改めて、ローカについて。 - ページ 13

 
avatara писал(а)>>

親愛なる...
自分の問題を他人に転嫁しない。 特にあなたのコンプレックスは。:)
あなたの根拠のない主張は、絶対的に明らかです。
パネリストの一人の主張を 勝手に図式化したものです。
一方、あなたは、いつものように淡々と(というか、野暮ったく)、暴言を吐き続けています。
常に有効なFXのルールを少なくとも1つ証明しなさい。;)
注意事項を作りました。そして、それは正しいのです。市場が横ばいの時、マーチンを使ったロックは奇跡のようなものです。:)




事実上検出された問題とは、どのようなものですか?私は根拠がないわけではありません。私はいつも自分の視点しか示さないし、私のやり方はあなたの認識に過ぎず、ほとんどの場合、それはあなた自身について考えていることに適っているのです。:)

他人の発言を自分で図解することを許した--つまり、他人の意見の陰に隠れているのはあなたらしいと思います。:)

*** 常に機能するルールを証明するために - はい基本的な - :)とすぐにこれはあなたへのニュースになることを他の人に注意してください - だからルール - ランダムエントリ(購入または売却と時間)とストップまたはテイクをトリガする確率は、そのサイズにPROPORATIONALされます。つまり、TP=20、SL=20であれば、利益で決済する確率と損失で決済する確率は等しくなります。トレンドや通貨ペア、時刻歴に関係なく。TP=2*SLであれば、損失の確率は2倍となります。:)積分ファンキイ、またはガウス積分とも呼ばれ、確率がどうなるかを計算するためだけに使われることによって証明される。:) そして、いわゆる市場での安定した流通があることを考慮しても、うまくいくでしょう。:) もしくは、偉大なるレヴィの名で呼んだ方が良い。:)

 
SProgrammer >>:


О каких проблемах Вы огворите о вами отдетектированных виртуально? Я небываю голословен - я всегда высказываю лишь свою точку зрения, а моя манера это лишь ваше восприятие - и скорее всего оно адекватно тому что как вы про себя думаете сами. :)

Вы позволили себе проиллюстрировать чужое утверждение - то есть это вы прячетесь за мнение других - как это характерно для вас. :)

*** Доказать правило которое работает всегда - да элементарно - :) Причем сразу обращу внимание других, что для вас это оказывается будет новостью - Итак правило - При случайном входе ( покупка или продажа и время ) вероятность срабатывания стопа или тейка будет ПРОПОРЦИОНАЛЬНА их размеру. То есть если TP = 20 а SL = 20 то веротность закрытия в прибыли будет равна верятности закрытию с убытком. Не зависимо от тренда и валютной пары и времени в истории. Ну а если TP = 2* SL то вероятность убытка будет в два раза выше. :) Доказывается через интегральную функию или также называемую Гаусовым интегралом, применяется как раз для расчета того какая вероятность будет. :) И это будет работать даже с учетом того что на рынке у нас так называемое устойчивое распределение. :) или лучшек называть его по имени великого Леви. :)

トーマスの話も、カエルの話も...。
ロックが無駄であることを証明して、終わりにしてください。


 
avatara писал(а)>>

だから、ロクに価値がないことの証明を待っているのです。
SProgrammerがサインアップしました...
;)


つまり、「ロクロは便利だ」というのは、すでにあなたの主張だと考えていいのか、そして、あなたが間違っていたということをあなたから聞いて、あなたの頭に灰を振りかける喜びを味わえるかもしれないと書く。そうでなければ、賞品はどこだ?

あなた方の間では、ロキがデタラメだとシノザウルスは思っているようですね。そうでない場合もあります。:))

***
そして、彼らが役に立たないことを証明するために契約したという考えはどこから来るのか、私は何も得られない、もうそれは分かっている--他人を説得するつもりはない。
あれこれ話をするのではなく、例とアルゴリズムを待っているのです。

 
avatara писал(а)>>

トーマスの話も、カエルの話も...。
ロックが役に立たないことを証明して終わりにしてください。


奇跡です。ここに例を挙げて説明していますね。:)

ルールはどうした、チンカス?ヘマしたのか?パービラの例を出したが、半分も理解できなかったようだな、なんで無学な連中の前で真珠を投げつけなきゃならんのだ?:)

私はあなたに例を与えた - ルールは、あなたが尋ねた、:)私は、まあ......でした。で、次はどうするかというと、うーん、うーん......。そうだそうだ、学校に行けよ無知な奴.:))

 
SProgrammer >>:


То есть могу ли я считать что это уже ВАШЕ утверждение - "локи полезны", напишите что бы я мог потом получить удовольствие - усляшать от вас что вы было не правы и посыпаете голову пеплом. А иначе где же приз.

Вы бы там между собой договорились что-ли Синозавр вроде как считает что локи это фигня. Или нет.

***
И откуда же вы высосали что я подписывался доказать, что они бесполезны, мне с этого ничего не перепадет, я это и так знаю - других убеждать я не собираюсь.
Это я жду от вас не очердной болтовни про то-да-се, а примера и алгоритма.


では、待つべき証拠はないのか?
最後の手段で真実を出し続けるか?
アリストテレスはどうですか?;)
 
SProgrammer >>:

То есть если TP = 20 а SL = 20 то веротность закрытия в прибыли будет равна верятности закрытию с убытком. Не зависимо от тренда и валютной пары и времени в истории. Ну а если TP = 2* SL то вероятность убытка будет в два раза выше. :) Доказывается через интегральную функию или также называемую Гаусовым интегралом, применяется как раз для расчета того какая вероятность будет. :) И это будет работать даже с учетом того что на рынке у нас так называемое устойчивое распределение. :) или лучшек называть его по имени великого Леви. :)

これは、漸増過程の独立性と定常性、すなわちレヴィー過程の要件を正確に認めれば証明可能なのだが、市場ではそうではない。
市場はランダムウォークに非常に近いですが、それでもまだそれとは言えません。このことは、すでに多くの論文で繰り返し証明されている。特に、インクリメンタルプロセスは明らかに独立したものではありません。簡単に言えば、ボラティリティの高いクラスタと低いクラスタを観察することができ、複雑な言葉で言えば、GARCHモデルである。

 
SProgrammer >>:


Чудо просто - вы же примеры тут приводили иллюстрирующие. :)

А как насчет правила, чмо? Ты обломался? Я тебе неучу паривел пример парвила, но боюсь бля ты и полвины там не понял, так на коё хрен мне метать бисер-то перед делитентами не доучакми. :)

Я тебе привел пример - правила, ты же просил, :) Я привел, ну .... и что дальше, опять будет угу-ууу, ааа ... да гы-гы-гы, иди в школу неучь ... :))

マナーとは...。

 
timbo писал(а)>>

これは、漸増過程の独立性と定常性、すなわちレヴィー過程の要件を正確に認めれば証明可能なのだが、市場ではそうはいかないのである。
市場はランダムウォークに非常に近いですが、それでもまだそれとは言えません。このことは、すでに多くの論文で繰り返し証明されている。特に、インクリメンタルプロセスは明らかに独立したものではありません。簡単に言えば、ボラティリティの高いクラスタと低いクラスタを観察することができ、複雑な用語ではGARCHモデルである。


テスターで確認してください :)
>> 初歩的なことなので証明も必要ない、というかオイラーやポアソンが証明したから見逃したんだろう :)基本中の基本です、、、)
*** ヒント:答えを急がないでください - 私はそのようなことに関して間違っていない...:)

 
うんうん、ロカに対する姿勢で特別にまとめ記事作るよ。火星から来た盲目の観光客はまだ知らないだろうが。
私がいなくても、君たちはやっていける。これなら...なんだっけ"言語的窒息"というか、疲れました。
===
「小石を水に投げ入れるときは、それが作る円を見よ。そうでなければ、楽しみの無駄だ」 K・プルトコフ。
めんどくさいなー。
 
avatara писал(а)>>

マナーとは...。



これで終わり?ルールなんて言ったっけ?彼はマナーについて話してるんだ 君はスペルについて話してるんだお前ら内部告発者は不勉強だな。:)