Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 151

 
Renat Akhtyamov #:

Ах вот на чём сыграли, как же технично. Да, такой момент учесть без подсказки практически невозможно.
Тогда да, пофиг куда прёт система, главное побольше расколбас нужной пары )
На ум пришла идея что, построение эквити в гору возможно получится применив подход из фонды, типа построив трендовый инвестиционный портфель.
Но это не точно, получиться ли такую модель забацать на треугольнике.
Ещё идея, возможно формуле надо переписать, и в одном уравнении правую сторону оставить нулём,
а в другом уравнении правую сторону сделать больше нуля. В теории должно получится две точки, начальный ноль и больше нуля,
тогда по идее система должна перекосится в сторону большего значения. Но это не точно, так абстрактные мысли.

 
Roman #:

Ах вот на чём сыграли, как же технично. Да, такой момент учесть без подсказки очень сложно.
Тогда да, пофиг куда прёт система, главное побольше расколбас нужной пары )
На ум пришла идея что, построение эквити в гору возможно получится применив подход из фонды, типа построив трендовый инвестиционный портфель.
Но это не точно, получиться ли такую модель забацать на треугольнике.
Ещё идея, возможно формуле надо переписать, и в одном уравнении правую сторону оставить нулём,
а в другом уравнении правую сторону сделать больше нуля. В теории должно получится две точки, начальный ноль и больше нуля,
тогда по идее система должна перекосится в сторону большего значения.

в общем индик - это начало

далее головоломка - как можно делать, как нельзя

не знаю как у кого, но я голову ломал три года, после того как индикатор сделал и понял, что эквити как по линейке, и что просто надо его поднять вверх

если обозначить эквити треугольника так:"_", то нужно сделать так: "/" 

треугольник штучка еще та, поставит на коленки одним махом, если не в ту степь торговля начнется.

даже вероятнее всего получится так: в тестере и на демке - грааль, на реале - жесть.

очень осторожно и не спеша действовать надо.

 
Alexander Pryakha #:
 Всякій левий порожняк- золото і кітайца вибрасивай в мусорнік :/)

Там-же приложен исходник - закоментируйте XAU и CNH прямо в самом начале - будет без них..

кстати в исходнике есть досадная ошибка  :-)

   double p=close;
   if (!direct) close=1.0/close;
   // close=close/MathLog10(close*100);
   price[i]=close;      // <--- было p

а если раскомментить закоменченное, то совсем захорошеет - хаос куда-то девается и все становятся синхронны


это ктстати про выше неоднакратно упомянутые x/ln(x)

PS/ исправления прикладываю

PPS/ кто умеет бороть CodeBase - может туда залить, штука полезная. Я уж года три как отчаялся с ней (с CodeBase) бороться

Файлы:
Mantis.mq5  22 kb
Mantis.ex5  23 kb
 
Renat Akhtyamov #:

в общем индик - это начало

далее головоломка - как можно делать, как нельзя

не знаю как у кого, но я голову ломал три года, после того как индикатор сделал и понял, что эквити как по линейке, и что просто надо его поднять вверх

если обозначить эквити треугольника так:"_", то нужно сделать так: "/" 

треугольник штучка еще та, поставит на коленки одним махом, если не в ту степь торговля начнется.

даже вероятнее всего получится так: в тестере и на демке - грааль, на реале - жесть.

очень осторожно и не спеша действовать надо.

Я так понял, что цели по профиту могут быть неопределённые, и выставляешь одну цель и её отрабатываешь?
Или система показывает чёткие исторические цели?
То-есть видно некую статистику гуляния одной пары. 

 
Roman #:

Я так понял, что цели по профиту могут быть неопределённые, и выставляешь одну цель и её отрабатываешь?
Или система показывает чёткие исторические цели?

зависит от того как лётать будут

можно только смоделировать, но практика уходит от наших формул и идет своей дорогой ;)
 

Обычно лЁтали в сторону отрицательного баланса, как показывали мониторинги 

кончай пудрить неокрепшие мозги

;)

 
Maxim Dmitrievsky #:

Обычно лЁтали в сторону отрицательного баланса, как показывали мониторинги 

кончай пудрить неокрепшие мозги

;)

поздравляю

торговать ты не научился

и в деньгах, которые находятся на реальном счету, пока не шаришь

короче говоря, опыт реальной торговли на нуле

а на реакции и оценки таких товарисчей, я либо не обращаю, либо перестаю обращать внимание

 
Renat Akhtyamov #:

поздравляю

торговать ты не научился

и в деньгах, которые находятся на реальном счету, пока не шаришь

короче говоря, опыт реальной торговли на нуле

а на реакции и оценки таких товарисчей, я либо не обращаю, либо перестаю обращать внимание

При чем здесь я?) это ты орешь во всех темах, что обладатель супер ТС. Бездоказательно. Я по тихой грызу гранит МО и никого не трогаю.
 
Maxim Dmitrievsky #:
При чем здесь я?) это ты орешь во всех темах, что обладатель супер ТС. Бездоказательно. Я по тихой грызу гранит МО и никого не трогаю.

))

Где-то недавно была ссылка, что он уже лет 10-15 косит трильоны денег своими треугольниками) Только страсть к коллекционированию стрингов мешает стать трильонером)

 

так было же недавно, что индикатор отстает и признание что все это не работало))

ps все равно любимый участник))

Причина обращения: