаст (обычно не позднее 3-5 часов), так что Вы опять не правильно меня поняли

Но так как меня постоянно объвиняют в голословности выкладываю



это раз
 
Честно говоря,я не помню, что уже доказывал Вам что-то, поэтому вроде и не должен пытаться выставить Вас идиотом (постоянно).
У Вас слишком сумбурный пост, как у Леопита. В чем все-таки у Вас претензии и к кому- пока непонятно. Ведь Вы фактически обвинили разработчиков в том, что котировки из History Center специально улучшены с целью ввести трейдера в заблуждение на этапе тестирования МТС, чтобы облегчить слив на реале у реального брокера.
Это ли не заговор Консорциума?
 
Michel_S писал (а):
Это разговор "ни о чём".


это реальные котировки ниже в ответе Rosh будет История МТ4 - это самый безобидный кусочек,
если и этого будет мало, забабахаю хороший солидный скриншотец, чтоб отклонение было пунктов 10...