MQL4 и MetaTrader 4 - страница 851

[Удален]
У меня торговая система в тесте дала следующие результаты: по eurusd всего сделок: 61 (период с 19.07.2004 по 10.11.2006) из них прибыльных: 50 убыточных: 11 % убыточных сделок: 18% Сумма прибыли: 2107 пипсов Сумма убытков: -880 пипсов Баланс: 1227 пипсов Подскажите плиз, можно ли с...
объявляю массив и получаю закрытия всех баров double close[]; ArrayCopySeries(close, MODE_CLOSE, Symbol(), PERIOD_H1); в эксперт импортируется из библиотеки функция int barShift(double daytimes[]); однако в эту функцию получаю указатель 0 MT4_EXPFUNC int __stdcall func(const double *close) {...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано Интервью с Луисом Гильермо Дамиани (ldamiani). Луис - трейдер со стажем. Его эксперт постоянно держится в верхнихстрочках таблицы Участников Чемпионата. В интервью разработчик рассказал о своём эксперте GUMASA и поделилсямнением о...
Такая проблема, хочется выяснить все окончательно, чтобы потомне мучиться. Допустим, пишу я такой индикатор, в котором отображаются двелинии, причем самих буферов больше, скажем, 4 (т.е. два чисто вычислительных).Рисуются здесь у меня буфера MAX_T[] и MIN_T[]. #property indicator_buffers 2...
Добрый день. Подскажите пожалуйста как научить индикатор обновлятьсятолько на открытии свечи?
У меня экран на ноуте имеет не большое разрешение 1024 на 768. Проблема в том, что чарту в этом случае отведено мало места.Конечно можно сделать его полноэкранным, но думаю было бы болееудобно сдлелать автоматически (это можно включить или выключитьпо желанию) исчезающие (AutoHide) всмопогательные...
Попробовал поискать данную тему на Форуме, но ничего не нашёл.Может быть кто подскажет, обсуждалась ли эта тема? Суть темы стара как технический анализ: как определить множествоточек трендовой линии при написании кодов в языке MQL4 по времениили номеру бара? Чтобы потом можно было определить...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликован "Репортаж: седьмая неделя". Завершилась седьмая из двенадцати недель Чемпионата AutomatedTrading Championship 2006. Состав Десятки Лидеров практически не меняется,но участники продолжают перемещаться с места на место. Чемпионат...
[Удален]
Не знаю, будут ли выполнять ДЦ отложенные ордера с TP = 10 и SL = 13,если таких ордеров в сутки будет около 10. И если время между принятием ордера и его исполнением не менее 30 минут, а иногдаи часы. В своих правилах все ДЦ обязуются выполнять такие условия. Так ли это или нет, на совести каждого...
Открываю сегодня терминал а на всех графиках "ожидайте обновление".Комп показывает загрузку проца на 100%. Зашел в папку где лежиттерминал MetaEditor открывается. Пробовал обновить через Uninstall почему-тоне видит дистрибутив, скачал новый, всеравно не видит. Да, Накануне открыл в терминале старый...
Господа! Подкиньте алгоритм JMA... хочу разобраться откчего же он такойвесь "крутой" ... Покрутить, повертеть... Знаю, знаю, мол страшный секркт... но... MQL4? Описалово математики? DLL? Спасибо!!! michaelbaranov at mail.ru
[Удален]
  История.  (1)
подскажите как вызвать четыре или больше предъидущих сделокдля сравнения какихто параметров я запускал четыре цикла номожно же както покороче?
Компилятор не понимает числа вида 1.293602E-02 Можно ли в Эдиторе как нибудь заменить их скопом на нормальныйвид 0.01293602 ?
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликован "Репортаж о ходе Чемпионата: шестая неделя". Прошло шесть недель соревнования, половина Чемпионата AutomatedTrading Championship 2006 уже позади. В десятке лучших экспертов постоянныеперемещения. Вчерашние лидеры снова покидают свои...
[Удален]
Сложилось такое впечатление, что котировки в History Center для каждойминуты взяты следующим образом: High = High(Ask), Low = Low(Bid). Иначе откудав каждой минуте (High - Low) >= Spread ? Ведь из данных ДЦ таких минутокточно меньше половины. Здесь уже писали, что котировки быливзяты с разных...
Неделю назад опубликовал статью 'Один способ построения уровней поддержки и сопротивления' При подтвержении разрешения на опубликование отправил номеркошелька, однако деньги досих пор непоступили. Скоро они поступят?
[Удален]
Сам я не программер, тока пытаюсь изучать язык, и пробую написать свою первую функцию. //---- input parameters extern double money_managment=0.2; extern double volume=1.0; extern bool MM_on = true; double vol; int init() {return(0);} int deinit() {return(0);} int start() {return(0);}
Всем привет! Назрел такой вот вопрос: как определить находится ли текущеевремя в интервале (00:00, 13:20) текущего же дня, т.е. если находится,то выставить 2 отложенника, если нет, то не выставлять. Я честно говоря запутался во всех этих функциях времени, помогитепожалуйста.
[Удален]
Добрый день всем! Как автоматически экспортировать дневные котировки в Excel???Например, после закрытия каждого дня, последняя строчка OHLCVсама добавляется в нужную строчку в Excel. Благодарю за ответ. 
Здравствуйте! Возникло желание сделать такую штуковину: Каждый час в начале часа проверять определённое условие (нескажу, какое :) ) и, если оно выполняется, генерировать случайноечисло i от 0 до 59 и открываться в i-ю минуту этого часа с заданнымистоп-тейк параметрами. Сразу уточняю, что...
Основная задача - нужно получить доступ к истории цен, закачанныхпо нужным валютам в MT4 с 04.01.1999 г. Для этого я беру в цикле варианты Close[i] и iClose(NULL, 0, i), где i - целое (int i). extern int CalcBars = 100000; //+------------------------------------------------------------------+//|...
Добрый день, помогите построить Ценовой канал.
[Удален]
Когда мучал код советника Тестором, обнаружил, что операция=+ выполняется неправильно. Ниже приведен соответствующий фрагмент кода: int index;double sum; int init(){index = 0; sum = 0.0; return(0);}int deinit(){return(0);} int start(){ sum =+ Bid; // вариант 1 //sum = sum + Bid;...
Сталкнулся с проблемой: инвестор требует в отчете сделок: чтобы было ясно видно времяустановки стоп-лосса и время его переноса отдельной строкойдля точного расчета возможной просадки. Есть ли такая возможность в распечатке истории сделок? Вопрос очень серьезный, так как отпугивает солидных...
Помогите найти полную историю торгов по любой паре. Очень нужнався статистика, желательно с первых дней. Рассмотрю любые предложения,вплоть до комерческих... С 1999 года не предлагать, уже есть, надодо 1999 года. Расширение *.hst
[Удален]
Нужен помощь в написании или сам скрипт допустим я знаю, чтоевродоллар пройдет вверх 100 пунктов и я хочу использовать этодвижение по максимуму, на весь депозит! нужно что бы скрипт выставилотложенные ордера через пункт определенным объемом, учитываяцену пункта.. Помогите! Спасибо!
Bydte dobri podskagite sovetnik kotoriu vot takoe chydo delaet: звуковой сигнал прикрепляется к трендовой линнии при косании ценой трендовой линнии,срабатывает звуковой сигнал Prichem trendovai linia dolgna bit v okne indikatora! ZAranie ogromnoe spasibo.
В случае длинного кода Эксперта, при его написании или корректировке,часто приходится использовать "закладки". Неудобством является то, что эти "закладки" не имеют Метоки Имён. Кроме того они стираются при закрытии редактора языка. Неплохо было бы привязывать закладки к конкретному коду с Меткамии...
Чтоб не засорять преждевременно базу, первый эскиз канализатораздесь <Забрал индюка на доработку> До построения индикатора - попытка примитивнейшей фильтрациирынка на отсев спекулятивных и инерционных выбросов. Канал рисуется по трем точкам, при этом толщиной выделяется"правильный" (например,...