Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 239

 

Apple запатентовала наушники с размещенными внутри специальными электродами.

С их помощью гаджеты будут отслеживать кучу всего — ЭКГ, ЭЭГ, ЭМГ и кучу других параметров, связанных с активностью мозга.

Все это для «предотвращения заболеваний».

//но мы то всё понимаем

 

Для тех, кто пропустил

Фотошоп может поворачивать любую картинку и дорисовывать её по промту.

А фон можно создать из любого кусочка паттерна


 
Vitaliy Kuznetsov #:

Там слишком много всего, что может иметь смысл.

Фотография олицетворяет воспоминание, оно изображено большим, значит очень важное. Мир вокруг тусклый, но пара смотрит вперёд.

Дальше смотрим. Человек стоит на черте. Он мал и смотрит назад, туда, где он не один. Мир огромен, зелен, но не важен для персонажа.

Опечаленная одинокая поза силуэта создаёт всю грусть произведения.

//если подобные изображения не вызывают эмоций, то и смотреть на известные картины тоже нет смысла)

Аплодирую стоя! Тонкому знатоку искусств...

 

OpenAI отказалась от своего проекта антиплагиата, основанного на идее создания нейронной сети, способной распознавать тексты, написанные похожими моделями, включая "родного брата" — ChatGPT.

После проведения контрольных тестов разработчики приняли решение закрыть проект, так как TechCrunch справился всего один раз из семи попыток.


 

Свинья по кличке Пигкассо заработала 1 млн долларов, рисуя абстрактные картины

https://daily.afisha.ru/news/78601-svinya-po-klichke-pigkasso-zarabotala-1-mln-dollarov-risuya-abstraktnye-kartiny/


 

Студенты из Стэнфорда сделали очки с транскрибацией в режиме реального времени

Устройство прикрепляется к любым очкам и соединяется по Bluetooth с программой и проецирует на линзы все то, что говорит собеседник.

// Вероятно, встроить автоматический переводчик не сложно

 
Реter Konow #:
Я пытаюсь ПОНЯТЬ явление. Что значит "ширпотреб"?

Безавторское "произведение". Ни таланта, ни души, ни названия, ни аннотаций, ни истории, ни цены. Это "корм", в красивой упаковке. Жевать можно бесконечно, - он никогда не кончается, и думать о нем не нужно, потому что он прост и бесхитростен. Нет скрытых смыслов и загадок. Жуйте, господа. Приятного аппетита.)))


Начинаю даже соглашаться... в детстве читал фантастику про будущую наркотическую жизнь... там люди работали только на наркотиум и на такие вот фильмы картины промты успешной жизни, которые транслируются через шлем в чувства и образы человека... фильмы великолепной преуспевающей жизни, можно сказать Голливуда, созданные великими артистами и артистками и записанные на их чувствах также через шлемы... вот такое будущее потребительского мира... уже даже не потребительского, а наркотически зависимого: люди ни к чему не стремятся... только заработать на шлем и  балдеть в образах... как теперь говорят, виртуального мира или промта... как понимаете, такая цивилизация долго не продержится... хотя как сказать, ради наркоты люди готовы на любые подвиги, а если ему предоставят в полное каждодневное пользование почти настоящую любовь любимой актрисы - горы будут сворачивать... ну  если она там конечно попросит... типа заработай милый на продолжение любовных похождений... а вариантов любовных приключений и притом не только с одной(им), которая может и пресытиться бесоконечное множество...

 
Vitaliy Kuznetsov, если попадётся на глаза сервис по увеличению качества старых и мыльных текстур - прошу запостить. Это пока самое полезное, что лично мне нужно, но нигде не могу найти что-то толковое, какой-нибудь конкретный и завершённый проект. Топаз АИ Гигапиксель не справляется, аналоги тоже. 
 
Ivan Butko #:
Vitaliy Kuznetsov, если попадётся на глаза сервис по увеличению качества старых и мыльных текстур - прошу запостить. Это пока самое полезное, что лично мне нужно, но нигде не могу найти что-то толковое, какой-нибудь конкретный и завершённый проект. Топаз АИ Гигапиксель не справляется, аналоги тоже. 

Topaz Photo AI  и прочие. Gigapixel хорош. Это софт, который хвалят

 
Не знаю почему эта картинка вызывает трудности интерпретации. Все просто:

Фотография - это воспоминание о прошлом в котором он, со своей второй половиной, вместе стояли на дороге, где сейчас он стоит один. Тогда они смотрели вперед, в то время как сейчас он смотрит назад. 

Картинка вызывает чувство утраты, осознание одиночества и ностальгию по прошлому. 

Из недостатков этой композиции могу отметить что листва деревьев на фотографии высохшая и опавшая, что олицетворяет осень, хотя логично было бы, если на фотографии была зелень и ясное небо, а время года было бы лето или весна.

Конечно, есть еще дефекты изображения, но они не имеют большого значения.
Причина обращения: