MQL4 и MetaTrader 4 - страница 857

Расскажите кто знает: как подвинуть индикатор вперёд цены, т.е. чтобы график самодельного индикатора отображался на 5-10 бароввпереди цены?
Здраствуйте, пытаюсь научиться программировать на mql4, но таккак до этого кодерского опыта не имел, сталкиваюсь с задачами,которые с моим опытом и попытками поисков во все возможным источникахинформации оказываються неразрешимыми. В частности неудачейзакончилась попытка написать советника по типу...
[Удален]
нужна библиотека для функции GetTradeSignal перерыл поисковик не нашел(
Как определить стоимость пункта в индикаторе?
При тестировании, если эксперт использует индикатор, то привизуализации этот индикатор отображается. Можно ли так же отобразитьиспользуемый экспертом индикатор на графике, при прикрепленииэксперта на реальные условия? Идея, взять и положить тот же самыйиндикатор на график не подходит, разные условия...
Предлагаю создать писаные правила тестирования экспертов. То, что знаю я: 1. Тестирование нужно проводить с постоянным лотом: статья "Мойпервый грааль" 'Мой первый "грааль"' 2. Эксперт считается хорошим если матожидание больше 15: статья"Мой первый грааль" 'Мой первый "грааль"' 3. Желательно...
Как такое может быть? Продажа 05.10.2006, по 571.10, закрытие 19.10.2006 по 601.10, а в результате прибыль1039.20 ?
[Удален]
Function "GetTradeSignal" is not referenced and will be removed from exp-file это пишет в предупреждении сам код int GetTradeSignal() { double cci2=iCCI(NULL, PERIOD_H4, 40, PRICE_CLOSE, 2); double cci1=iCCI(NULL, PERIOD_H4, 40, PRICE_CLOSE, 1); if (cci2<=0 && cci1>=0) return(1); if...
Интересны соображения по следующему вопросу. Есть некий индикаторInd. Мы получаем его значения старшего периода, например, D1 награфике младшего периода, например, M15, путём вызова double iCustom( string symbol, int timeframe, string name, ..., int mode, int shift). При этом реальное значение...
Сейчас появилось несколько тем, где идут попытки сформулироватьновые идеи. Может кому-нибудь пригодится (если опять не изобретаювелосипед), а может и мне кто поможет. Идея простая - чем больше ТФ, тем лучше для индикатора. А еслипосмотреть, а что внутри бара на больших ТФ? 1. Навесил на три ТФ -...
Написал первый свой советник ( от начала до конца сам) ... не понимаю как отладить его... через Print пытаюсь понять значение переменных... но какойто сумбур идет.... SOS
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано Интервью с Лингу Джиангом (Lingyu Jiang, jianglingyu). Джианг кратко сообщил о состоянии трейдинга в Японии и Китае,а также рассказал о своём эксперте: Мой эксперт пытается «поймать» основной тренд дня. Советникоснован на известной...
чего она ругается... ? скобки все наместе стоят :(((
Помогите пожалуйста бедолаге. Я сам ужасно далёк от програмирования.Нужен вот такой советник: Смысл советника Вся работа ведётся вручную, а советник только следит за темчто происходит и выдаёт сообщения, или дорабатывает ордера. 1. Следить за присутствием открытых (действующих) ордеров,...
Можно сделать так что бы во время установки параметров индикатораили же советника появлялась подсказка или описание параметра??? Например: extern bool BuySell = True; //Торговать лонгами и шортами... Во время установки параметров при наведении на параметры былобы прекрасно если бы появлялась...
Проблема следующего рода.... Как корректно строить советника, который торгует по несколькимпарам. Были советы делать одну торговую операцию на одном тике,но сразу же возникает проблема - если я по каждой паре выстывляюотложенные ордера в две стороны, то при проходе всех 15 валютдолжно пройти 30...
Всем привет!! Скажите пожалуйста, как я могу вызывать функциюstart() или вообще любую другую функцию чаще чем при добавленииодного бара. То есть как мне вызывать определённую функцию,допустим раз в 30 секунд??
[Удален]
нужен код для советника через CCI индикатор. Таймфрейм H4 линияна периоде 40 пересекает нулевую снизу вверх тогда ордера работаюттока only long и наоборот для short only сверху вниз
[Удален]
Помогите разобраться в следующем коде: OrderSelect(j,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES); Print("UnitSize="); Print(UnitSize); Print("OrderLots="); Print(OrderLots()); if ( ( UnitSize != OrderLots() ) && ( (OrderType()==OP_BUYSTOP) || (OrderType()==OP_SELLSTOP) ) ) {...
Столкнулся с неудобствами Визуализатора тестера. Вроде бы мелочь, но всё же... Раздражает. Суть неудобств. При увеличении скорости визуализации близкой к максимальной график начинает "дёргаться", наверное, из-за разного количества тиков в барах. Самое интересное в момент активного рынка. Чтобы
Уважаемые разработчики. 1) Очень печалюсь, когда свет выключается на самом интеерсномместе оптимизации на 62 часа. Может делать бэкап? Это еще поможет,когда ну ооочень хочется посмотреть на какой-то результат оптимизации,пока тестирование еще не закончилось - прогнать и взглянутьна график. 2)...
Преобрел не так давно советника GSelector но не могу разобратьсяв его настройках. Может кто с ним работал и знает как правельно его настроить. Заранее благодарен.
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано Интервью с Каролом Пржибитковски (Karol Przybytkowski, karolp). Карол рассказал интересные подробности о своем эксперте, которыйбольшую часть времени находится в десятке лучших экспертови даже попадал в Тройку Лидеров: Я решил...
[Удален]
1. Что эффективнее для ресурсов компьютера в плане экономии ибыстродействия? Доступ к данным других периодов графиков черезфункции ArrayCopyRates( ), ArrayCopySeries( ) или iClose( ), iHigh( )… . 2. Возможно ли преобразование двоичных данных в десятичные инаоборот ? 3. Как из двумерного массива...
Понимаю, что вопрос довольно глуп, но все же... Подскажите, каксделать так, чтобы ордер закрывался по цене закрытия свечи?
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликован отчет о заседании Жюри Чемпионата 19 октября. На заседании обсуждались два вопроса: дисквалификация Участника№400239 и последствия шпильки на GBPUSD 19 октября. Чемпионат Automated Trading Championship 2006 организован компанией...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликован "Репортаж о ходе Чемпионата: третья неделя". В нем кратко подведены итоги третьей недели соревнования. Втройку лидеров вернулся Sashken, появились два дебютаната со впечатляющимирезультатами. В четверг состоялось очередное заседанию...
мне нужно что бы индикаторы которые входят в мой эксперт .. рисовались на графике (в отдельном окне )..например у меняесть система которая основана на пересечении двух cci разных периодов.. какую команду надо прописать в коде чтобы при присоединении эксперта к графику нарисовалисьэти 2...
Вчера, заметив подозрительную работу генератора историии MT4в режиме «все тики», решил проверить, что же выдает тестер вкачестве «истории». Набросал элементарный код, сохраняющий значения приходящихтиков в файл (в качестве тиковых данных использовл iClose(NULL,0,0).) и прогнал советника на H4 в...