Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 39

 
Vitaly Muzichenko #:

Не знаю какими вы меряете технологиями

Я думал что речь идет о том что пара  AUDJPY - NZDCHF должна торговаться против пары  AUDCHF - NZDCAD

Vitaly Muzichenko #:

Внизу индикатор эквити и по нему видно, что пары ходят +-

еквити это та же цена только которая начинаеться от ноля с момента открытия сделки согласны?

Вот мой верхний график это как раз и есть два еквити(можно так сказать) от двух синтетических инструментов

а нижний график это просто разница между двумя еквити

Vitaly Muzichenko #:

Разрыв от нуля в начальной точке - спред при открытии позиций

начальная точка -  у меня это где алгоритм линейной регресии подогнал две еквити между собой

если еквити и дальше ходит вокруг ноля, значит есть линейная связь - "коинтеграция", если нет значит зароботок не возможет так как пары разедуться в бесконечность и нет смысла ставить ставку на возврат к нолю.


Vitaly Muzichenko #:

P.S. Ну и впоследок: теория и умные слова типа коинтеграций и прочее- теория, и к практике не имеет никакого отношения. Кто хочет заработать, тот заработает, остальные будут кидаться умными словами с интернета.

Ну это вообще смешно.. то что вы не знаете базовых(общепринятых) понятий в арбитраже, мои слова теперь типа стали от этого  "умные" и "теоретические" ))

======================


Я не не пойму почему у вас еквити инструментов совпадают при том что совсем не совпадают графики, как считаеться еквити?

 
Renat Akhtyamov #:

допустим, все товары подорожали одинаково в процентном выражении - на 100%

спички с 1 до 2

хлеб с 30 до 60

теперь посчитайте правильно раздвижку

причем любому понятно, что обратно уже не сойдутся

Так они и не разошлись!

 
Aleksandr Zinskii #:

там комиссия и налог практически все съедают и плечи маленькие. это все проходили . получается годовой процент не большой 30% и то если все пойдет как надо

А сколько надо в год? 30-60%, а то и больше 100% - мало? Без гемора с вводом-выводом. Правда, это не парный и не арбитраж, но и тут, по сути, не о них речь.

 
JRandomTrader #:

Так они и не разошлись!

ага

вот и получается что автор ветки написал советника у которого доходность практически 0 (ноль)

а если подумать?

не зря же я с него картинку с индикатора просил, да чтобы ТФ был MN1

а он чо та никак, да никак....

все чо та ждет от нас, хотя сам не реагирует на наши подковыристые вопросы, которые наводят на путь истинный ;)
 
Renat Akhtyamov #:

Ладно, не спорьте.

Ваша основная ошибка - не понимание сути вопроса.

Я всегда люблю подсказывать наводящими вопросами.

Кто сможет ответить, то поймет о чем я.

---

допустим, все товары подорожали одинаково в процентном выражении - на 100%

спички с 1 до 2

хлеб с 30 до 60

теперь посчитайте правильно раздвижку

причем любому понятно, что обратно уже не сойдутся

вы даете наводящие ответы. вы сами сейчас торгуйте? и торгуйте в плюс?

 
Renat Akhtyamov #:

не зря же я с него картинку с индикатора просил, да чтобы ТФ был MN1

а он чо та никак, да никак....

все чо та ждет от нас, хотя сам не реагирует на наши подковыристые вопросы, которые наводят на путь истинный ;)

Привет. Какую такую картинку? Может я что пропустил? На вопросы стараюсь отвечать ) Вроде как ) Да и не жду я нечего, просто попросил поделится мыслями и стратегиями кто чего знает.

 
Почитав последнее пришел к выводу что нужно каким то образом разработать алгоритм который будет подбирать идеальные варианты связок в которых еквити ходит вокруг 0. А дальше уповать на Бога что эта связь останется в дальнейшем или выходим по лоссу после 2-3 колена. Вроде правильно понял?
 
Roman Poshtar #:

Привет. Какую такую картинку? Может я что пропустил? На вопросы стараюсь отвечать ) Вроде как ) Да и не жду я нечего, просто попросил поделится мыслями и стратегиями кто чего знает.

в этой ветке я просил

если кратко, с математикой разберитесь, ато не дождетесь, когда раздвижка схлопнется, настанет такой момент ;)
 
Aleksandr Zinskii #:

вы даете наводящие ответы. вы сами сейчас торгуйте? и торгуйте в плюс?

дождитесь тестов

уверен - все еще будет и увидим.

я не торгую эту систему, это было давно и весьма не плохо:


 
Roman Poshtar #:
Почитав последнее пришел к выводу что нужно каким то образом разработать алгоритм который будет подбирать идеальные варианты связок в которых еквити ходит вокруг 0. А дальше уповать на Бога что эта связь останется в дальнейшем или выходим по лоссу после 2-3 колена. Вроде правильно понял?

я же дал одну хорошую пару которая "ходит", что мешает проверить?

Причина обращения: