Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 197

 
Aleksey Nikolayev #:

Ну, без брутфорса в любом случае не получится. Проблема, имхо, в том, что глобальный экстремум получаемый при оптимизации, вовсе не обязан соответствовать какой-либо реальной закономерности, а скорее он соответствует какой-нибудь переподгонке. И даже если применить более сложную схему оптимизации с метапапраметрами и кроссвалидацией, то это лишь добавит возможностей для промаха (переподгонка метапараметров, например).

Интуиция подсказывает, что причина - в слабости реально существующих закономерностях в сравнении с кажущимися, случайными закономерностями спорадически возникающими в любой выборке. Что-то вроде пирита, "золота дураков", которое мешает искать настоящее золото.

В ветке МО была мысль, что МО!=оптимизация и надо бы её докрутить до логического завершения.

Еще надо добавить, что МО это про prediction, а не про поиск закономерностей. Оптимизация оптимизирует, МО обучается предсказывать. Потом человеки хотят искать закономерности с помощью МО, это как бы отдельно стоящий подход, который включает в себя как МО, так и статистику и причинно-следственный вывод.

И у такого подхода априори есть недостатки, от которых никуда не уйти. Потому что по Evidence ladder такой причинно-следственный вывод стоит на нижней ступеньке в нашем случае. Соответственно, достоверность результатов всегда под вопросом.


 
Maxim Dmitrievsky #:

Еще надо добавить, что МО это про prediction, а не про поиск закономерностей. Оптимизация оптимизирует, МО обучается предсказывать. Потом человеки хотят искать закономерности с помощью МО, это как бы отдельно стоящий подход, который включает в себя как МО, так и статистику и причинно-следственный вывод.

И у такого подхода априори есть недостатки, от которых никуда не уйти. Потому что по Evidence ladder такой причинно-следственный вывод стоит на нижней ступеньке в нашем случае.

причем стандартное

запаздывание

поэтому любого рода предсказывание - это только головная боль

очищаться надо от такого, напрочь

 
Renat Akhtyamov #:

в какой теме?

ссылочку дайте или название

почитаю

Индикатор эквити баланса. Разделом нижэ 
 
Renat Akhtyamov #:

причем стандартное

запаздывание

поэтому любого рода предсказывание - это только головная боль

очищаться надо от такого, напрочь

Ерунду мелешь 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Ерунду мелешь 

твой ответ оправдан тем, что смириться трудно с бесполезно проведенными экспериментами

 
Renat Akhtyamov #:

твой ответ оправдан тем, что смириться трудно с бесполезно проведенными экспериментами

Херню несёшь 
 
Maxim Kuznetsov #:

Ренат, ты о чём ?

вобщем вот

вернулся к той теме, на которую ссылку тебе давал вчера

вот она, арбитражная ситуация, о которой умалчивает автор ветки, на которой и косит он ,якобы, бабло:

этот индик сделан на 4рке, т.к. там только свою формулу внести остается, остальное сделано

индик из код-базы

смысл этой ситуэйшен: BID > ASK !

вспомнил я про это, т.к. ты задал вопрос про спред.

лично я не хочу заморачиваться этим, т.к. технически реализовать на реале трудно 

в тестере - там можно, т.к. не будет никаких заморочек со скоростью и надежностью исполнения торговых приказов.

// хотяяя, счас попробую найти быструю демку...
 
mvf358 #:
Индикатор эквити баланса. Разделом нижэ 

не высмотрел там ничего граального

тем более у человека, который свою систему даже не в состоянии протестировать и плюсом, у которого неисправна клавиша Caps Lock

к тому же, у человека с граалем хватит денег на заказ того что он хочет в местном фрилансе

это минимальное подтверждение граальности

но и его нет

 
Maxim Dmitrievsky #:
Херню несёшь 

я практик, а не теоретик.

поэтому знаю о чем говорю.

 
Renat Akhtyamov #:

я практик, а не теоретик.

поэтому знаю о чем говорю.

Чушь собираешь 
Причина обращения: