MQL4 и MetaTrader 4 - страница 748

[Удален]
Необходимо написать эксперта. ТЗ имеется. Достойный профиль на этом форуме приветствуется. Кто возьмется?
Не отображается флаг "Пересчитать" (наименование и сам флаг) в окне тестера и обрезается снизу "Визуализация", "Использовать дату" и "Оптимизация". Операционная система - Vista Home. MT4 build 216. Возможно, это потому что я использую для отображения в ОС нестандартный укрупненный шрифт. Существует...
Статья http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,561.msg39046.html#msg39046
Здравствуйте, уважаемые. Написал вот эксперта на основе цифровойфильтрации и уровней Динаполи. По идее должен закрываться автоматомна одном из 4 заданных уровней, также учитывается вариант, когдана старшем масштабе начинается откат (обычно торгуем толькопо направлению старшего тренда). Эту фунцию...
Появилась необходимость сегодна переконвертировать диск H, на котором установлены два терминала MT4, из NTFS -> FAT32, а потом обратно в NTFS. Эти действия производились с помощью программы Partition Magic 8.0, которая позволяет это делать и многое другое без дефрагментации диска. В итоге когда...
TM Mobile 4.0 210 ОС: Widows Moble 6 Professional CE 5.2.1236 КПК Asus Если какое-то время отключен Интернет, и терминал при этом загружен, то на вкладке символы могут спонтанно появляться все символы сразу, если даже включен только одни символ (например EURUSD), очень часто это бывает, примерно раз...
Добрый день. Решил обратиться к присутствующим со следующим предложением. Я занимаюсь программированием на MQL около 2 лет, вообще программированием около 10 лет. Есть огромное количество идей по автоматической торговле, но реализовать их мешает острая нехватка времени. Большую часть времени...
Подскажите в чем проблема, пытаюсь запустить учебный скрипт: int Numbers; int init() { Alert ("Сработала ф-ия init() при запуске"); Numbers=0; return(0); } int start() { double Price = Bid; Numbers++; Alert("Numbers тик ",Numbers," Цена = ",Price); return(0); } int deinit() { Alert ("Сработала...
Задача такая - есть текстовый объект, есть курсор мыши. При наведении курсора мышы на текстовый объект и вызова скрипта по горячей клавише с клавиатуры, скрипт должен делать некие действия с этим текстовым объектом. Так вот, получаю координаты мыши на поле графика через WinApi, получаю естественно...
Как задать расчет пользовательского индикатора через заданные промежутки времени, например 0,5сек? Или задать расчет с приходом ЛЮБОГО тика в терминал, а не только по инструменту, к графику которого прикреплен индикатор?
[Удален]
Мы тут с другом слепили советничек. Как Вы думаете, судя по этим картинкам, такая система может обеспечить безбедную жизнь? Отчет График ТР, SL и Lot здесь жесткие. На данном отчете тейк 3, стоп 30, лот 0,1. Также работает с тейком 10 и стопом 50, но результат немного хуже (хотя линия...
[Удален]
Уважаемые господа програмисты, Хочу поднять тему: Место нахождения функции ISStoppedв програмном коде. Т.к. например для меня (есть слабые знания по програмированию, но не отсутвуют совсем) непонятно: функция в любом месте скрипта, советника работает или только в цикле проверки ошибок, или только в...
Опрос: Насколько профитный Ваш трейдинг на реале? 1. Стабильно - 11 голосов 2. Профитный, но не стабильно - 19 голосов 3. По общим итогам убыточный - 22 голоса 4. Слил все депо - 29 голосов 5. Не торгую на реале - 19 голосов Всего 100 проголосовавших. Посмотреть результаты можно по адресу
Что означает данное состояние советника ? Пробую в реализациях MT от различных ДЦ, результат один и тот же. Это как-нибудь можно вылечить ? Заранее благодарен за помощь.
Доработал и оптимизировал недавно одного советника. Вследствие чего получил вот это: Баров в истории 796 Смоделировано тиков 7580 Качество моделирования n/a Ошибки рассогласования графиков 0 Начальный депозит 1000.00 Чистая прибыль 1690.33 Общая прибыль 1690.33 Общий убыток 0.00 Прибыльность
Summary:Deposit/Withdrawal:200.00Credit Facility:0.00 Closed Trade P/L:436.27Floating P/L:0.00Margin:0.00Balance:636.27Equity:636.27Free Margin:636.27 Details: Gross Profit:610.34Gross Loss:174.07Total Net Profit:436.27Profit Factor:3.51Expected Payoff:5.45 Absolute Drawdown:38.32Maximal Drawdown:47...
Есть скрипт формирующий html файл с таблицей свойств инструментов. (на основе SymbolInfo.mq4 от KimIV) //------- Внешние параметры скрипта ---------------------------------+extern string siFileName  = "SymbolInfo-FB.htm";//------- Глобальные переменные скрипта -----------------------------+string...
Подскажите кто нибудь,как экспортировать данные из МТ в GS.Есть ли вообше такая возможность.Пробовал HyperTools for XPO, не получилось может быть причина в настройках Гипертулса?
Есть теоритически обоснованная теория торговли, ищу специалиста для воплощения в МТС. Просьба писать на 020461@mail.ru
[Удален]
Очень тяжело у меня продвигается изучение MQL4. Не могли бы Вы подсказать, как решить нижеуказанную проблему: Мне требуется промерить проход в пунктах от одной точки на графике до другой. После того, как данное движение произошло( и не важно вниз или вверх ) – выполнить ордер. Например: Заранее...
[Удален]
неполучается его сюда прицепить, хотелось бы услышать коментарии расчитан на евро усд #property copyright "Copyright © 2008, MetaQuotes Software Corp." #property link "http://www.metaquotes.net" int i=0,a=2000,b=10000; double ask0,s,bid0,lot=0.1,lot1=0.1;...
Работал долго с тестером на EURUSD, и вдруг начал выкидывать 130 ошибку на 30 пипс стопах. Что более странно 40 пипс разрешает расчет СЛ и ТП: для SELL price = Bid; if (StopLoss > 0) sl = price + StopLoss*Point; if (TakeProfit > 0) tp = price - TakeProfit*Point; для BUY price = Ask; if (StopLoss...
Господа! Не могу понять в чём ошибка? Помогите, пожалуйста. Вот код инициализации: //------------- Описание переменных, массивов -------------------int    p    = 35;double DB [1000][10];// DB [x][]    - номер прохода// DB [][0-8]  - показания осцилятороа при на барах до текущего (от 0 до 8)// DB...
Не хотел новый топик открывать, но уже два дня форум листаю, а найти что-нибудь так, чтобы это в одном месте было собрано никак не могу. Вопрос такого порядка: Эксперт работает на таймфрейме H1, необходимо получить значения индикатора с таймфреймов H4 и M15. При оптимизации и тестировании вся...
Как действует прибор ночного видения: очень слабый сигнал, полный шума, усиливается и подаётся на экран. Снова берётся новая картинка, усиливается, и на экран. И так сотни раз в секунду. Чудесным образом на фоне шума возникает ясный объект. Аналог этого процесса, который можно проверить в домашних...
[Удален]
Здравствуйте! Мне очень нужен скрипт, который отправлял бы котировки валют,которые я бы выбрал, а так же отчеты по сделкам-- продажи, покупки,закрытия позиций. Если у кого есть такой скрипт, помогите плиз -- я нигде не могунайти, отсылка почты через Сервис -/ Настройки -/ Почта тоже неполучается....
Добрый день. Хотелось бы услышать мнение, можно ли написать функцию угла наклона кривой линии, к которой привязан алгоритм советника, например, МА; конечно, можно это делать с помощью разницы в цене отстоящих на некоторое расстояние баров или применяя множитель на предыдущее значение линии, но,...
Разность между максимумом и минимумом ЕМА (пер. 1)за предыдущие10 баров. Спасибо.
Как в MQL4 вернуть имя выделенного графического объекта (к примеру текстового). Под выделением понимаю то что происходит с объектом по щелчку на нем левой кнопкой мыши(тоесть объект готов к перетаскиванию). В справочнике не нашел не одной функции связанной с работой с выделенными объектами.
[Удален]
Только вхожу в программирование, хочу сперва понять концептуально. Насколько я понял, советник работает с одной парой. Если я принимаю решение о покупке/продаже исходя из котировок в текущий момент по двум парам, можно ли автоматизировать такой трейдинг в принципе?