Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 491

 

Использование мультимодального ассистента в телевизоре. Т.к. уже начали выходить подобные, решил поразмышлять.


Голосовые промты:

Что я пропустил.

На каком канале новое кино.

Расскажи о фильме.

Когда и на каком канале начнётся такая-то передача.

Найди интересную фантастику с высоким рейтингом, которую я ещё не видел и включи в онлайн кинотеатре.

Найди и включи комедию, поднимающую настроение и мотивацию.


Камера позволит ставить кино на паузу, если человек выходит из комнаты, выключит ТВ, если человек уснул и т.д.

Честно говоря не люблю наличие камеры в телеках, но новое поколение это будет воспринимать спокойно.

 
Платон ещё говорил, что вокруг него все деграднутые. 

Кант жаловался на деградацию общества 

Оскар Уайльд в афоризмах высмеивал деграднутых. 

В начале 20-го века кто-то говорил, что общество деградирует. 



В итоге - всё никак не помрём от своей деградации, а весь мир полон какашек на улицах, не то, что в Афинах было. 

Я даже не знаю, как ещё комментировать нытьё про деградацию. 


Ну бабки у подъезда просто
 
Платон, Оскар Уйлд, Кант, ... бабки у подьезда.))
 
Ivan Butko #:
Платон ещё говорил, что вокруг него все деграднутые. 

Кант жаловался на деградацию общества 

Оскар Уайльд в афоризмах высмеивал деграднутых. 

В начале 20-го века кто-то говорил, что общество деградирует. 



В итоге - всё никак не помрём от своей деградации, а весь мир полон какашек на улицах, не то, что в Афинах было. 

Я даже не знаю, как ещё комментировать нытьё про деградацию. 


Ну бабки у подъезда просто
Не помрете, а наоборот плодитесь на чужих достижениях. В этом печаль. А достигаторы не так эффективно плодятся.
 
Все таки, естественный отбор идет сотни миллионов лет и всегда побеждает. Врядли его можно перехитрить никаким то ИИ. Достигаторы хоть и не так эффективно размножаются, но они найдут дорогу пробится даже в грядущих условиях повальной ИИ-фикации общества.))
 
Реter Konow #:
Платон, Оскар Уйлд, Кант, ... бабки у подьезда.))

Неймдропинг для тебя как красная тряпка для быка

Любое великое имя назовёшь, Петя такой: "Оо! Дааа... как хорошо, я его знаю! Он - ВЭликий!"



Апеллирование к авторитету, когда сам не можешь объяснить предмет спора - это фиаско, братан. 


Петя, что такое интеллект? 20-ый раз спрашиваю.

Можешь подсмотреть в википедию, но она тебе не поможет, в ней определение начинается с абстрактных понятий 🤣

 
Ух, как человека торкнуло.))
 
Ivan Butko #:

ИНтернет лопнул? 

Нет?

Тогда к чему эти деткомы?

Очевидно, это пример того, что вложение денег государством не даёт 100% гарантию. Нужно что-то ещё. В случае с интернетом - это была его реальная полезность.

В случае с ИИ пока реальная полезность не столь очевидна. Но посмотрим что будет, когда от темы отвалятся хайповщики вроде вас и что останется в сухом остатке.

С хайповщиками из индустрии, как обычно, уйдут лишние деньги и останутся лишь реально заработанные.

 
Реter Konow #:
Все таки, естественный отбор идет сотни миллионов лет и всегда побеждает. Врядли его можно перехитрить никаким то ИИ. Достигаторы хоть и не так эффективно размножаются, но они найдут дорогу пробится даже в грядущих условиях повальной ИИ-фикации общества.))
Ну в мире есть неэффективности, которые обычно закрываются умными или талантливыми людьми, а затем спекулянтами. Здесь берут некую гипотетически сильную технологию и сразу в сыром виде бросают в массы, то есть потенциально закрывают неэффективности и дают дорогу спекуляциям. Коей является вся эта тема, например.
 
Реter Konow #:
Ух, как человека торкнуло.))

Попробуй. Это полезное для работы мозга

Берёшь - читаешь. Потом смотришь, о чём из этого можно предметно рассуждать. Что можно оспорить, какие в ветке есть тезисы, с чем несогласен. 

И далее по форме: "Такое-то утверждение в части такой-то неверно по такой-то причине..."


Форма научная, универсальная, и, специально для тебя добавлю - авторитетная! 

Можешь апеллировать к ней, это респектово. 


И тогда из тебя выйдет путёвый собеседник, без всякий фантазий, заблуждений, вымысла. 


Только жёсткая, строгая, скучная и нудная логика, последовательность, предметность. 

И тада покажешь класс. 

А пока - загляни в википедию, либо спроси у Чата, что такое интеллект, чем он отличается от НЕинтеллекта, признаки и свойства интеллекта, отличие интеллекта от личности и от эмоций, эксплуатация интеллекта. И так далее. 

Причина обращения: