[アーカイブ c 17.03.2008] ユーモア [アーカイブ to 28.04.2012]. - ページ 96

 
moskitman >>:

ой, не смешите меня!..
хотя нет, смешите, смешите - это ж ветка "ЮМОР".

では、なぜチャコールマイクを「確実にキャッチ」するのか、笑いを交えて教えてください。ただ、「AOR」と書かないと笑い死にしますよ。


moskitman wrote(a)>>(私はあるNGOの技術的なルートからの情報漏えいの保護という分野の専門家です。)

>> こんなの売ってるの?


 
AlexEro >>:

Ну вот и расскажите нам для смеха, ЧЕМ Вы будете "гарантированно ловить" угольный микрофон. Только не пишите "AOR", а то умру со смеху.


moskitman писал(а) >> (я специалист в области защиты информации от утечки по техническим каналам одного НПО)

Вот этим торгуете?




我々は、まあ、我々は実際に対策の全体のセットの中でお客様に認定情報保護装置(IPS)を販売することを除いて、電磁波と振動音響の両方のノイズジェネレータ、および私は特別な検証の方法とさらにその方法を議論することはありません。
例えば、当社のマネージャーは、会議中に携帯電話の電源を切るよう主張する代わりに、ノイズ発生器を長い間使っています...。
カーボンマイクを見つけるのは難しいことではありませんが、その効果を無効にするのはもっと簡単なことです。
 
moskitman >>:


мы не торгуем, ну разве что фактически продаем заказчику сертифицированные средства защиты информации (СЗИ) среди целого комплекса мероприятий, в основном это генераторы шума как электромагнитного, так и виброакустическиого, а методы и тем более методики проведения специальной проверки я обсуждать не буду.
Наш руководитель, например, уже давно пользуется генератором шума вместо настойчивой просьбы отключать сотовые телефоны во время совещаний...
Найти его (угольный микрофон) не сложно, поверьте, но порой еще проще бывает свести на ноль его эффективность.

ああ、なるほど、また内部告発があったのか。ボソボソと「"ゼロアウト"、"干渉をオンにする "など。そして、具体的にどのようなセンサーで、どのような受信機で、何を検知したのか、「専門家」は答えることができなかった。

まあ、少なくとも仲間は、それが行うことができますどのような物理現象に記述する - 例えば、単純なダイナミックマイクは、無線共鳴(それはコイル+静電容量です)、および非線形によって検出することができます - アンプの入力段として。アメリカの紋章にあるような深い受動回路は、電波のレゾナンス(共鳴)によってのみ検出することができますが、その方法は1980年代に習得されています。

まあ、「特別試験の方法論」※は知っているんですけどね。ただ、カーボンマイクの検出をどうやって保証するのか(笑)知りたいんです。マイクロホンは交流電界や磁界に反応せず、シールドされ、ケーブルは二重スクリーンになっており、内側のスクリーンが入力オペアンプ出力に当たるため、入力キャパシタンスは非常にゼロで、この二重スクリーンでの信号抑制は130dBであり、入力はMOSソースリピーターでその非線形性は存在しない。電波干渉に反応せず、音波に同期して電気を出さない、どうやって「検出」するのでしょうか?音響的にも、X線的にも、電気的にも、板のボルトと何ら変わりはない。どうやって?

ここには、「情報セキュリティーの専門家」、愛称「SProgrammer」がいた。しかし、彼は「専門家」ではなく、GSのヒッチハイカーでもあることが判明した。

今、ここにいるのは2人です。フォーラムの名称を変更する時期が来た。

 

moskitman さん、光放射の検出技術ってあるんですか?

 
Richie >>:

moskitman, для оптического диапазона излучения техника обнаружения есть?

ひそかなれんらく

 
moskitman писал(а)>>

ひそかなれんらく


ありがとうございます、調べました。ただ、どのような原理で動くのか、理解できません。

 
AlexEro >>:

Ага, понятно, ещё один свистун (Вы нарываетесь на ответную грубость). Бла-бла, ""свести на ноль", "включить помехи" и т.п. А на вопрос не ответил - ЧЕМ конкретно, каким датчиком и каким приёмником МОЖНО БЫЛО БЫ ВЫЯВИТЬ - "спец" не смог (не стал - не разведете) ответить.

Ну хотя бы дружище, Вы бы описали НА КАКОМ ФИЗИЧЕСКОМ явлении это можно сделать - ну например, простой динамическйи микрофон можно выявить по радио-РЕЗОНАНСУ (он есть катушка + ёмкость), причём нелинейному - т.к. входной каскад усидителя. Глубоко пассивные цепи - такие как в гербе США - можно выявить ТОЛЬКО радио-РЕЗОНАНСОМ, но это научились делать ещё в 1980-х годах.

Ну я вот знаю "методику проведения специальной проверки"*. Просто хочу узнать, как можно гарантировать (ха-ха!) обнаружение угольного микрофона. Микрофон не реагирует ни на переменное электрическое ни на магнитное поле, он заэкранирован, у его кабеля двойной экран, внутренний экран падает на выход входного ОУ, т.о. входная ёмкость ОКОЛО НУЛЯ, подавление сигнала в таком двойном экране 130 dB; вход - истоковый повторитель на MOS, его нелинейности не существует. Как Вы будете его "выявлять", он не реагирует на радиовоздействия и не излучает НИКАКОЕ электричество синхронно с акустичекой волной? Он акустически, рентгеновски и электрически не отличается от болта в доске. Как?

Тут у нас у жЕ был "специалист по информационной безопасности" - по кличке SProgrammer.
Ваша "любовь" с указанным персонажем известна давно и многим и я тут ни при чем.
Правда, оказалось, что он никакой не "спец", и к тому же засланный казачок от GS.

Теперь у нас тут йих ужЕ ДВОЕ. Пора переименовывать форум.

 
Richie >>:


Спасибо, посмотрел, только не понимаю, как это работает, на каком принципе.

そこに戻って、直接。

 
moskitman писал(а)>>

そこに戻って、直接。

>>ありがとうございます、わかりました。

 
おいおい、みんな静かなスレをまた騒動にするのはやめろよ。
新しいものを開いて、「元秘書コーナー」と名付けて、そこで公差を測って......。