Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 485

 
Aleksey Nikolayev #:

Вот и очередное потверждение в виде очередного абсолютно бессмысленного поста не по теме.

А если уж совсем неймётся, то заведите ветку про понятие определений и определение понятий, не засоряя эту.

Внимание - это говорит чел, который требует предметного разговора 

 
Andrey Dik #:
Интересно мнение автора ветки, кто засоряет ветку, а не мнение противников темы ветки.

Я за прогресс ИИ и понимание того, что это нужная вещь. Кто этого не понимает, просто не успеет адаптироваться к изменениям.

Ветка о технологиях ИИ, прогрессе. Конечно, критика важна, но навязывание, что ИИ - бесполезен, не нужен, не имеет перспектив - безусловно идёт в разрез самой идее ветки и кажется, что они не по адресу, троллят, флудят.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

И спор ради спора не имеет смысла. Объясните своё видение ситуации по ИИ подробно. А то непонятна точка зрения.

Моя точка зрения:

1. ИИ пользуется библиотеками и знанием человечества, сам за эти рамки выйти неможет. Как большая библиотека с быстрым поиском он работает.

2. Дети сейчас в школе на удаленке, уже 4й год. Что с них вырастет, кроме естественного инкстикта расмножения ?

3. Банально - кто будет держать производство ?

 
Aleksey Nikolayev #:

Сложно спорить, когда нет ни малейших возражений по теме, а лишь пустой троллинг и демагогия.

Касательно шедевров. Просто попробуйте по картине "Не ждали" или "Опять двойка" построить посредством ИИ текстовое описание, а потом попробуйте подать его на графический ИИ как промпт.

Устаревшее представление о шедеврах.)) Если сеть не может что то нарисовать, это более не может считаться шедевром. ))
 
Ivan Butko #:

требует предметного разговора 

по теме

 
Volodymyr Zubov #:

Моя точка зрения:

1. ИИ пользуется библиотеками и знанием человечества, сам за эти рамки выйти неможет. Как большая библиотека с быстрым поиксом он работает.

2. Дети сейчас в школе на удаленке, уже 4й год. Что с них вырастет, кроме естественного инкстикта расмножения ?

3. Банально - кто будет держать производство ?

Понял. Расширяйте кругозор.

1. Может ли человек выйти за рамки тех знаний, что получил? То, что человек не знает, дополняет домыслами, аналог "галлюцинаций" ИИ. Является ли написание стихотворения на указанную тему - поиском по библиотеке? Считалось, что творчество прерогатива человека, но вот ИИ демонстрирует творчество. Короче, это не просто поиск, а решение задач по промту на основе обученных данных. Так поступает человек, так же поступает ИИ. Если есть примеры того, как человек создаёт что-то новое, не используя свои знания, дайте знать.

2. Очень спорный момент. Развитие технологий и увеличение развлекательно контента подавляет инстинкт размножения. Хоть это и моё предположение, но кажется весьма логичным. Центр удовольствия и биохимия мозга не безграничны. Вполне вероятно, инстинкт размножения более развит у тех, у кого нет доступа к смартфону и дешёвым развлечением. //Но я не могу сказать, станут люди тупее и более внушаемыми/управляемыми, ведь ИИ также можно использовать, как репетитора.

3. Люди, кто же ещё. Так вперёд нет смысла забегать. Ещё даже 4-х дневку не ввели. Остальное домыслы. Один из них (позитивных) - введение безусловного базового дохода всем гражданам с той прибыли, что приносит ИИ.

 
Реter Konow #:
Устаревшее представление о шедеврах.)) Если сеть не может что то нарисовать, это более не может считаться шедевром. ))
Как раз сто лет назад пролеткультовцы собирались выкидывать "на свалку истории" Пушкина с Толстым) По факту, сами там оказались в итоге.
 
Нужно отметить, что эти технологии существенно воздействуют на психику и восприятие мира. Когда нейросеть реалистично воплощает чьи то спонтанные образы и фантазии, как например гибриды животных и предметов, связь сознания с действительностью подвергается атаке на бессознательном уровне. Постепенно, по мере продолжения такого взаимодействия, связь неминуемо слабеет, а сознание погружается глубже в воображаемую действительность. Впрочем, это происходит и под веществами или просто по причине физической предрасположенности, но благодаря этим нейросетям, эффект будет неуклонно социально масштабироваться.
 
Vitaliy Kuznetsov #:

Понял. Расширяйте кругозор.

1. Может ли человек выйти за рамки тех знаний, что получил? То, что человек не знает, дополняет домыслами, аналог "галлюцинаций" ИИ. Является ли написание стихотворения на указанную тему - поиском по библиотеке? Считалось, что творчество прерогатива человека, но вот ИИ демонстрирует творчество. Короче, это не просто поиск, а решение задач по промту на основе обученных данных. Так поступает человек, так же поступает ИИ. Если есть примеры того, как человек создаёт что-то новое, не используя свои знания, дайте знать.

2. Очень спорный момент. Развитие технологий и увеличение развлекательно контента подавляет инстинкт размножения. Хоть это и моё предположение, но кажется весьма логичным. Центр удовольствия и биохимия мозга не безграничны. Вполне вероятно, инстинкт размножения более развит у тех, у кого нет доступа к смартфону и дешёвым развлечением.

3. Люди, кто же ещё. Так вперёд нет смысла забегать. Ещё даже 4-х дневку не ввели. Остальное домыслы. Один из них - введение безусловного базового дохода всем гражданам с той прибыли, что приносит ИИ.

Яркий пример подобного "социального" явления - государственные пособии. 

Сидишь по какой-то причине, не работаешь. А тебе платят. 

У узкомыслящих не хватает интеллекта проецировать развитие сего института при повальном "отбирании" работы всякими "мыслящими" железяками, которые работают за  ̶е̶д̶у̶  энергию. 


Все суетологи как один думают, что правительства и корпорации оставят народ умирать на улицах, грязных, не подметённых, безработных бомжей приютивших своим холодным асфальтом.

А сами закроются и огородятся высокими стенами, на вышках которых будут стоять роботы-дозорные. 


Конечно же платить будут. Это тот самый шаг эволюции социального элемента государства. Потом в конституции добавят пункт: "Человек является высшей формой субъектности..." или что-то в этом роде. 

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Понял. Расширяйте кругозор.

1. Может ли человек выйти за рамки тех знаний, что получил? То, что человек не знает, дополняет домыслами, аналог "галлюцинаций" ИИ. Является ли написание стихотворения на указанную тему - поиском по библиотеке? Считалось, что творчество прерогатива человека, но вот ИИ демонстрирует творчество. Короче, это не просто поиск, а решение задач по промту на основе обученных данных. Так поступает человек, так же поступает ИИ. Если есть примеры того, как человек создаёт что-то новое, не используя свои знания, дайте знать.

2. Очень спорный момент. Развитие технологий и увеличение развлекательно контента подавляет инстинкт размножения. Хоть это и моё предположение, но кажется весьма логичным. Центр удовольствия и биохимия мозга не безграничны. Вполне вероятно, инстинкт размножения более развит у тех, у кого нет доступа к смартфону и дешёвым развлечением.

3. Люди, кто же ещё. Так вперёд нет смысла забегать. Ещё даже 4-х дневку не ввели. Остальное домыслы. Один из них - введение безусловного базового дохода всем гражданам с той прибыли, что приносит ИИ.

на второй и третий вопрос отвечу.

Модераторы плиз пройдите стороной)

Я в Украине, пол страны уехало. В подъезде здороваюсь ради приличия, хотя людей не знаю новых, их дети со смартфонами и на электро самакатах, в школе не учатся. Мальчики и девочки, что будет через три года ?  Дальше девочки беременные в 13 лет и ЕС помоги)))

Причина обращения: