MQL4 и MetaTrader 4 - страница 422

Суть стратегии .На графике выводим индикатор ОBV,чертим линию,при пересечении с верху вниз продаем,с низу в верх покупаем.После открытия ордера стопов и тейков не ставим,просто передвигаем линию.Если это сложно то хотя бы только для открытия ордера по пересечению.Без линии не работает.И ММ туда...
[Удален]
Доброго времени суток, у меня есть небольшая прозьба к вам как к мастерам программирования, задача для вас предельно простая, впрочем вот что я хочу, єксперт, представляющий из себя следующее, он представляет из себя вертикальную линию на графике, типа уровня цены, но особенность в том чтобы эту...
ва года назад мы начали разработку платформы MetaTrader 5. Сейчас эти работы подходят к концу, и ближе к осени мы планируем выпустить новую платформу. Летом начнется бета-тестирование нового клиентского терминала и среды разработки MQL5 IDE.Торговая система терминала MetaTrader 5, как и вся...
Нужна линия типа автографа, с активацией через N минут после открытия. При касании которой сверху или снизу поза закрывается.
Вопрос такой - какое минимальное количество сделок на истории можно считать достаточным для того чтобы результаты оптимизации были (относительно) достоверными? Например, мой последний Советник на 9-летней истории совершил 500 сделок на Н1 на одной валютной паре. Это мало или нормально? (я мог бы...
Есть ли в Москве бэк-офисы трейдеров или команд?)
Вкратце идея такая: по мере ввода (импорта) данных через каждую минуту (если работаем на минутках), программа анализирует (закономерности я дам) рынок на предмет возможного входа по BUY (все три индикатора указывают на 1) или на SELL (все три индикатора указывают на -1) или бесполезности входа, т.е
если функция - void, обязательно ли ставить в конце return? Вроде работает и без этого.. Если обязательно, то есть ли разница между return; и return(0);? Заранее спасибо за разъяснения.
[Удален]
и так начинаю 1. используется индикатор Priliv (ну там всякие скорости производные - короче просто надо же как то усредняться) 2. после входа например в шорт смотрим на прилив и при пробилии средней линией прилива входим 0,1 лотом при пробитии следующего уровння( уровни выставляются либо равными...
[Удален]
Учебник в одном файле MQL4 chm не открывается. Ошибка - Переход на веб-страницу отменен Попробуйте сделать следующее: Повторите ввод адреса. ОС - Windows 7. Что делать?
[Удален]
Всем привет. Есть необходимость отображать для наглядности 2-3 пробоя на графике. Только заморочка в том что они пересчитываются с каждыйм новым баром. И соотвественно смещаются. Подскажите плиз как создать графический объект горзонтальная линия, и как ее можно програмно смещать, на каждом уровне в...
На mql5.com опубликована статья Как открыть мир C# из MQL5 путем экспорта неуправляемого кода: В данной статье я представил различные методы взаимодействия между кодом, написанным на MQL5, и управляемым кодом на C#. Также я подготовил несколько примеров маршалинга структур MQL5 для C# и примеров...
00:10:04 Memory handler: cannot allocate 136789576 bytes of memory 00:10:06 Memory handler: cannot allocate 141936344 bytes of memory что бы это значило, а то пришлось перезагружать терминал, а у меня там 5 поз открыто.
Помогите . Что значит... В журнале терминала написано Old tik EUR/USD 60 1.3646/1.3647 ???? И Memory handler cannot allocate 182324912 bytes of memory ?????
[Удален]
Добрый день !!! Я не силен в программировании, поэтому прошу ВАС помочь !!! Нашел на просторах РУНЕТа насколько скриптов. И появилась идея улучшить их и создать комплекс по выбору рабочих инструментов. Как писал Б. Вильямс - ищите рынки, гда Аллигатор спит. Хочется поручить это компу. Есть скрипт...
Почему-то захотелось представить на Ваш саркастический суд плод моего очередного творческого безделья. Это советник, торгующий по фазам Луны. Я прекрасно понимаю, что в данном случае неоригинален. Многие из Вас наверняка сталкивались с этой идеей на различных форумах, а кто-то возможно и щупал ее
[Удален]
При попытках поиска, постоянно вылетает - Слова или символы были проигнорированы, потому что они короткие или некорректные что делать ?
  Рынок закрыт.  (19   1 2)
Народ, подскажите кто в курсе. Есть ли дни в году, когда рынок вообще не работает или не работает определенная валютная пара, т.е. даже котировки не поступают. Я знаю такие: 1. Пятница с 22:59 до Понедельник 00:00 2. Новый год 31 декабря 18:59 до 3 января 00:00 (Если даты не выпадают на выходные)...
Собственно надо потестировать стратегию, но не могу найти подходящий ДЦ... Во многих есть конечно возможность торговли от 0.01, но это уже долларовые счета, а мне надо потестировать стратегию на центовом или эквивалент. Т.е. сумма в наличии на тест 100 усд. Или вот например тоже не плохо было бы в...
Необходима возможность графически двигать отложник и именно закрывать уже открытый ордер, а не создавать новый противоположный ордер. Наверняка есть что то удобное и простое, трейлинг мне не нужен просто хочется иметь возможность двигать мышкой отложник на тейк профит.
Задачка такая: мне в скрипте\индикаторе\советнике нужно узнать 1) номер открытого ордера, который подсвечен\выбран в окне Торговля (колонка Ордер) 2) номер закрытого ордера на закладочке История счета 3) номер ордера на закладочке Результаты в режиме визуального тестирования В идеале - хотелось бы...
На mql5.com опубликована статья Торговый эксперт по книге Б. Вильямса "Новые измерения в биржевой торговле": В данной статье я расскажу о создании торгового эксперта по книге Б. Вильямса "Новые измерения в биржевой торговле" для платформы MetaTrader 5 на языке MQL5. Сама стратегия хорошо известна и...
У меня возникла идея интегрировать программы MQL и 1С. Просто я лучше программирую на 1С чем на MQL. Точнее на MQL вообще не программировал (не знаю). А 1С знаю на твердую 4-ку. Идея такая: Скрипт посылает после каждого тика в заранее созданный файл, размеры котировок по валютным парам потом...
Кто  может подсказать   какой  масштаб  (28 ; 38; 45 -????) ставить на   - Веер Ганна, Сетку Ганна, Дуги Фибоначи - на дневных графиках, и на часовых графиках
Столкнулся с непонятной проблемой,написал индикатор,к нему дописал стратегию,начинаю тестить, и со временем замечаю неточности входа тестера в рынок. Ну думаю, ладно из за нулевого бара может ошибается. Проверяю везде в коде чтобы расчёты проводились с начала появления бара,тоесть по OPEN,всё в...
[Удален]
Приветствую. Как только начал работу стерминалом, сразу столкнулся с трудностями, происходит так: запускаю терминал среальным счётом, но графики отсутствуют. Видимо нужно закачать котировки,однако по моей стратегии работа ведётся на множестве инструментов. Я закачиваю,вешаю индикаторы и терминал...
Добрый день. Имеется ли версия терминала для Линукс? Мне пришлось поставить на рабочей станции Линукс. Пробовал запустить терминал под WINE - пока не получилось :о((
[Удален]
Доброго для ! имеется советничек мелкий, который создаёт скриншоты, в GIF формате, а затем отсылает их на сервер ... что бы не нагружать не очень качественные сервера, сделано так что фаилы не шлются сразу пачкой, на сервер, например если много окон с валютами открыто, а по одному ... один за другим...
[Удален]
До недавного времени пользовался обычным перенесением в безубыток. Подскажите, есть ли советник, который может после достижения определённого профита закрыть половину лота (разумеется лот предполагается делящимся на 2), а остальное - в безубыток???