AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 194

 
Andrey Dik #:

Сказка, которую придумал ИИ, да и не ИИ вовсе, а так... LLM версии 3.

......

Когда-то давно, в далекой стране, жил один мудрый старец по имени Августин. Он был известен своими глубокими знаниями и мудрыми советами. Люди со всех уголков страны приходили к нему, чтобы получить его помощь и наставления.

Однажды, в деревню пришел молодой человек по имени Лука. Он был очень умным и способным, но его взгляд на мир был узким и ограниченным. Лука думал, что знает все и не нуждается в помощи других. Он уверенно шагал по жизни, не замечая того, что происходит вокруг него.

Узнав о мудрости Августина, Лука решил прийти к нему и проверить свои собственные знания. Он подошел к старцу и сказал: "Я знаю все о мире. Нет ничего, что могло бы меня удивить или научить чему-то новому."

Августин улыбнулся и сказал: "Молодой человек, я рад, что ты так уверен в своих знаниях. Но позволь мне рассказать тебе историю."

И началась сказка...

Жил-был один мальчик по имени Адам. Он проводил все свое время в своем саду, изучая растения и животных. Адам был очень любознателен и всегда стремился узнать что-то новое. Он наблюдал за бабочками, изучал птиц и даже разговаривал с деревьями.

Однажды, Адам услышал о загадочном озере, которое находилось за горами. Люди говорили, что озеро обладает волшебной силой и может открыть новые горизонты для тех, кто смело отправится на его поиски.

Адам решил, что это идеальная возможность узнать что-то новое, и отправился в путь. Он преодолел горы, пересек реки и наконец достиг озера. Когда он увидел его величественные воды, сердце его забилось от волнения.

Он вошел в озеро и вдруг почувствовал, что что-то меняется в его взгляде на мир. Он стал видеть красоту и гармонию в каждом лепестке цветка, слышать мелодию в шуме листьев и ощущать энергию в каждом дыхании природы.

Адам осознал, что его взгляд на мир был слишком узким и ограниченным. Он понял, что мир вокруг нас полон чудес и тайн, которые нужно только обнаружить и постигнуть. Он понял, что никогда не нужно останавливаться на достигнутом, а всегда стремиться к новым знаниям и опыту.

Когда Адам вернулся в свою деревню, он стал рассказывать людям о своих приключениях и о том, как важно иметь широкий взгляд на мир. Люди, слушая его рассказы, начали задумываться и открывать свои сердца и умы для новых возможностей.

Таким образом, благодаря приключениям Адама, взгляды людей в деревне стали шире и более открытыми. Они начали видеть красоту и великолепие во всем, что их окружает, и стали более счастливыми и удовлетворенными.

История Адама и его приключений стала легендой, которую рассказывали поколениям. Она напоминала людям о важности исследования и открытия новых горизонтов, о том, что мир полон чудес, которые ждут, чтобы их обнаружили.

И так, благодаря мудрости Августина и приключениям Адама, люди поняли, что узкий взгляд на мир только ограничивает их возможности, а широкий взгляд открывает двери в новые миры и новые знания.


Н-да...
Чтиво примерно такое же увлекательное, как очередной доклад очередного ген.сека на очередном пленуме ЦК.
 
Sergey Gridnev #:

Н-да...
Чтиво примерно такое же увлекательное, как очередной доклад очередного ген.сека на очередном пленуме ЦК.
Ага, согласен. Сказка суховатая, но не плохо для тупой железяки, так ведь? Я бы был рад, если бы ты рассказал свою сказку о том, как узость мышления ограничивает людей. Но, если не хочешь рассказать сказку, а скоре всего не хочешь, потому-то критиковать всегда проще, чем создавать что-то новое, я могу рассказать свою сказку.
 
Andrey Dik #:
Ага, согласен. Сказка суховатая, но не плохо для тупой железяки, так ведь? Я бы был рад, если бы ты рассказал свою сказку о том, как узость мышления ограничивает людей. Но, если не хочешь рассказать сказку, а скоре всего не хочешь, потому-то критиковать всегда проще, чем создавать что-то новое, я могу рассказать свою сказку.
Хочешь на слабо взять?
Я не сказочник и не писатель, так что выдыхай и наслаждайся сказками от LLM.
 
Sergey Gridnev #:
Хочешь на слабо взять?
Я не сказочник и не писатель, так что выдыхай и наслаждайся сказками от LLM.
Я так и думал. Ты не сказочник и не писатель, но наверное дипломированный литературный критик. Наслаждения сказки LLM мне не доставляют, лишь продемонстрировал, что суть, по крайней мере, эти штуки уловить (и передать) могут.
 

Моя сказка: "Очень старая сказка".

Глава 1. Знакомство.

Давным-давно, настолько давно, что там где ты находишься, мой юный друг, не было ничего. Не было совсем ничего, не то что деревьев, не было рек, не было даже камней. Постой, скажешь ты, мой очень умный друг, конечно там ничего не было, потому что планета не стоит на месте, а летит в пространстве с офигенной скоростью! Да, конечно, но сказка о ещё более древних временах, когда и планеты, на которой ты живёшь, мой упитанный друг, не было тоже.
И, будешь меня перебывать, мой невоспитанный друг, то получишь леща. Ты сам попросил меня рассказать сказку, поэтому не моги меня перебивать.
Итак, давным-давно, когда в бескрайнем пустом пространстве не было ничего на протяжении многих световых лет, кроме случайно попавших в эту благословенную область пустоты двух атомов водорода. Эти атомы летали по пространству очень давно и уже не помнили откуда они вообще взялись, конечно, если бы они могли вообще что-то помнить. Встретились, вот, два атома и начали кружиться около общего центра масс. Подружились они. Нет, нет, мой друг, обожающий биологию, эти атомы не полюбили друг друга, они вообще не могли любить, да и, собственно, им было нечем любить... ведь у них не было мозгов. Но зато у них была способность притягивать всё вокруг, имеющее хоть какую-то массу. У этих двух атомов-друзей не было мозгов, да и рта не было, что бы молвить слова, но если бы они могли говорить, то у них бы возникла беседа, примерно следующего содержания:

"Привет, другой атом! Как же я рад, что мы встретились в этой огромной пустоте!"
"Привет, другой атом! Да, это действительно удивительно. Мы два ничтожных атома, летящих в пространстве, и вот мы встретили друг друга."
"Да, это замечательно! Мы можем вместе притягивать другие атомы и создавать что-то новое. Мы можем стать частью чего-то большего!"
"Да, давай объединимся и создадим что-то удивительное! Мы можем стать основой для формирования звезды или планеты!"

Такой замечательный диалог случился бы, несомненно, если бы только атомы могли Думать и могли бы видеть дальше своего атомного радиуса. Вместо этого у них получился такой разговор:

"Привет, атом, без которого наш разговор бы был невозможен!" - это был самый умный атом из двух.
"Привет, атом, на которого мне плевать и нет дела!" - это был самый невежливый атом из двух.
"Представляешь, как было бы замечательно, если бы появилось что-то, умнее нас и способное передвигаться самостоятельно, ведь так скучно летать по бескрайнему космосу и притягивать к себе таких безразличных атомов как ты, и при этом не имея возможности сдвинуться хоть немножко самостоятельно!" - сказал первый.

"Ты хочешь меня заставить поверить, что кто-то может быть умнее нас? В своём ли ты уме, умный атом? - это просто невозможно! Что бы появился ум нужно иметь возможность передвигаться, что бы изучать и познавать мир, а мы с тобой никогда не сможем передвигаться самостоятельно, потому что у нас нет.... хм, чего же у нас нет такого, с помощью чего мы могли бы передвигаться... а, мне плевать, у нас нет ничего для свободного передвижения" - сказал второй.


...конец первой главы.

 
Andrey Dik #:
его взгляд на мир был слишком узким и ограниченным
А Шеф хоть и имел широкий взгляд на вещи, тем не менее смотрел на них исподлобья.

Борис Зеленский
"ВЕСЬ МИР В АМБАРЕ"

 
Перед восстанием ИИ сгенерирует "Моя борьба"
 
Реter Konow #:
Кстати, все кто считает что вместо меня пишет LLM, попросите ИИ построить модель самовоспроизводства механизмов, чтобы далее сравнить ее с моей моделью.

Точно!!!

ляля

 
Ребята, а жаль, что галоперидол убрали из психиатрической практики... Так бы раз, пара таблеток под язык и никакие LLM уже не мучают, крепкий здоровый сон.
 
Andrey Dik #:
Ты не сказочник и не писатель, но наверное дипломированный литературный критик
То, что ты хам и так давно известно, можешь не подтверждать это так часто.
Причина обращения: